Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Хождение по мукам (Ази с Дином )))
Хождение по мукам
МиоДата: Воскресенье, 2008-09-14, 8:20 PM | Сообщение # 1
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Ловите набросок нового маразма )))

Хождение по мукам,

или трактат о взаимоотношениях двух

биологически несовместимых видов

(читай: феев и человеков)

Запись первая, заглавная, и пока последняя, очень жалобная и неразборчивая.

Ну, здравствуй, дорогой дневник, или как там тебя называть. Сил моих больше нет терпеть все превратности судьбы (читай: выкрутасы хозяйские). Заранее извиняюсь за краткость и редкость записей. Во-первых, почти все мое время уходит на спасение своей хрупкой, но оч-чень дорогой мне жизни, а во-вторых... а во-вторых, я - фея, и на написание хотя бы этого предложения у меня ушло... ого, уже целых две минуты! Ужас! Кошмар! Надо Дина (угадайте с двух раз, кто это) растрясти на заклинание уменьшения: а то как школу пропускать - он первый, а как конспекты писать - так сразу Азалия! Если кто не понял, я - Азалия, фея. Огненная, если быть точной, и душ (равно как и прочие водные процедуры) мне противопоказаны. О чем регулярно (на зло, что ли?) забывает мой хозяин и самозабвенно шоблается по всяческим катакомбам и подворотням. Да быстро как - я лететь за ним не успеваю! У меня крылышки, между прочим, очень маленькие, и на такие вот догонялки не рассчитаны! Я вон на целых три грамма похудела (а все потому, что этот изверг, кажется, считает, будто феи питаются воздухом! А это совсем-совсем не так, я вас со всей серьезностью заверяю!), теперь из платья выпадаю. А оно у меня одно, между прочим! Да-да, вы не ослышались: именно одно. Этот жлоб мне уже три года ничегошеньки не покупал! Говорит, что, мол, целое оно? Целое. Пятен нет? Нет. И зачем тогда мне, мол, новое? Зачем, да? Ах, "зачем"?! А то, что я как полная дура его налету подтягиваю - это ничего, да?! Мало ему того, что из-за его издевательств, именуемых "научными экспериментами", у меня шевелюра черт-те какая (одна половина темно-фиолетовая, другая - седая; плюс ко всему первая кудрявая, а вторя - прямая! Каково, а?!) и крылья разноцветные! И так посмешище какое-то, все феи встречные чуть ли на землю от хохота не падают, так еще и платье это! У-у-у, достало!
Собственно, именно из-за этого Дин рассорился со всеми одноклассниками... Не-ет, не думайте - он меня не защищал. И даже за эксперименты свои не вступался. Просто я немножко... повздорила с феями оных, а те, в свою очередь настучали хозяевам. Вот и дуются они на нас, а мы - на них и друг на друга. Он - за испорченную школьную жизнь. Я - за то, что он не обращает на меня никакого внимания, тогда, как его друзья и одноклассники над своими трясутся. Вон, сосед его по парте свою Ви балует, фрукты ей каждый день (круглый год притом, что зимой, что летом) свежие таскает, пирожные, морожные. А мой в меня одни орехи да изюм пихает, чтоб ему, жадине белобрысой, икалось! Впрочем, чего это я? Это еще ничего так, терпимо. А вот когда меня рыбой жареной и мясом потчевают, это вообще... того, станция конечная.
Ы-ы-ы... хочу к хозяину Ви! Или к самой Вилетте примазаться - а то она у нас феечка практичная, хозяйственная, продуктам пропадать не дает. Вот и мучается от этого. Помнится, ходили мы с Дином к соседу его в гости на зимних каникулах, и имели счастье лицезреть Ви во всей красе: хозяин ей, видите ли, целую кучу всякой вкуснятины в честь Нового года презентовал. Ну, она и приняла "подарочек". Весь, в одиночку оприходовала. А потом еще три дня летать не могла - только охала и с боку на бок переваливалась, трагично вздыхая и лениво обмахиваясь крышками, аки веером.
И ведь хоть бы со мной поделилась, с подургой своей!
Да, с подругой! А то, что она водная и мы с ней вечно ссоримся - это так, мелочи жизни... дружба женская, вот.
Нет, что ни говори, а Дин - гад редкостный. И в кого только таким чудовищем уродился? Мама у него - сущий ангел, чуть ли не святая. Так и тянет добавить, что великомученица, но обижать Диа мы, так и быть, не будем - потому что на подобные заявления она реагируют именно так. Отец, конечно, тот еще фрукт, но ничего так, вменяемый. Мы с ним даже ладим. Не то, что с "сыночком".
Впрочем, вы это уже поняли. И даже очень живо представили.
Опс! Хозяин возвращается! А значит, мне срочно сматываться надо, пока он чего-нибудь интересного не придумал! Для тех немногих счастливчиков, что с ним не знакомы, поясняю: "интересно" - это самое страшное слово в его репертуаре, так как оно обещает его жертвам много чего "хорошего" и "приятного". Хуже только Диново "ску-у-учно", предвещающее это самое "интересное" и беду в лице очередного эксперимента.
Если меня не возьмут в оборот - обязательно напишу, чем дело кончилось. Впрочем, даже если вражеские силы одержат верх - тоже отпишусь. И пусть с меня хоть триста два обета молчания возьмут, вот!
О, чуть не забыла! Надо же тебя (дневник то бишь), получше запрятать и покруче зачаровать. А то, неровен час, Дин прочитает, и будет мне "веселая" жизнь....


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2008-09-20, 6:58 PM | Сообщение # 2
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Интересненько, интересненько. А вот щас бы ещё и дневник самого Дина зачесть, а то мы знаем одну часть истории, а со второй и не знакомы. =))) Ну это я так. Любопытства ради, дабы узнать всю картину целиком: правда ли Дин уж такой изверг хозяин, или это фея с прибамбасом (хотя одно другому не мешает) =))))

А продолжение будет?


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Воскресенье, 2008-09-21, 12:14 PM | Сообщение # 3
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
да мне все лень перепечатать*бурчит*а так есть оно. еще как есть ))
а Дин с Ази друг друга стоят, это однозначно ))) мы вас, как один из придумывателей, вас в этом заверяем ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2008-09-22, 10:57 PM | Сообщение # 4
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Вот же! Прода есть, а автор тянет кота за хвост.
Немедленно беритесь за… ээ… что-нибудь, раз ручка к эл. варианту малоподходяща =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Суббота, 2008-10-11, 9:56 PM | Сообщение # 5
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
мряф не видит смысла прикреплять этоф айлом. ибл мало. атк что ловите так.

Дин

Запись первая, не менее жалобная и очень торопливая.

Привет, что ли, «дорогой» дневник. Причем буквально «дорогой – стоил ты всего три лунна в ближайшем супермаркете, и до поры до времени именовался «блокнотом черным, восьмидесятистраничным» Но речь сейчас вообще не о том, а совсем о другом. Э…. а, да! Ты – мой новый дневник. Или, скорее, жалобная книга имени меня. Дина, то бишь. Спросите, что ж такого страшного со мной приключилось, что я решил последовать советам психологов и примеру всяких там великих, и теперь намереваюсь выплескивать наболевшее на бумагу? Выплескивать буквально, реально случившееся, без всяких там иносказаний и отвлеченных тем – литературным, равно как и любым другим талантом я обделен. Но это так, лирическое отступление. Перейдем к самим жалобам, или списку злопамятству, как его можно справедливо назвать.
Итак, я – Дин, ничем не примечателен, в связях преступных и порочащих (кого именно – еще вопрос) не замечен, в махинациях и каких-либо правонарушениях кроме перехода дороги в неположенном месте и в неположенное время не замешан. В общем, обычный школьник. В меру ленивый (если так можно выразиться), мстительный и даже как бы не полный дурак, чем и аргументирую прогулы учебного заведения – благо, мамочка готова терпеть все мои выкрутасы, а папе на посещаемость глухо наплевать, лишь бы его никто не трогал и в аттестате оценки приличные имелись. Так как я ныне отличник, никто ко мне кроме классной не вяжется (но это так, ерунда и не в счет), чему я несказанно рад. И все бы было бы просто превосходно, если б не одно но…
Ази!
Азалия, то бишь. Моя горячо обожаемая (и, к несчастью, единственная) феечка. Вредина, зараза, зануда…. В общем, кикимора самая настоящая! Проку никакого, зато упреков, нотаций и ехидных комментариев по любому поводу – выше крыше!
И по самое «не могу»! А попросишь чего – так скорчит страшную рожу и начнет припоминать, что и когда я ей сделал (или, чаще, не сделал). Причем с трехлетнего возраста, и с каждым разом список все растет и растет…
А еще это маленькое чудовище раз за разом портит жизнь бедному мне!
Вон, недавно из-за этой выдры несуразной (и плевать, что она огненная! Я не о том!) со всем классом разругался в пух и прах. А все почему? Все потому, что у нее, видите ли, комплекс неполноценности, и она во всем видит насмешки и оскорбления в свой адрес. И реагирует… кхм, скажем так – не совсем адекватно. Вот и получается, что она со всеми десять раз перессорилась и ссориться продолжает.
Было бы, блин, из-за чего! «Она не так на меня посмотрела», «она как-то подозрительно насмешливо хмыкнула», «а вот она чихнула не в тему; я знаю, она надо мной издевается!»… тьфу, глупость! Одно слово – женщины. Даром, что мелкие и с крылышками. А так – все то же самое. Вот чего они над собой так трясутся, а? Подумаешь, прическа необычная и крылья разноцветные! Сказала бы, что так оно и задумано и вообще она, Ази, вся такая оригинальная и эксклюзивная. Так нет же, сразу в слезы! Или в драку и истерику с биением посуды и швырянием фаерболлов, что бывает много чаще.
И меня еще во всех смертных грехах обвиняет! А я что, виноват, что у нее организм какой-то неправильный? Я ей очищающий эликсир на волосы – а они возьми, да ка-а-ак распрямись и выцвети! Причем – только наполовина (ну, этого и следовало ожидать: я ведь именно на нее раствор наносил – Ази тогда спала, а спит она всегда на правом боку…). А крылья, крылья-то! Крылья выцвели как-то пятнами и клочьями. И теперь напоминают ботанический сад с высоты птичьего полета. Цветастые очень, короче. Так Ази из-за этого всего таку-у-ую истерику закатила! Ну не дура ли? Лучше б, повторяю, радовалась, что такая особенная и необычная, а не скандалила круглые сутки!
И черт бы с этими ее скандалами и истериками, если б от Ази хоть какая польза была. Так нет же! «Не хочу», «не буду», «не заставишь, скотина!». Достала хуже горькой редьки! Никакого толку, одна лишь нервотрепка!
Мне бы другую феечку: тихую, спокойную, доброжелательную. В общем такую, с которой можно мирно сосуществовать и не ждать каждый миг удара в спину. Такую, которая на уроках подсказывать будет нормально, а не еле слышно шептать жуткую абракадабру, кою и профессора университетские не поймут; не то, что бедный я. Которая конспекты писать будет четко, разборчиво и понятно, а не как курица лапой, причем лапой левой и находясь в изрядном подпитии. Такую, в конце концов, с которой поговорить можно, а не накричаться до хрипоты!
Полную противоположность Ази, короче.
И ведь перед посторонними себя, зараза, паинькой ведет! Уже третий год родителей уламываю мне кого-нибудь вместо Ази поискать. А они мне – представляете?! – байки о ней рассказывают! Что-де, она вся такая хорошая, добрая и милая, сострадательная и всегда готовая помочь! Ха, ха и еще раз ха! И как это называется?! Сказки детские? Или, может, фантастика художественная? В общем, бред какой-то, что ни говори.
Денег на покупку новой феи у меня нету, вот и приходится шляться по катакомбам всяческим и подворотням в надежде найти потерянную, дикую или еще какую бесхозную.
Пока поиски мои – эх-ха! – успехом не увенчались, но я не отчаиваюсь! Только сожалею, что живу в огромном мегаполисе, а не в глуши какой – там бы вмиг себе не одну, а дюжину феечек нашел. А Ази…
Ази там бы оставил! Тюкнул чем потяжелее, прикопал под кустом ближайшим, чтоб наверняка – и было бы мне счастье.
Ой, чего это там шебуршит? Ази приперлась, что ли? Стоп. Ази? Ази?! Бли-и-ин! Так, закругляемся! А то если увидит меня с блокно… тьфу, дневником – часа три визжать будет! «Как ты мог такое обо мне написать?!», «Да как ты вообще посмел меня критиковать?!!», «Кто дал тебе право, малявка, называть меня этим противным «Ази»?!» и тому подобный маразм.
А, постойте! Я что вам, не говорил, что Ази ненавидит, когда ее называют «Ази»? Собственно, именно по этой простой причине к ней я по-другому и не обращаюсь…
Чую, это исчадие ада уже близко. А посему заканчиваю. Не знаю, когда напишу еще, да и напишу ли вообще – мне того… полегчало уже. Да и опасное дело это – с Ази воевать.
Так что запихаю я тебя куда подальше, и пойду, что ли, историю делать. Ну, или хотя бы параграф гляну – а то опять классную выслушивать придется.
Как припечет – так и напишу. Ждите.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2008-10-12, 10:36 PM | Сообщение # 6
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Спасиб! =)
Мы выловили ещё на самиздате =) В общем, удачно так заглянули к вам =)
Улов, надо сказать, был отменный =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Среда, 2008-10-15, 6:39 PM | Сообщение # 7
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Ня! Няшно и в вкусняшно!
Ну ООчень мило и дико радует, такие эмоциональные взаимоотношения, просто Ня в квадрате)))
нямк еще хочет, но не настаивает) но будет рад))
з.ы. видите как ня впечатлилося: мало того что способно иснлючительно някать так еще и о себе в третьем лице говорю...)


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
МиоДата: Четверг, 2008-10-16, 1:10 PM | Сообщение # 8
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, няк-няк )) там же ня вам и ответило ))
Vivi, ня радое, что понравилось ))) а представляете, как нам это придумывать было весело? )))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2008-10-18, 10:33 PM | Сообщение # 9
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
там же ня вам и ответило ))

Как-то это звучит предостерегающе ><

Quote (Мио)
а представляете, как нам это придумывать было весело? )))
А вы там ещё чего-нить придумали? "намёк на проду" =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Воскресенье, 2008-10-19, 8:55 AM | Сообщение # 10
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, мы в основном придумывали фразами, и эдак часа три.... так что сюжетов... кхм....
следующий по идее будет с "раздвоениями" ))) но я еще мио дописывать главу пытаюсь, плюс вы меня с доп. историями отвлекли и еще грозятся ня в больницу спихнуть ((( воть....


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Хождение по мукам (Ази с Дином )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: