Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vivi, Valkiry  
Форум » Творчество » Хроники » Дневник Анемона (Точка зрения Анемона)
Дневник Анемона
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2006-12-22, 10:44 PM | Сообщение # 1
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
То, о чём думает загадочный Анемон. Его мечты и страхи, и просто страдания по ерунде. О ком бьётся его сердце. Всё здесь, в его Дневнике, который он бережно хранит, и прячет под подушку =)

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2006-12-24, 12:41 PM | Сообщение # 2
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Всё с чего-то начинается!!

19 августа 1005г.

21:13
Очень неудачный день.
Опять устал, хотя особо ничего не делал. Если не считать утренней пробежки через четыре квартала....
Всё начиналось невинно. Как обычно вышел на прогулку этак часиков в восемь. После утомительных тренировок полезно прогуляться, подышать свежим воздухом, не напрягаясь. Как вдруг, когда я проходил возле бакалейной лавки на углу Каланхоэ, заприметил стайку девушек, теснившуюся под аркой дома с чёрными балконами. Сразу понял, что нехороший знак… Хотя я в приметы не особо верю. Вот только слишком много примет пришлось на сегодняшнее утро, что бы их не замечать.

Во-первых, когда я только вышел из дому, навстречу мне попалась особа, всю привлекательность которой портил наливающейся синевой фингал. Явно совсем недавно побывала в потасовке.

Во-вторых, меня дважды чуть не облили помоями, но я вовремя отпрыгнул, хотя и не совсем удачно, вляпавшись в собачью какашку.
И в-четвёртых… Ах, ну да… я пропустил что было в-третьих, и это, наверное, самое ужасное. Я увидел дядюшку Тараканиана, уходившего от погони по крышам. У старого ещё есть порох в пороховницах, - подумал я, залюбовавшись, как эффектно развивается дядюшкин плащ, когда он перескакивает с крыши на крышу, и в этот момент меня сверху обсыпало обвалившейся черепицей. Я долго чихал, и утирал слёзы, наворачивающиеся на глаза от мелкой пыли. Даже очки не помогли.

И вот, в-четвёртых, дом с чёрными балконами, и стайка девушек неподалеку.
Я сначала хотел повернуть домой, решив, что приключений для меня сегодня достаточно, однако ж передумал.

Девушки подошли ко мне всей компанией, это около двадцати человек. Не одна из них мне вроде не показалась знакомой, и я немного расслабился. Начали с самого невинного вопроса – где здесь библиотека? Я как мог покороче объяснил, где она находится, но они и не думали меня отпускать. Вопрос, почему такой симпатичный парень как я скитается по городу один, и не хотел бы я, что бы они составили мне компанию, - немного насторожил. Я был не против компании двух-трёх девушек, но гулять сразу с двадцатью… хо-хо… это становилось опасным. Я им так и сказал. Они, кажется, оценили мою шутку, но почему-то, или мне так показалось – злобно рассмеялись.

Потом они намекнули, что, мол, хотят посмотреть, как я выгляжу без очков, а я, зная, как сногсшибательно действуют мои зелёные глаза на неподготовленного человека, особенно на девушек, естественно отказался продемонстрировать. На что они ответили, что показать так или иначе придётся, и начали устрашающе надвигаться, смыкая круг. Я отступил, и только тогда заметил двадцать первую девушку, сверкающую глазами с соседней крыши дома. Я узнал её сразу, и во мне всё обмерло. Она, известная как Хамидорея Изящная, возглавляла Фан-клубы пятнадцати кварталов города, и выслеживала в основном одного меня.

Говорят, волка ноги кормят, но они же оказывают неоценимую услугу, перед лицом опасности. Я побежал, и бег мой был настолько стремительным, что я едва не выскочил из сапог. Я бежал, словно гонимый сворой собак, готовых разорвать меня и обглодать мои кости. Я бежал, и стук моих каблуков разносился барабанной дробью по округе. (Как то тут слишком литературно получилось. Да ну ладно).

Первый квартал я пролетел как ветер. Второй тоже. На третьем начал немного уставать, но свора девушек с фанатичным блеском в глазах никак не отставала. Пробегая четвёртый квартал, я понял, что если не случится чудо, то меня изловят, как кота. Мысль об этом прибавило мне ходу; я завернул со всего лёту за угол, и тут призываемое мною чудо случилось!..

Сапоги с каблуками, с ними можно такие пляски отчебучить, что изошёл бы завистью самый забубённый танцор. А походка от бедра может соблазнить любую ханжу. Я всё это знал, и прочувствовал на собственном опыте. Но бегать на шпильках!!!... Блин… Я не буду ничего говорить, что бы не марать странички дневника нецензурными выражениями, которые я выкрикнул заходя на поворот в отстойной для бега обувки. И… там… какой-то гад вырыл канаву, и я со всей дури, проскользив по грязи, свалился лицом вниз. Затих, чувствую, что это конец, что меня сейчас накроет волной очумелых девчонок, но… ничего не произошло.

Прихлёбывая гряз из лужи, я начал выбираться оттуда, ещё плохо соображая, что сказать человеку, орудующему невдалеке лопатой, с совершенным безразличием поглядывающем на меня из-под надвинутой на глаза кепки. Спасибо сказать - язык не поворачивается, а морду набить - вроде бы и не за что. Я вылез из канавы, оскальзываясь на каждом шагу, и молча ушёл. Только на пол дороге к дому понял, что иду в одних носках, когда наступил на острый камешек. Эх... а сапоги были почти новые.

Подводя итог моего утра можно было бы описать его в нескольких словах – немного пробежался, а потом валялся в канаве, ожидая, когда минёт опасность.
Весь день прибывал в меланхолии по этому поводу. Очень устал…

P.S. Не хотел писать, но из песни слов не выкинешь. Когда я весь грязный возвращался домой, меня всё-таки окатили помоями… ГАДЫ!!!


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)

Сообщение отредактировал Valkiry - Воскресенье, 2006-12-24, 12:43 PM
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:48 PM | Сообщение # 3
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
20 августа.
13:10

Я очень зол. Сегодня сорвалось намеченное мероприятие.
Всю неделю я мечтал отправится на этих выходных на ярмарку, которая открывается в Аукубе. Я намеревался пополнить там свою коллекцию вееров. Но… этот старый, не умелый, не на что не годный, без хозяйственный старикан, мой многоуважаемый дядюшка, умудрился испортить мне увеселительную прогулку так, что я теперь никуда не еду.
Я покажу этому старому кренделю!!! Я очень зол!


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:52 PM | Сообщение # 4
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Пол второго ночи.
Я лежу на полу. Надо бы подмести его что ли?!
В душе приятная ностальгия по детству. В детстве я тоже любил лежать на полу, а бабушка в это время читала мне сказки. А ещё она приносила мне сладкие леденцы по утрам, и шутя дразнить Зеленоглазой Конфеткой. Как давно это было. Почему только по прошествии стольких лет, начинаешь ценить то, что когда-то казалось столь не значимым? В детстве я хотел быть взрослым, как и все дети, но теперь мне хочется быть ребёнком. Ведь дети на многие вещи смотрят гораздо проще, чем взрослые. Им не хватает опыта, что бы где-то увидеть возможность возникновения проблемы, которой может никогда и не быть. Они удовлетворятся мелкими радостями, и считают их огромными. У детей всё волшебно в этом мире. Всё не обычно. Они думают, что их друзья будут с ними всегда. Наивные! И тем не менее меня привлекает эта идея вернуть дни моего детства. Бред! Должно быть дядюшка Тараканиан ударил меня по голове сильнее, чем я себе представлял. И я ещё оказался виноватым, потому что осмелился повысить на него голос, он сказал, что никогда и не подозревал, что я на такое способен.
Интересно, кто меня дотащил до моей комнаты? Старик? Нет, вряд ли… Он слишком стар. Но почему не положили на кровать, а бросили рядом? В этом стоит ещё разобраться.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-01-22, 12:55 PM | Сообщение # 5
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Пять утра.
Всё стало ясно. Я в ужасе до сих пор. Мне страшно представить, что было бы со мной, не очнись я вовремя.

Я отложил до времени свой дневник, и решил переселиться на кровать, всё-таки там намного уютнее, как вдруг отварилась дверь. Я прикинулся, что всё ещё без сознания. Кто-то зашёл в мою комнату, нагнулся надо мной. Чьё-то дыхание овеяло моё лицо цветочной свежестью. Нет, это точно не дядюшка, - подумал я тогда. От него обычно разит, как от пивной бочки и помойки за углом – вместе взятыми. Подумав о том, кто бы это мог быть, а вернее представив только, я непреднамеренно открыл глаза. ОНА!!!

Что-то во мне оборвалось в этот миг. Куда делась вся моя решительность? Я вскрикнул. От ужаса? От осознания нависающей опасности? Всё возможно, но… дав себе однажды слово не впадать в панику, на сей раз я его нарушил.

У этой девушки мания преследования, приобретает какой-то маниакальный характер. Мне не по себе в её обществе, а наедине с ней… в общем… Я только подумал, что в доме мы с ней совсем одни, как на моём лбу появилась испарина. Хамидорея, как всегда смотрела на меня со скрытыми искорками безумия в глазах. Я знаю этот блеск очень хорошо. Однажды она сказала, что убьёт меня, если я дам повод для ревности. Она ещё может вынести, что я её отвергаю, оставаясь в одиночестве, но если ради какой-то женщины…

Зачем она сейчас здесь? Так странно на меня смотрит. Невольно припомнилось, как я вчера в цветочном магазине «Любовный аромат», подмигнул хорошенькой девушке. Нет, я не должен так сильно верить в могущество Хамидареи. Она не могла видеть этого. Но кто же знает что сейчас на уме у этой глупой девчонки, которая положила к моим ногам свою жизнь. Я её ни в чём не обвиняю, но и не понимаю. Создать клуб моих поклонниц только для того, что бы иметь на виду всех девушек в городе, которые меня обожают. Хех… Я задумываться об этом боюсь. А по ночам мне сняться кошмары.

Я лежал на полу. В моей голове очень быстро промотались все вышеизложенные мысли. А она склонилась надо мной с чем-то в руках. Нож? Я похолодел. Нет. Всего лишь смоченное водой полотенце, которое она приложила к моему разгорячённому лбу. Потом она кивнула, и ушла, легонько прикрыв за собой дверь. И тогда я подумал что:

«Даже в сердце разучившемуся чувствовать, есть слабость, которая может его остановить»



"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Хроники » Дневник Анемона (Точка зрения Анемона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: