Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Рина-тян ("Как перевернуть ад вверх дном", Или краткое руководство к д)
Рина-тян
МиоДата: Пятница, 2008-01-25, 10:08 PM | Сообщение # 11
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
- …Инкогнито? Невозможно; высшие сразу признают нас. И меня, и тебя, а… погоди! Что ты сказал?
- Если я извинюсь перед тобой?- тихо произнес Рэн.
Ллэй вздрогнул, и непонимающе на него посмотрел:
- За что? Разве сделал ты мен что-нибудь плохого?
- А разве нет? Я бросил тебя тогда, когда ты больше всего нуждался в моей помощи и поддержке. Прости меня, умоляю! Ллэй! Ну, посмотри на меня, пожалуйста! Что я должен сделать?
- Зачем?
- Чтобы ты простил меня, Ллэй. Прошу, не молчи! Ответь!
Тот покачал головой и улыбнулся. Искренне, светло.
- Ты не понимаешь, да? Тебе не за что извинятся. Я никогда не обижусь на тебя - даже если очень захочу. Я просто не могу, слышишь?
- Честно?
- Конечно. Но! Но если ты извинился… следует ли это воспринимать, как признание твоей неправоты?
- Смотря что ты имеешь в виду, - уклончиво ответил Рэн.
- Твое мировоззрение, например, - предположил светлый.
- Нет, - усмехнулся Рэн. - Я признаю лишь, что мы должны были просто пойти на компромисс, а не ссориться.
- И что же ты хочешь сказать?
- Ты все еще хочешь спасти этот мир? - помолчав, спросил темный.
- Не мир - с ним и так ничего не случиться; я хочу помочь людям. Если и есть в них что-то плохое, то это - наша вина, ведь мы их такими создали. И бросать их теперь, когда они умудрились превратить свою жизнь в подобие Ада - верх свинства. Я же не говорю, что собираюсь сделать их безупречными - это невозможно. Но… ой!
Неудачно взмахнув рукой, Ллэй задел покосившийся от старости книжную полку. Сработал всемирный закон подлости, и с громким хрустом правый конец полки, и так еле державшийся на подломившейся подпорке, сорвался. Надрывный скрип сгнившей древесины - и вот уже полка летит вниз, а за ней - целый рой пыльных книг.
Ллэй зажмурился, не сообразив ни отскочить, ни хоть как-то защититься от падающей на него полки. Легкий толчок - и он уперся в стену. Секундой позже послышался глухой стук, мгновенно перекрывшийся грохотом и замысловатой ругань.
- Р-рэн? Ты? Но… зачем?- пролепетал Ллэй.
- Дурак! Что значит «зачем»?! Ты мне брат, или кто?!
- Логично. Но…
- Проехали, Ллэй! Меня куда больше занимает другое. Ты все еще намерен помогать им, да? - в голосе Рэна проскользнула усталость и какая-то обреченность.
Светлый кивнул.
- Я так и думал. В таком случае, я помогу тебе с этим…
- Серьезно?
- Серьезно. Но ты пообещаешь мне одну вещь.
- Я ожидал чего-то подобного. Все зависит от того, что ты попросишь, брат, - Ллэй поджал губы.
- Мне осточертел этот мир, Ллэй. И когда все кончится… когда все кончится, мы уйдем отсюда, хорошо? Просто пообещай мне, - тихо попросил темный.
- Если ты хочешь - конечно, уйдем. Тебе тут плохо? - сочувственно спросил Ллэй, присаживаясь рядом с братом на пол.
- Немного, - признал Рэн, и внезапно зашипел, когда светлый опустил руку на его плече: - Умоляю, аккуратнее!
- Ну, знаешь ли! Между прочим, тебя никто не просил подставляться! Мог бы уничтожить эту дурацкую полку, или и того проще - оттащить меня в сторону.
- Я рефлекторно, - буркнул темный. - И все-таки как же больно! А я уже начал забывать, как это бывает…
- Значит, такой исход дела скорее положительный, - фыркнул Ллэй, с легкостью уклоняясь от подзатыльника брата. - Ладно уж, пойдем. Думаю, Люцифер вдоволь наговорился с девочкой. В конце концов, должен же когда-то этот фарс закончится…

Не заметил бы направляющегося к нам челове… демона только слепой - кроме него других желающих поучаствовать в нашем «противостоянии» не наблюдалось. А уж тем более - идущих от городских ворот. Самое удивительное, что ему нисколько не мешал чудовищный вихрь, организованный Эвой. Более того, он его не замечал. Причем взаимно. Да и приближался незваный гость неправдоподобно быстро - учитывая и то, что разделяли нас и город полдюжины километров, и то, что шел он неспешным размеренным шагом. Лица с такого расстояния было не разглядеть, но демонам это не мешало - судя по перекошенным лицам, они-то его прекрасно знали.
- Ваше величе… - начал было темноволосый, но демон внезапно оказался рядом с ним - я и глазом моргнуть не успел! Только ведь нас разделяло больше тридцати шагов!
- Замолчи, Кайел! - шикнул демон, оттолкнув юношу.
- Выслушайте меня!
- Ты никогда не слышал выражение «поступки говорят лучше слов»? Ты проиграл? Проиграл. Смертной и стихийнице. Так что будь добр, помолчи. Дай мне поговорить с девушками, - в тихом голосе мужчины послышалось легкое раздражение.
- Но Люцифер!
- Вас что-то не устраивает? Меня, знаешь ли, тоже! Например, что моя личная гвардия ни гроша не стоит. Так что пшли вон отсюда, пока еще можете! - неожиданно зло закончил демон.
- Куда? - опешил тот.
- К черту!
- В Четвертый Круг? - непонимающе хлопая глазами, спросил демон.
- К тренеру я сказал, балбесы!
Демоны спешно откланялись и синхронно исчезли.
- Хоть что-то они могут делать достойно! - пробурчал Люцифер, оборачиваясь к нас с Эвой и улыбаясь. - Здравствуйте, леди! Только не начинай снова, Эва! Ты прекрасно знаешь, что поставить на другой Круг я тебя не могу!
- Почему?! - возмутилась она.
- Согласись, все по-честному! Вы тянули жребий - и вот результат! Поверь, мне куда приятнее было бы видеть в Восьмом Круге тебя а не Тэр - но что поделать? Пока она не допустить ошибки, я не имею право сдвигать ее, - развел руками Люцифер. - Кстати, ты не могла бы убрать этот ветер?
Щелк! Полный штиль воцарился в округе. Сорванные листья медленно кружились, опускаясь на землю, выпрямлялась трава, опадали лепестки цветов.
- Спасибо. Мы договорились?
- Разумеется, - Эва мило улыбнулась. - Теперь я тоже буду участвовать в семейных интригах!
- Как же с вами, воплощениями, трудно, - вздохнул Люцифер, покачав головой, отчего его взлохмаченные каштановые волосы растрепались еще больше. - Ну а вы, Рина? Что вам нужно?
- Вернуться назад. Причем желательно - в дееспособном состоянии.
- Хм… под «дееспособным» вы подразумеваете отсутствие серьезных телесных повреждений? - уточнил демон.
- Вроде того.
- Тогда я тем более не могу помочь. Одно дело - просто вернуть тебя в мир, но толку-то от этого? Ты все равно останешься в коме. Мне казалось, именно поэтому ты и покинула свое тело.
- И что же мне теперь делать? Или правильнее - вам теперь? Между прочим, вы отделались очень даже легкими повреждениями - я побывала только в Первом Круге, а в остальных так, проходом. Но только потому, что торопилась. Зато теперь у меня столько свободного времени! - вдохновенно начала я. - А ведь у вас тут интересно! «Таможня» эта ваша и Первый Круг - это вроде бы пещера. Все такое мрачное, унылое - и даже свет какой-то недобрый. Второй с Третьим мне увидеть не посчастливилось, но, думаю, там примерно то же самое - по крайней мере, Четвертый от Первого не сильно отличался. Разве что на пещеру походил меньше - вроде как, уже пустыня. Выжженная «солнцем» (которое, впрочем, там отсутствовало) земля - и ничего более. А, вру - я видела там парочку полупрозрачных субъектов. Ну и песик еще, Цербер то бишь, там бегает… Пятый Круг - пустыня, под конец я даже парочку кустиков заприметила. Шестого, Седьмого и Восьмого мне, опять же, увидеть не дали - но я подозреваю, что пустыня постепенно перерастала в степи и саванны. И вот, Девятый. Что я могу сказать? Человеческий мир, каким он мог быть лет триста-честыреста назад. Так что я и здесь найду себе занятия и… эй, да что тут смешного?
Я только сейчас заметила, что: во-первых, меня под ручку ведет Эва (или вернее сказать - тащит?), а во-вторых эти двое веселились! И если демон только слегка улыбался, леди Ветра тихонько подхихикивала.
- Мне почему-то кажется, что если бы тебя оставили - то не иначе как в статусе генерала демонской гвардии. Я угадала?
- Почти, - улыбнулся Люцифер.
- Отлично! Ну что ж, мой отец всегда сетовал, что я - девочка, и не смогу пойти по его стопам. А тут такой шанс для военной карьеры, да еще и в Аду! Грех упускать, - продолжала я распинаться.
- Да-да-да… чего ты стоишь? Входи!
- Но тут же стена! А вон - ворота! - возмутилась я.
- Вот для таких, как ты, это и сделано! Чтоб пошли - и в стену вписались. Мы ей проход показываем, а она еще и не верит! - праведно вознегодовала Эва, подталкивая меня к стене.
- Ну, нет! Нашли дурочку! Не буду я стену таранить, хоть вы тресните! - я обняла ближайшее деревце, словно тот был самым дорогим мне существом.
Демон со стихийницей в четыре руки пытались оттащить меня от бедного растения. Но я держалась - а несчастное деревце уже тихонько хрустело.
- Упрямая ослица! - в сердцах выдал Люцифер, отпуская меня. Щелк! - Вот, смотри!
Арка, видишь?!
- Ой! И правда! А откуда она зде… эй, вы чего?!
Все дело в том, что эти двое воспользовались моим удивление - а значит, ослаблением хватки - и с легкостью протолкнули в проход.
- И это - Девятый Круг Ада, в котором, по мнению Данте, мучаются Брут, Иуда и Кассий?! Пустите меня, я тоже помучаюсь!
- Боюсь, по техническим причинам это невозможно, - сдержанно ответил Люцифер. Его голос донесся до меня откуда-то издалека, потому что я носилась туда-сюда, разглядывая город. Прелесть! Люблю я викторианскую эпоху - а этот город как раз таки соответствовал этому времени. То и дело я налетала на демонов, с интересом на меня оглядывающихся, и продолжающих свой неспешный путь. Я даже парочку раз видела детей-демонов, весело что-то щебечущих, и тем самым разительно отличающиеся от взрослых - те если и улыбались, то чрезвычайно редко и вообще вели себя как на похоронах.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Пятница, 2008-01-25, 10:09 PM | Сообщение # 12
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
- Кстати, куда мы идем? - меня внезапно осенило, что вообще-то я этого не знаю. - Неужели устраивать меня на работу?
- Нет, с чего ты взяла? - удивился Люцифер.
- А зачем еще? Вернуться-то я не могу - ты же сам сказал, -пожала плечами я.
- Разве? Я просто сказал, что это не в моей компетенции. А ты что, решила, будто этого никто не может? - искренне поразился демон, останавливаясь.
- Что?! Так ты ведешь меня…
- То-то же.
- Так что мы ползем как черепахи?! Давайте быстрее! - воодушевилась я.
- Эй, ты куда? В другую сторону! - крикнула Эва.
- Тем более мы почти пришли - куда торопиться? И вообще, нет никаких гарантий, что они уже освободились, - резонно заметил Люцифер.
- Все равно! Куда идти, ты говоришь? - уперлась я на своем.
- Третий слева дом от тебя. На противоположной стороне, девочка! Да-да. Именно эта дверь.
Я толкнула дверь - ноль внимания. И что делать, спрашивается?
- заперто, - констатировала я.
- Да ну? - Люцифер улыбнулся, дернув дверь на себя.
- Между прочим, во всех приличных заведениях на входе вешают табличку - «от себя», например! - заявила я.
- Никакое это не заведение, а всего лишь мой дом! Входи давай
- М-да… обстановочка так себе, - фыркнула я. Впрочем, тут я приврала - вряд ли «обстановкой» можно назвать вешалку для одежды и вазу с цветами на маленьком круглом столике.
- Пф-ф-ф! Больно надо, - отмахнулся демон, подходя к двери, из-за которой доносились возгласы. - Хм… они что, вдвоем пришли? Я и не надеялся…
- Это… лорды? - опешила Эва. - Создатели? Вместе? Рэн и Ллэй?!
- Похоже на то. Разве что у лорда Рэна появилась привычка разговаривать с самим собой, - хмыкнул Люцифер.
- Тогда кыш отсюда! - Эва ловко увернулась от тычка демона и, распахнув пинком дверь, шагнула в комнату.
- Да стой же ты! - зашипел демон, прошмыгнув вслед за ней - и как умудрился только? - за мгновение до того, как дверь захлопнулась. Прямо перед моим носом. Какое мило! Такое ненавязчивое предупреждение - мол, не лезь не в свое дело. Я, ясное дело. Не стала обращать на это внимание - как же, на кону мое возвращения на родную Землю!
И тут же невнятные звуки сложились в слова:
- …это же не гуманно!
- К черту гуманизм!
- но Рэн!
- Что - «Рэн»? Это бессмысленный спор!
- Почему ты так думаешь?
- Да потому, что ничего еще не случилось! И неизвестно, случится ли вообще!
- Между прочим, ты сам это начал.
- Я? Когда?!
- Когда заговорил на эту тему!
- Э, нет; не надо на меня наговаривать! Я просто сказал, что при любом исходе дела будут недовольные.
- С этим я согласен. Но что нам с ними делать?
- А зачем? Ни тогда, ни сейчас их никто не удерживает! Не нравится что-то - да пожалуйста! Скатертью дорожка в человеческий мир - большего они все равно недостойны.
- И как ты себе это представляешь? Они могут стать людьми, лишь переродившись! Но мы же не можем их убивать для этого? Или ты думаешь, они по нашей просьбе совершат ритуальное самоубийство?
- Есть и другой путь.
- Я только что сказал тебе, что это - бесчеловечно!
- Так они и не люди.
- Какая разница?!
- Ллэй, ты прекрасно знаешь, что в случае чего, это - наилучший выход.
- По-твоему, забрать у них крылья - это «наилучший выход»?! Ты что, издеваешься? Это ведь часть их сущности…
- Которой они, к слову сказать, недостойны.
- Ты все сводишь к холодному расчету! Я не хочу с тобой ссориться, брат, но все опять идет к этому!
- Что толку в тех, кто видит цель своей жизни в войне ради войны?
- Это, конечно, так, но… но…
- Вот и я о том же.
- И долго мы здесь стоять буде… - начала я, уцепившись за паузу в разговоре этих двоих.
- Молчать! - хором огрызнулись они, даже не соизволив обратит на меня внимания.
Я, конечно же, молчать не стала:
- Да что вы меня затыкаете?! Хочу и говорю - вам-то какое дело.
Свершилось чудо, не иначе! Они замолчали и развернулись таки ко мне. Синхронно. Бр-р-р, близнецы чертовы! Ну, хотя бы ссорить перестали - и на том спасибо. А то сразу вспоминается одноименное стихотворение в прозе Тургенева - как раз похожая картина. У них даже выражение лица одинаковые - вежливый интерес попалам с легким раздражением.
- О, да вы помолодели! По крайней мере, с тех самых пор, как мы виделись в последний раз, - нахально заявила Эва, чем заработала три взгляда: убийственный Люцифера, укоризненный светлого и чуточку насмешливый - его брата.
- Культура так и прет, леди, - усмехнулся темный. Спросите, почему «темный» и «светлый»? Просто у одного из них волосы чернее ночи, а у второго - светло-русые, со снежно-белыми прядями. - Да и несколько человеческих лет ничего не меняет.
- Вам, может, и нет - а лорду Ллэю очень даже. Теперь он хотя бы на человека похож, а не на воскресшего мертвеца. Вон, и морщины исчезли, и глаза живые, и волосы цвет более-менее нормальный приняли - а то ходил седой, - отмечала вслух найденные изменения Эва, похож, не замечая стремительно мрачнеющего светлого.
- Можно, я ее убью? - «нежно» смотря на женщину, спросил Ллэй.
- Нет, нельзя, - грустно улыбнулся темный, покачав головой. - Ты же знаешь, что без стихийников не один мир долго не протянет.
- Жаль, - процеди светлый сквозь зубы.
- Помолодели? А что, они старше выглядели? - заинтересовалась я.
- Моими ровесниками, - лаконично ответила Эва, одновременно отодвигаясь подальше - и от лордов, и от Люцифера.
- Нам нужно поговорить, правда? - с нажимом спросил демон, нехорошо сверкая глазами.
- М-м-м… разве?
- Конечно-конечно! - зашипел Люцифер, буквально выталкивая леди Ветра из комнаты.
- Но я же еще не попросила… - возмущенно начала Эвлисирия, но падший ангел прошипел ей что-то о том, что надо хоть иногда думать над своими словами. Что случилось дальше - я не знаю, но подозреваю, что демон провел с ней «воспитательную» беседу.
- Ты хочешь вернуться, да? - внезапно спокойным голосом спросил Ллэй.
- А? Я? Ну… да, конечно. А можно? - сбивчиво согласилась я.
- Разумеется. Но ты точно этого хочешь? - с боку раздался тихий голос Рэна (если не ошибаюсь).
- А у меня есть выбор? - спрашивала я это уже второй раз за день.
- Ну да, разумеется. Ты можешь остаться здесь, или уйти в рай. С перерождением не получится - ты ведь еще жива, девочка.
- Нужны мне ваши небесные чертоги! Мне и на Земле неплохо. - фыркнула я.
- Не пожалеешь? - уточнил темный, присаживаясь на одно из кресел. Я говорила, что в этой комнате с мебелью дела обстояли лучше? Два кресла, стул, табурет, книжный шкаф и письменный стол - да по сравнению с прихожей кабинет был просто-напросто захламлен!
- Нет, с чего бы? - пожала плечами я. И нахмурилась, вспомнив одну вещь. - Погодите… Рэн, Ллэй… где-то я это уже слышала.
- Тебе, наверное, кто-то рассказывал? - подсказал светлый. - Люцифер, например. Или…
- А, точно! Эва! Так вы… - я неопределенно взмахнула рукой.
- Создатели?
- Вот! Именно оно! И за что мне такая честь? На пророка я не похоже, на ангела - тоже, - пожала я плечами.
- Зря ты так. Вот через парочку воплощений ты вполне смогла бы им стать. Хотя… вполне возможно, что и в следующем, - задумчиво протянул Рэн.
- Пророком? - опешила я.
- Ангелом!
- А… и в этом все дело? У вас что. Не хватка кадров? - ехидно заметила я.
- Не совсем. Ты, конечно же, и знать не знаешь о договоре?
- Каком именно? У меня, верите ли, голова дырявая…
- Оно и видно. Но дело не в том. Видишь ли, в частности женщины делятся на несколько типов. Так вот, представительницы типа “А” в Ад вообще не попадают, - хмыкнул Ллэй.
- Принципиально?
- И по этому тоже - нам, знаешь ли, гражданской войны не надо. Но в большинстве своем они и не делают ничего такого, за что следует отправлять в Чистилище, - пожал плечами темный.
- Ясненько. Так вы поэтому… - снова начала я, но Рэн покачал головой.
- Поэтому, конечно, тоже, но главным образом из-за твоего… м-м-м… неопределенного местоположения.
- Это как?
- Ты не совсем жива, но и не мертва - куда уж неопределенней? В этом, кстати, и кроется твоя неуязвимость к здешней магии и физическим повреждениям, - откликнулся светлый.
- А… стоп! А откуда вы знаете о мой неуязвимости? Вы что, за мной следили?! Так это вы... вы… вы мне помогали? А сотворили этот ужас зачем?! - я аж задохнулась от праведного негодования.
- Сама виновата! - укорил меня Ллэй. - Нечего было валькирией представляться!
- Так они сами…
- Но ты же согласилась? Согласилась! Так что не отнекивайся. Вопросов у тебя больше нет? - спросил Рэн.
- Верните мне мой нормальный вид, ради всего святого! - это даже не просьба, а крик души. - Уф… спасибо. А то я уже запарилась, честное слово!
- Это все?
- Все! - кивнула я. - Но я-то в себя приду, да? Я имею в виду, скоро!


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Пятница, 2008-01-25, 10:10 PM | Сообщение # 13
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
- Что за глупые вопросы? Разумеется, сможешь - не такие уж у тебя серьезные повреждения, - отмахнулся темный.
- Тогда мы можем выполнить две твои просьбы. Или желания - как тебе больше нравится, - предложил Ллэй.
-Помимо возвращения, в смысле? За что? - поразилась я.
- за хорошее настроение, - улыбнулся светлый. - Только пожалуйста, материальное проси. То есть никаких чувств и абстрактных понятий,
- Но мне ничего не надо, - растерялась я.
- Хорошо. В таком случае, загадаешь, когда тебе действительно нужна будет наша помощь, - добавил Рэн.
- А можно?
- Конечно. Теперь точно все? - спросил у брата темный.
- Похоже на то. До встречи, девочка!
- А… ой! - меня словно окатило ледяной водой. Закружилась голова, перед глазами вспыхнули ослепительные пятна света, сместились понятия времени, пространства. Яркий всполох света - и беспросветный мрак, в который я и провалилась с чувством выполненного долга.

C тихим вскриком я села на кровати, растирая ноющие виски. С некоторым удивление оглядела больничную палату, наградила кислым взглядом капельницу и завертела головой в поисках источника писклявого звука. Темно, хоть глаз выколи! И как я только здесь оказалась? Ах, да - машина… хорошо хоть, не грузовик. Хм… если я была в коме, наверное, меня хорошо приложило. Но тогда почему никаких особенных неудобств я не испытываю? Пара синяков и ссадин не в счет.
«Головой, наверное, стукнулась» - решила я. Ой… хорошо, видимо, стукнулась - если мне бред какой-то снился. Про Девять Кругов Ада, ангелов и демонов, чертей, берсерков, Создателей… чертовщина какая-то. Чертовщина… да, черти там оже были.
Так… а разве снятся сны тем, кто лежит в коме? Вряд ли. Хотя кто его знает - я ведь не медик. Так-так-так… а я что? А я ничего.. мысли разбегаются, как тараканы на свету. Ба, какие «прелестные» сравнительные обороты!
«Зато справедливые».
- Опять ты, что ли? - пробурчала я, часто моргая - никак не могла привыкнуть к темноте, царившей в палате. Луна, наверное, за тучу зашла…
«Или новолуние».
Ага… опять ты?!
Тишина. Блин, чувствую себя самым настоящим психом. Хорошо хоть не буйная…
Тумбочка? Тумбочка. А это что? Букет цветов? Хм… а в вазу слабо поставить? Нет, все больная должна делать! Где справедливость?
«В Караганде».
Кыш! Сгинь, нечистая сила!
Цветы жалко. Позвать кого, что ли? Хотя нет, не надо - сначала букет. А то сейчас прибежит, раскричится - а розы завянут.
Неуверенно пошевелила правой рукой. Нормально, вроде. Левая - тоже. Хм… а капельница где? Подключается, я имею в виду… ах, да - я же дернулась. Выдернула, наверное - понятно теперь, почему больно руку сгибать.
Ноги тоже слушались вполне сносно. Я опустила их на пол и задумалась. Вставать или нет? Медленно надо, наверное - а то голова закружится, и все мои труды насмарку.
«Дура ты, Ринка! Вазу-то где возьмешь?»
Актуальный вопрос. И впрямь - где? Нигде. Ну и ладно, обойдутся. А я на подоконник сяду, пейзаж изучать буду. Тем более, что если эта больница - та, о которой я подумала, здесь горы должно быть видно. И глубоко-синий бархат небес, с россыпью золотых капель-звезд, кружевами облаков и укутанной в них луной… лепота! А если снег пойдет еще… сказка, самая настоящая.
Встав с кровати, я качнулась туда-сюда, выгнулась коромыслом, судорожно замахала руками, точно хотела взлететь, и кое-как восстановила равновесие. Взгляд упал на цветы. А почему бы, собственно, и нет? Я нагнулась, и взяла букет, поковыляв к окну.
Добралась из точки А в точку Б без жертв воде вывихнутых ног, падений и последующих поцелуев с липким линолеумом. Даже розы не уронила. Плюхнулась на подоконник я с неописуемой радостью - дошла! Не знаю, сколько прошло времени, но явно не больше нескольких недель - как ходить я, по крайней мере, не забыла.
Тусклый лунный свет выхватил из темноты мои исхудавшие бледные руки и… черные розы. Нет, я слышала, что такие есть, но… странно. Ой, а что это за бумажка? Зашипев от боли - шипы у них острющие! - я выудила таки листочек. Обычного тетрадного формата, правда, белую и тонкую, покрытую вязью красиво выведенных букв.
Прищурившись и с трудом разбирая буквы в неверном свете, я прочитала:
«Надеюсь, ты не посчитаешь свое путешествие дурным словом? Что ж, так было бы лучше для тебя. Но есть такая поговорка «назвался горшком - в печь полезай». Могу привести еще несколько десятков ее аналогов, но толку-то? Ничего не изменится. А кем тыы у нас назвалась? Вспоминай, девочка. После комы думается плохо? Ну-ну. Подсказываю - валькирией. Понимаешь, что я хочу сказать? Вот то-то же. Не хочешь? Ну, это уже твои проблемы. Между прочим, это равноценный обмен - мы тебе помогли, теперь ты будь добра помогать нам!
P.S. Не знаешь, что делать? Не бойся, никого тебе выбирать не придется. Просто смотри, чтобы все было тихо и спокойно. Никаких демонов. Никаких ангелов. Увидишь - требуй объяснений. Запутают - зови меня или Ллэя. Разберемся.
До встречи, девочка».

- Рэн! Я знаю, это твое письмо! И знаю, что ты меня прекрасно слышишь! - крикнула я, совершенно позабыв, что нахожусь в больнице, да еще и посреди ночи. Точнее, это-то я понимала, но мыслей, что кто-то может спать или прибежать на мой крик, не возникало.
Бах! Неизвестно откуда взявшийся ветер рывком распахнул окно, прошелся по комнате, расшвыряв розы и сорвав с них почти все лепестки. Я даже вякнуть не успела - а он уже затих, и окно захлопнулось.
Я горько вздохнула, присаживаясь рядом с осыпавшимися лепестками. Красивые были цветы…
Ой! Они двигаются?! А между тем, листья прошуршали и встроили:
«Ну, мое. Предположим, я тебя действительно слышу. И что?»
- Что значит «и что»?! Объясни мне, что за фокусы! - возмутилась я.
«То и значит, девочка. И где ты видишь фокусы? Все по-честному».
- Глаз за глаз, что ли?
«Примерно».
- Я не понимаю, чего ты от меня хочешь, - покачала я головой.
«По ходу разберешься. Вопросы по делу есть?»
- Есть требования!
«В таком случае я откланяюсь».
- Эй, погоди! Я еще не закон…
- Арина, вы меня слышите? - меня хорошо так встряхнули за плечи. Я просверлила немолодую уже женщину самым уничижительным взглядом, на который только была способна. Получилось вполне сносно.
- К несчастью, да, - сдержанно ответила я.
- Вы в порядке? - взволнованно спросил этот странный человек.
- В полном.
- Я услышала грохот и ваш крик, и… - она осеклась, с удивлением оглядывая комнату. Ее взгляд наткнулся на изуродованные цветы и она только собиралась задать интересующий ее вопрос, как я перебила ее:
- Все хорошо. Просто окно распахнулось, и я испугалось.
- Точно?
- Разумеетс-ся, - процедила я сквозь зубы.
- Тогда я соберу мусор и пойду, - робко предложила денщина. Я цепко ухватила ее за руку и, мило улыбаясь, - насколько это вообще возможно при моем теперешнем настроении - выдавила из себя:
- Не стоит, я все сделаю сама. Идите.
- К-как скажете, девушка, - она странно на меня посмотрела и торопливо ушла, хлопнув дверью.
- Культура так и прет, - пробормотала я слова Рэна, присаживаясь на пол и аккуратно собирая лепестки.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2008-01-26, 9:35 PM | Сообщение # 14
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Мио-кун, ты настоящий садист!! Садюга просто. Выложил бы файлом рассказец и всего делов =))
Ну мы уже конечно скопировали себе всё до единой странички (38 страниц!! хорошо потрудились! ^^)
Прочитаем завтра на свежую голову. Хочется непрерываясь читать, чтобы прочувствовать всю глубину (косяки :Р) авторской задумки, а сейчас время близется к часу ночи, не успеем.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Суббота, 2008-01-26, 10:29 PM | Сообщение # 15
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, *показал язык*бу на вас!
а черт вас знает? может, у вас траффик?*фыркнул*


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2008-01-29, 3:41 PM | Сообщение # 16
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Да, вы угадали, у нас трафик, а ещё у нас сдох инет в самый ответсвенный момент, и мы только сейчас можем вам откомментить ваш рассказ =)
Итак...
Мне обалденно понравился разговор Рэна и Ллея, когда каждый отстаивал свои взгляды на человеческий мир.
Мио-кун, откуда в вас это? Такое здравое суждение. Я прямо зачиталась, и весь оставшийся день вспоминала фразы из диалога, а вернее смысл сказанного. Сильно!

Весь рассказ написан очень миленько. Рин зажигала по полной программе, ничего не скажешь. =) Интересные мысли проскальзывали, на перечёт конечно не помню, но вот иерархия кругов ада, вся вот эта система – как стать ангелом, или демоном. Здорово!
Одним словом, желаю удачи в конкурсе! Занять вам 1 место! Работа действительно достойная.

А вот то что я заметила по тексту, ну вы уже, скорее всего уже всё отредактировали, и всё же "лучше поздно, чем никогда" ^^

Прикрепления: 1837436.rar (8.6 Kb)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Пятница, 2008-02-01, 8:43 PM | Сообщение # 17
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, у меня тоже нет сдох - до сегодня не было. так что...

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2008-02-19, 8:42 PM | Сообщение # 18
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
А когда результаты конкурса? А то вы так многозначительно молчите. Признавайтесь - отхватили главный приз и нам не слова, ага?!
wacko


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Среда, 2008-02-20, 10:17 AM | Сообщение # 19
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, мечтать не вредно ))
а я не знаю. они думают. там порядка полутора тысячи челвоек участвовала... а бедных судей только трое.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2008-02-20, 7:54 PM | Сообщение # 20
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Нет, они похоже не думают, они всё ещё читают =))

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Рина-тян ("Как перевернуть ад вверх дном", Или краткое руководство к д)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: