Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
Содранное мною и не только...
PolosatiyДата: Воскресенье, 2008-01-06, 9:28 PM | Сообщение # 1
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Опять из категории - А я кто? кто? Не писатель! Я читатель.
И вот наткнулся на синхронный мне рассказ. Делюсь...

****
В ветхой серой комнатке на последнем этаже старинного пятиэтажного дома, сохранившего трещины-следы еще после Великой Отечественной Войны, в углу без обоев стояла Она. Она, одинокая и печальная. Грустно смотрела на окружающую ее мебель, вспоминая былые времена. Она помнила Его, когда он прикасался к Ней. Нежно и всегда осторожно…
Придаваясь этим воспоминаниям, она забывала всю боль и все время, которое разбило ее, как гроза разбивает деревья. Около двадцати лет назад она была молода и красива. Она ловила взгляды восхищенных поклонников, которые слушали ее. Слушали, как Богиню. Слушали и ловили каждый отзвук. Их разрывало на части от Нее. Какое блаженство разбивать сердца! Какое блаженство вырывать душу! Какое чудовищное удовольствие ловить капли от слез…
Прошло время. Первый удар пришелся по тонкой шее, уже успевшей огрубеть от частых прикосновений. Ей было больно. Больно чувствовать, как грубый грязный ботинок ударяет со всей мощи и осколки Ее кожи разлетались в отдаленные углы еще не ветхой комнаты. Он давно не прикасался к ней, потому что Его больше не было. Был другой, который не видел в Ней ничего, кроме обычной шестиструнной гитары.
Сейчас Она давно не издает ни одного звука. Ни одной струны давно не держится на Ее изодранном грифе-шее. И ни одна душа не смотрит на нее с блаженством и желанием прикоснуться к ней…
Пройдет год и дом снесут. Ее душа будет вечно витать над жалким участком земли и издавать печальные звуки о былом счастье… Только счастье было не в восхищенных взглядах, не в разбивающихся сердцах, не в каплях слез… Счастье было в той музыке, в том единстве, которое создавали Он и Она.
Хочется верить, что есть те безумцы, которые могут соединиться с инструментом воедино. Хочется верить, что музыка, настоящая, искренняя, заставляющая останавливаться на месте и думать, еще жива. Хочется верить, что в музыке – душа. Хочется верить, что безумец не будет безумен без своей половины… Хочется верить, что половина не сможет быть половиной никому, кроме безумца. Хочется верить, что музыка способна дышать сквозь струны, к которым прикасается безумец.
****


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2008-01-07, 9:22 PM | Сообщение # 2
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Очень трогательно, и главное только в середине повествования понимаешь о чём речь.
Действительно, хочеться слушать такую музыку, в которой есть душа и чувства, но где же её взять? И тут невольно обращаешься к классике.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
PolosatiyДата: Среда, 2008-01-09, 12:31 PM | Сообщение # 3
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
хочется сказать - вот это проза, да? про-за... сильно. и со вкусом

Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Четверг, 2008-01-10, 9:29 PM | Сообщение # 4
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Даа, проза =)
Если ещё что-нибудь интересненькое найдёшь, не забудь о нас =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
PolosatiyДата: Воскресенье, 2008-03-09, 2:04 PM | Сообщение # 5
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Вот фразень например:

"Художнику необходимо писать не от случая к случаю, а регулярно; музыканту - проводить за инструментом по многу часов в сутки ежедневно; писателю - совершенствовать стиль письма согласно знаменитому принципу "ни дня без строчки"."

что вы думаете об этом?


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2008-03-09, 8:38 PM | Сообщение # 6
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
А я думаю, что нужно вдохновение! Конечно, по своему профилю поработать надо - кто спорит, - ну чтобы прям так надсадно, без передыхов... Это что ж такое. Может надоесть до чёртиков. А с передыхом - пойдёт лучше.

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Воскресенье, 2008-03-09, 9:17 PM | Сообщение # 7
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Э. нет! не пойдет. все равно нужно преодолевать лень и заставить себя сесть писать. даже я со своим бредом страшно ленюсь. и довожу себя до того порой, что аж руки чешутся графоманить, а сесть и сделать - лень.
разумеется, работать слишком много нельзя - иначе потом будет передергивать от одной мысли о писательстве. но с перерывами длительными тоже нельзя - иначе все загнется.
да, кстати говоря, понять, пришло ли к тебе вдохновение, можно лишь сев и написав\нарисовав\сыграв что-то. вот в этом-то и состоит весь подвох.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2008-03-09, 10:09 PM | Сообщение # 8
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Мио-кун, кто говорит о д л и т е л ь н ы х перерывах? Но каждодневный напряг - не рекомендован ^^

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Воскресенье, 2008-03-09, 11:17 PM | Сообщение # 9
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, э, нет! если ты сможешь позволить себе маленький перерывчег, он рано или поздно перерастет в в большой. самый простой способ - сесть и попробовать что-то набросать. не получается - ну и черт с ним! а если получаеься - сами же не оторветесь ))

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2008-03-10, 8:53 AM | Сообщение # 10
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Дык.. иногда же обстановка не позволяет. Вот допустим, - у тебя жгучее желание пописать, и мыслЕй так много, что одна другую убить хочет, но в это самое время в комнату набивается столько бубнящего чё-нить народу, что сосредаточится на написании - выше сил. И что делать? Выставить всех объяснив, что у тя полёт мыслей? А хотя выход. А если упираться будут - применить силу в виде скоростно-летящего плюшевого ведмедя wacko

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: