Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
Содранное мною и не только...
PolosatiyДата: Пятница, 2009-04-03, 4:03 PM | Сообщение # 81
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
4. Содержание и разведение МЯО в домашних условиях.

Предположим, однако, что вы-таки приобрели МЯО для личного пользования и намерены содержать его долгие годы и даже получить от него потомство. В данном случае слово “содержать” используется в смысле “обеспечивать условия для жизни в домашних условиях”, поскольку “содержание” в материальном смысле в японском обществе - традиционно задача самого МЯО. Хотя бывают союзы, в которых материально-содержащей стороной является женщина. Но их мы здесь не будем рассматривать, поскольку лично мне такие неизвестны, а врать о том, чего лично не знаю, не хотелось бы.

БОльшую часть своей жизни МЯО проводит на работе. С этим вам придется смириться, хотите вы этого или нет. На работе МЯО проводит 10-14 часов в рабочие дни плюс некоторое количество времени по выходным. Конкретная ситуация зависит от возраста МЯО, его места работы и должности. В среднем, очень много работают молодые специалисты или очень большие начальники. Кроме того, “жизнь на работе” весьма характерна для научных сотрудников любого уровня (личный опыт). То есть вам заранее надо приучить себя к мысли, что своего любимого (или не очень) мужа вы будете видеть один час утром, пару часов вечером (тушка МЯО в кровати по ночам не считается) и, если повезет, по выходным.

Все местные (японские) домохозяйки знают это с рождения, на примере своих отцов, потому относятся к этому спокойно. Для домохозяек тут существует огромное количество всяческих клубов, кружков, организаций и объединений по изучению и созданию чего угодно: от чайной церемонии, икэбаны, каллиграфии и кулинарии до языков всех стран мира, всяческих рукоделий и всех сортов физкультуры. Есть даже специальные сеансы в кино: в середине дня, называются “для дам со скидкой”, чтобы домохозяйки в отсутствие мужа и детей могли бы посмотреть чего-нибудь мыльно-слезливое. Огромное количество сериалов по ТВ: от бесконечных самурайских боевиков до современных драм на понятные только японским домохозяйкам темы. Дамы ходят друг к другу в гости, организуются в свои локальные сообщества, устраивают праздники по отмечанию всех национальных и заемных праздников (типа Рождества) для своих и соседских детей. Короче, ведут активную общественную жизнь.

У вас есть только два способа жить в Японии в качестве японской домохозяйки и сохранять душевный покой: участвовать во всех этих локальных сообществах или создавать свое, локальное русско-язычное сообщество для таких же как вы. Если вы живете в большом городе, где много наших, то второе - легко и, скорее всего, уже было создано до вас, вам останется только присоединиться и вносить свою лепту. Если же в вашем городке или деревне соотечественниц нет, то придется объединяться с местными. Или жить раком-отшельником в своей норе. Последнее - самый печальный вариант, чреватый алкоголизмом, “отъездом крыши” и прочими неприятностями, которые вряд ли положительно скажутся на вашем браке.

В свободное от общественной деятельности время нужно не забывать заботится о вашем личном МЯО: все его шмотки должны быть всегда готовы к его выходу (постираны-почищены-поглажены), к его возвращению с добывания “хлеба насущного” ужин должен быть готов всегда, а перед выходом на добывание - завтрак. Отсутствие должного питания - одна из основных причин побега МЯО от охотницы! Пищевые предпочтения сильно зависят от конкретного МЯО и могут широко варьироваться. Однако позволю себе заметить, что в любом случае вам имеет смысл научиться готовить японскую еду. Во-первых, практически все МЯО ее едят, хотя бы иногда. Во-вторых, в местных условиях готовить японское намного дешевле, чем русское или любое другое. В-третьих, японская еда очень положительно оценивается всякими диетологами. Отсюда резонный, на мой взгляд, вывод: будет лучше, если вы и сами научитесь есть японскую еду и сможете ее полюбить. Это вполне возможно: это, как правило, вкусно и очень здорОво.

Для нормальной жизнедеятельности МЯО также нуждается в месте для отдыха. Во-первых, это, конечно, футон - матрас для сна. Есть стандартные матрасы на одного, полтора (не знаю как возможно получить эти полтора человека) и двух человек. Стелятся на татами (японские циновки из рисовой соломы) или просто на пол. Таки вам придется научиться спать на полу, хотя я знавала семьи, где МЯО спит на своем матрасике, а его супруга - на отдельной кровати. Можно, конечно, приучить и МЯО спать на кровати, но это не всегда проходит гладко. Например, мой личный экземпляр МЯО на кровати спать категорически не может: привыкнув спать на футоне в любом направлении, с кровати просто падает. Впрочем, говорят, что спать на полу - полезно для позвоночника.

Во-вторых, хобби. Как правило, все МЯО в свободное от работы время любят заниматься какой-нибудь фигней. Компьютерные или ТВ-игры, собирание моделей паровозиков, коллекционирование всего на свете, спортивные игры (бейсбол и футбол) или просто какой-нибудь вид спорта типа гольфа или лазания по отвесным стенам. Ни в коем случае нельзя лишать МЯО этого!!! Ни под каким видом! Что бы вы там не думали про его увлечение в глубине своей души, никогда не высказывайте своего пренебрежения! Это смертельно опасно! МЯО может простить вам неудачно приготовленный ужин (в конце концов, поесть можно и в дешевой забегаловке, которых тут полно), но он никогда не простит вам, если вы случайно раздавили его любимую модель паровозика или нелестно отозвались о последней новинке в мире компьютерных игр, которую он приобрел на деньги, отложенные вами на новое платье. Откладывайте деньги на платье так, чтобы он об этом не знал, только и всего. Хотя, конечно, это экстремальный случай.

В общем, имейте в виду, что, как правило, МЯО - это такой большой мальчик, который требует соответствующего отношения. И это никак не соотносится с его профессиональной деятельностью. На работе он может быть суровым боссом, строящим всех своих подчиненных и рыкающим из-под насупленных очков. Дома он будет ныть, что у него болит поясница, что он хочет съесть кимпира-гобо завтра на завтрак и купить новую модель паровоза Средне-Американской железной дороги образца 1925 года. Разотрите ему поясницу, сделайте кимпира-гобо и разрешите купить эту модель (или подарите на день рождения, если, конечно, вы твердо знаете, что именно покупать). В конце концов, он работает в поте лица своего и бывает дома не так уж часто, чтобы усложнять себе жизнь конфликтами. Зато в остальное время вы можете делать все, что вам заблагорассудится.

При выполнении этих несложных правил ваш личный МЯО будет бодр и весел, будет баловать вас мелкими и крупными подарками и ваша жизнь будет настолько комфортной, насколько вы сами этого захотите.

О детях вопрос сложный. Большинство МЯО детей иметь хотят. И давление местного общества будет возрастать пропорцинально времени, прожитому вами без детей. Поэтому если вы являетесь сторонницей течения “child-free”, то вам придется очень несладко. Впрочем, даже если вы и решите иметь детей и заранее будете их любить, вам все равно придется несладко. Потому что даже рождение ребенка не изменит стиля жизни вашего МЯО. Скорее даже наоборот: чувствуя свою ответственность перед семьей, он будет стараться работать еще больше. Искренне полагая, что только так он может исполнить свой отцовский долг. Так что заботиться о ребенке придется только вам, одной. Полностью японские семьи решают эту проблему приездом мамы жены или временным отъездом самой жены к маме на некоторое, самое тяжелое первое время жизни ребенка. Но ваша русская мама сможет приехать к вам не больше, чем на 3 месяца (таковы местные законы!), да и не всякий МЯО захочет приезда посторонней мамы, даже если квартирные условия это позволяют. Мама самого МЯО не всегда может помочь, потому что, как правило, родители МЯО живут в другом городе и мама не захочет оставлять своего собственного МЯО надолго, чтобы помочь невестке. Ну, и конечно, еще многое зависит от ваших личных отношений с мамой вашего МЯО.

В общем, исходите из того, что заниматься ребенком вам придется одной. Плюс заботы о самом МЯО никто не отменял! Первый год после рождения ребенка может стать настоящим испытанием для вас и вашей психики.

Однако, подробное рассмотрение вопроса о выращивании потомства МЯО в естетвенной среде требует слишком много времени. Короче, и так уже длинно получилось. Посему позвольте мне на этом завершиться.

Автор: Евгения (zajcev_ushastyj), 3.01.2009


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Среда, 2009-04-22, 8:52 PM | Сообщение # 82
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Иосиф Бродский, Похвала Скуке.
Прикрепления: IB.doc (56.0 Kb)


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Четверг, 2009-04-23, 2:38 PM | Сообщение # 83
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
А я вот очень люблю мыльницу, т.е Мельницу. Песни конечно, зюбо сложные, но ужасть какие красивые! И тексты соответствнно... яркие, образные. Мррряв!
А вот недавно на мельничном форуме откопала шедевральную переделку, которой спешу поделиться =)

"Почитал я местные переделки и решил выложить 1 старую, но юморную версию Обормотня ))

Автор слов - Лэрса (Воронеж)

Что ни вечер, то мне, молодцу
Не хватает трех бутылок.
И кручина, злее половца
Гонит брагу из опилок.

Что ни утро - то просторнее
И светлее княжий терем.
Я всю ночь рукой нетвердою
На опилки бревна мерю.

Выпей - может, выйдет толк,
А не выйдет - не беда!
Вмиг верблюдом станет волк,
Коль в стакане не вода!
Я с похмельем незнаком,
Потому что вечно пьян.
Всю дорогу был сурком -
Выпил, стал степной тушкан!

Приходи ко мне, желанная,
Сам я точно не дойду.
Что-то ночь сегодня пьяная -
Ноги едут, как по льду.
Эх, две луны на небе полные,
Третья что-то пополам.
Вон, на север псы зеленые
Полетели - жаль, не к нам!

Выпей - может, выйдет толк!
А не выйдет - не беда!
Перепью нильфгардский полк -
Подавай кувшин сюда!
Там на дне зеленый змей,
Его четко вижу я.
Самый страшный из зверей -
Это белочка, друзья!

Эх, беда со мной была,
Птица перепел пришла.
Утром в зеркало заглянул -
И увидел стрекозла...
"


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2009-04-29, 2:17 PM | Сообщение # 84
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Что пил автор? Я этого не хочу, но для расширения кругозора, хотелось бы узнать, что б ненароком того же самого не тяпнуть =))

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
MiyuriДата: Среда, 2009-04-29, 8:15 PM | Сообщение # 85
-_-ПриНятЫй-_-
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В отключке
Polosatiy, ))) мегастеб)))))
тоже люблю мельницу)
 
PolosatiyДата: Среда, 2009-05-27, 4:52 PM | Сообщение # 86
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Собачьего счастья нет проще на свете:
июньское утро и велик в кювете,
лужайка и фрисби (лохматые уши),
и полдень горячий в тенёчке под грушей,
и мячик и даже соседская кошка,
по лужам носиться в сентябрьский дождь, как
большой поросёнок испачкаться, впрочем
позволить помыть себя (брызгаясь очень),
а вечером - тёплый камин и ботинок,
ладони хозяина в сетках морщинок...
Ведь счастье собак обитает, по слухам,
в лучистых глазах настоящего друга.

Автор текста: fosss


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Понедельник, 2009-06-22, 10:36 AM | Сообщение # 87
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Квартиры в Японии бывают двух видов: либо хорошие, либо с добрыми хозяевами, готовыми сдать квартиру даже иностранцу. По очевидной причине приходится выбирать из вторых.
- Очень хорошая квартира, - сказал агент, - Всё есть – шкаф, кондиционер и пол.
- Очень хорошая, - согласился я, - И всё есть – и даже вот этот ящичек, это что?
- Это кто – прах.
- Прах?
- Прах дедушки. Он завещал быть похороненным в своей квартире. Никак нельзя убрать.
- Ну уж нет, - сказал я, - если жить в коммуналке, то пусть прах дедушки доплачивает половину ренты.
http://www.karlson.ru/lj/?p=kitya/2007/03/205450.html


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Вторник, 2009-07-07, 9:40 AM | Сообщение # 88
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Максимилиан Волошин

Кастаньеты
Е. С. Крутиковой

Из страны, где солнца свет
Льется с неба жгуч и ярок,
Я привез себе в подарок
Пару звонких кастаньет.
Беспокойны, говорливы,
Отбивая звонкий стих, —
Из груди сухой оливы
Сталью вырезали их.
Щедро лентами одеты
С этой южной пестротой;
В них живет испанский зной,
В них сокрыт кусочек света.
И когда Париж огромный
Весь оденется в туман,
В мутный вечер, на диван
Лягу я в мансарде темной,
И напомнят мне оне
И волны морской извивы,
И дрожащий луч на дне,
И узлистый ствол оливы,
Вечер в комнате простои,
Силуэт седой колдуньи,
И красавицы плясуньи
Стан и гибкий и живой,
Танец быстрый, голос звонкий
Грациозный и простой,
С этой южной, с этой тонкой
Стрекозиной красотой.
И танцоры идут в ряд
Облитые красным светом,
И гитары говорят
В такт трескучим кастаньетам,
Словно щелканье цикад
В жгучий полдень жарким летом.

Июль 1901
Mallorca. Valdemosa


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Среда, 2009-12-09, 4:15 PM | Сообщение # 89
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
К насущному вопросу о болезненном восприятии критики. Источник мыслей...

Люди с низкой самооценкой катастрофически задолбали
Люди с низкой самооценкой (ЛНС) — это пипец.

Люди с низкой самооценкой неадекватно реагируют на критику. Они все воспринимают на свой счет. Все люди совершают ошибки. Когда разбираешь ошибку с адекватным человеком, он все понимает, разговор ведется конструктивный. Человек с низкой самооценкой воспринимает разбор ситуации как оскорбление, душевную травму, свидетельство своей неполноценности. Низкая самооценка мешает ему отделить себя от ситуации, себя от своей ошибки.

(Когда вы нуждаетесь в здравой критике, не рассчитывайте получить ее от человека с низкой самооценкой. Вместо разбора ошибок вы получите ножичек, воткнутый в спину неуверенной ручонкой жалкого человечишки. ЛНС скорее попытается использовать ваш промах против вас. Даже не для того, чтобы самому занять ваше место, нет. Макнуть другого в то же говно, в котором он сам варится всю жизнь — самый доступный для него способ самоутверждения.

Людей с низкой самооценкой очень трудно чему-либо научить. Когда рассказываешь им что-то новое, они считают, что таким образом им показывают на их глупость или иные недостатки. Даже если таких недостатков нет, они сами себе их выдумают. Или выдумают, будто вы пытаетесь таким образом указать на их несовершенство.

Люди с низкой самооценкой — отвратительные работники. Работа для них — наказание. Скажем, возникла реальная производственная необходимость убрать говно с крыльца. Нормальному человеку и в голову не придет, что его таким образом «пытаются унизить». У ЛНСа же такое поручение вызовет протест. Он будет уверен, что его отправили убрать говно не потому, что это необходимо сделать, ибо воняет, а потому, что «ему хотят показать, что он только этого и достоин». Даже личный пример не поставит на место мозги особо запущенному ЛНСу.

Некоторые ЛНСы пытаются спрятать свою низкую самооценку за ширмой «агрессивного поведения». Они склонны к постоянным попыткам самоутверждения. Но ладно бы они самоутверждались, достигая чего-либо. Они прибегают к самому гнусному и дешевому способу — унизить другого. На работе это выливается в срывы совещаний и обсуждений, саботирование поручений, подставы, моббинг.

Люди с низкой самооценкой смелеют, когда объединяются в стаи. Мне страшно представить, сколько судеб было сломано лишь потому, что стая ничтожных упырков саботировала работу нового члена коллектива.

Особенно часто это случается, когда в коллектив великовозрастных, ничего не добившихся ничтожеств, назначают начальником человека, который существенно моложе их:

— Давайте проучим этого выскочку (конечно, вдруг он добьется еще большего, а ты так и будешь до конца жизни злобно шипеть по углам).
— Она слишком самоуверенная, у нее завышенное ЧCВ (не всем же быть тварями дрожащими).
— Ну и самомнение у вас (нет, это у вас заниженная самооценка).
— А чего это его назначили, я тут уже пять лет работаю (не надо было штаны протирать и бояться слово вставить).

Низкая самооценка лежит в основе феномена, который я назвал «вонючее лузерье». Кстати, я скоро выложу тут заметку про лузеров, которую я когда-то готовил для одного журнала, немного переписанную для «Хабра».

Бесконечное самокопание и зависимость от чужих оценок делает ЛНСов подавленными, вгоняет их в тоску и депрессию. Вместо того чтобы менять себя и чего-то добиваться, они постоянно жамкают липкий вонючий комок своих комплексов.

Общаться с ними очень трудно. Я уже говорил, как они воспринимают критику. Похвалу и комплименты они воспринимают еще хуже. Им кажется, что это лесть, попытка использовать их.

Очень часто вокруг ЛНСа стоит тошнотворный фон. Это ЛНС тошнотворно ноет. Все у него хреново, все у него не так, все его обижают, жизнь дерьмо, работа херня. Это раздражает.

Людям с низкой самооценкой нельзя давать никаких рычагов влияния. Во избежание катастрофы.

Людей с заниженной самооценкой я бы отправлял на принудительное лечение, запрещал бы им воспитывать детей, заниматься педагогической работой, а также объединяться в группы более двух человек.

Кстати, еще одна черточка ЛНСов: они мнительны, везде узнают себя и страшно обижаются. Узнавшим себя привет, добро пожаловать в каменты, приступайте к сплошному подряд-минусованию ;-) Остальные радуются жизни! :-))


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: