Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Зеркальные Отражения (Новые бредни )))
Зеркальные Отражения
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2007-07-08, 7:50 PM | Сообщение # 21
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Нэ я неного не сообразила. Получается что несмотря на то, что теперь история начинается по другому, то как она начиналась в первом варианте остаётся в силе, но будет опубликовано позже?
Мдя... начинаю путаться, иде анонс? =) Остаётся надеется, что в скором времени мы его увидим. Прям не терпится ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Вторник, 2007-07-17, 2:56 PM | Сообщение # 22
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Щас буду бредить. Постораюсь все изложить коротко и более-менее ясно, ибо времени мало. А, и напишу самое главное, чтобы хоть немного за кадром оставить....
Сие есть смешение фэнтези\технической фантастики (я знал, что извращенец -___- ). Будим считать - века на два вперед, относительно нашего времени и альтернативная реальность, чтобы меня тапками не били. Помимо людей, как вы поняли, есть демоны (существование которых долгое время не подтверждалось). И очень уж им нравилось устраивать друг другу "спектакли" с участием людей. И было бы так до вышеозначенного времени, если бы одному человеку не пришла в голову светлая мысль. Весьма своеобразным образом он заточил всех низших демонов и порядочно высших, привязав к людям. Остальные смылись в мир-отражение, на который действие «программы» не распространялось. Благо, недостатком силы они не страдали – и вполне прилично благоустроили этот мир, ранее использовавшийся как место пребывания духов. Сейчас (временной промежуток, в котором происходит действие) мало кто из демонов покидает это место, прислуживать людям – радость сомнительная. Правда, по истечению двух столетий в «программе» образовались щели и демоны вновь принялись за свое...
Это вкратце. Остальное говорить не буду. Обещаю только не устраивать из всего этого «эпическое действо со спасением мира», ибо слишком натянуто все -___-
Ах, ну и еще немного. Нурико был рядом с тем человеком (создателем «программы» то бишь).


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-07-17, 7:33 PM | Сообщение # 23
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Мио, наконец то обещаный десерт =))
Уря!!
Всё так замысловато, мне нравится =))

p.s.Главное, чтобы у автора не пошла кругом голова =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Среда, 2007-07-18, 11:53 AM | Сообщение # 24
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, не боись, на запутаюсь. только вот дочитаю одну книжечку - и буду писать.

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2007-07-18, 8:32 PM | Сообщение # 25
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Надеюсь, тебя книжечка вдохновит. А то хочится почитать... так сказать вникнуть в историю более подробно. Проект то грядёт грандиознейший. Особенно интересует - если уж мир никто не спасает, то чем они там будут заниматься? wacko

P.S. Что за книгу читаешь? Вникнуть в это тоже весьма полезно. ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Четверг, 2007-07-19, 10:00 PM | Сообщение # 26
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, не помню уже - всю ее читала ради последних двух сенен-айных глав ^^ милая, конечно, но тема немного заезженная... сейчас на подходи еще пять книжечек Асприна - опять-таки МИФы. вообщем, живем ))
а еще мне в голову пришла замечательная идея. И я продолжаю писать. напишу солидный кусочек - кину. Хорошо?
ПС. а, и предупреждаю. Большая половина персонажей в первой части совершенно точно депрссивные. местами, по крайней мере, хотя с первого взгляда и не заметно -_____-


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Пятница, 2007-07-20, 5:23 PM | Сообщение # 27
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, ну вот обещанный кусок ))

Кошка вперила в юношу недовольный взгляд, надеясь, что у того осталась хоть капля совести. Но напрасно – то ли с совестью были проблемы, то ли господин отказывался чувствовать себя виноватым, но с извинениями он не торопился... если вообще собирался их приносить. Вот ведь наглость! Оберегаешь его сон, потревожить боишься – а он тебя оскорбляет и в непрофессионализме обвиняет!
И все же… что за сон ему снился? Эл’рика совершенно точно могла сказать – еще ни разу в жизни господин не вел себя так странно.
Вскоре любопытство пересилило негодование, и она тихонько спрыгнула на пол, мягко царапнув скользкий пол. Мгновение – и вместо кошки стоит невысокая золотоглазая девушка с растрепанными темно-каштановыми волосами, недовольно сопя и усердно кутаясь в странную тряпку, отдаленно напоминающую черную простынь. Демонесса воровато огляделась, словно надеясь застать врасплох нерасторопных «шпионов». Но, как ни странно, кроме нее и господина в комнате никого не было.
Простояв полминуты в раздумьях, Эл’рика все же решилась и меленькими шагами засеменила к господину. Осторожно склонилась над ним, недоверчиво провела рукой и обреченно вздохнула, понимая – пусто. Никаких следов таинственного кошмара. Если быть точной, господину вообще ничего не снилось. Оно и к лучшему. Вот только это немного – пусть и самую малость – усложняет работу демонессы...
Эл’рика замерла, прикрыв глаза, и зашептала. Окно распахнулось, с грохотом врезавшись в стену. Стекла надсадно загудели, наполнив комнату хрустальным звоном, но сейчас демонесса не обратила на это внимания.
...В сознание медленно просачивалась непроглядная мгла.
Она завораживала, убаюкивала, неторопливо опутывала шелковой нитью сна.
Здесь не существовало времени, и невозможно было сказать, сколько прошло – мгновение, год или целая вечность, пока густая чернота бездны не окутала все пологом мрака.
И после – забрезжил свет. Сначала тусклый и далекий, он внезапно резанул глаза, развеял ночь и заполонил все вокруг...

Тягучая, мертвая тишина разлилась по пустынному городу.
Ничего, кроме обветшалых домов, надрывных криков и сплошной серости. Она являлась частью этого странно, мертвого мира...
И никого. Кроме, разве что, него...
Зачем он здесь? Как очутился тут?
Дурацкий вопрос. Если он один бродит по этому месту, кто ему ответит?
Разве что, он сам.
Нет, глупость. Он не знал.
...хлопнули неплотно прикрытые ставни. Он вздрогнул, приостановился, рассеяно огляделся кругом.
Ничего больше, кроме тихого шелеста опавшей листвы под ногами.
Одиночество. Холод. Отчаяние...
И снова шорох.
Он еще раз приостановился, заметив боковым зрением размытое движение.
И опять ничего.
Что за демон?!
Резко обернувшись, он тихонько вскрикнул и попятился назад.
От темноволосого человека, стоящего за его спиной, буквально исходили волны ужаса, боли, страха и смерти.
Сделав еще пару шагов, он уперся в стену одного из домов. С тоской поглядел в сторону бесконечно далекой двери. Обреченно вздохнул и присел на жалобно хрустящие пожухшие листья.
Теперь уже поздно. Поздно убегать, поздно сопротивляться и что-либо делать...
- Ты?
- Удивлен? – усмехнулся Повелитель и в его огненно-карих глазах на мгновение вспыхнул отблеск демонического пламени...


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Суббота, 2007-07-21, 12:20 PM | Сообщение # 28
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
*мрачно*если в течении суток никто не отпишется, я обижусь -________-

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2007-07-22, 4:46 PM | Сообщение # 29
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Две мысли пронзившие мой мозг после прочтения:
СУГОЙ!!! =)))
МАЛО!!! =(((
Ты просто садистка! Человек, в виде меня, только вчитался, только проникся, только подумал, что это потрясно, и он хочет чтобы это не кончалось, как на тебе… читать уже нечего. Нет, так жить незя. Я хочу ещё и как можно больше!… страничек эдак 10, но лучше больше. ^^

А что это, правда, привиделось молодому господину, если это был не сон? Неужели видение, ниспосланное Повелителем?

Написано повествование, как обычно на отлично =)

Ну и, собственно говоря, требую продолжение банкета.

P.S. Сори, что раньше не ответила. Я вообще в шоке, что тут оказывается, лежит продолжение. Как я могла такое пропустить?! =(


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Воскресенье, 2007-07-22, 5:18 PM | Сообщение # 30
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, у меня еще есть )) просто продолжения не было, ибо писать все это было довольно сложно -_____-
а откуда вы знаете про Повели... а, вспомнил! в том отрывке, с Нурико, о нем упоминалось...
нет, это не видение... не совсем, по-крайней мере. Но и не сон )) сами думаете, а я пока скину следующий кусок. тоже не ахти какой, но все же...
а, и новый персонаж (надеюсь, достаточно колоритный ^^ )

Эл’рика тихонько всхлипнула и медленно осела на пол. Повелитель! Во сне этого мальчишки! Невозможно!
О, предки! Может ему понадобиться человек? Не может, черт подери!
Разве что... нет! Неужели Повелитель нашел ее?!
Черт, черт, черт!
Что же теперь делать?!
Сбежать? Невозможно – проклятые узы крепко связывают ее и Мейло.
Ей хотелось рычать, беситься, рушить в щепки... жаль, конечно, но такой возможности нет.
И плюнув на все, Эл’рика обхватила колени руками и зло расплакалась, одинаково ненавидя и людей, и демонов, по чьей вине оказалась в таком незавидном положении...

2

Блин. Такое чувство, что весь мир с утра пораньше настроен против меня. Ерунда, конечно. Но все равно приятного мало.
Первый раз я проснулся благодаря тому «восхитительному» кошмару. Теперь же стоит поблагодари некую истеричку, которой пришло в голову разрыдаться в моей комнате. Дурацкая мысль. Не спорю, мне всегда везет на подобные вещ... стоп! Истеричка?! Нет, у демонов определенно больное воображение!
Мрачно пожелав автору этой идеи долгой и мучительной смерти, я второй уже раз был вынужден подняться с теплой постели. Ну сейчас кто-то получит...
Холодно, черт возьми! Опять окно раскрылось, что ли? Ладно, неважно...
Щурясь от необычайно яркого лунного света, я огляделся, силясь разглядеть источник «шума».
А когда не нашел, удивленно моргнул, не веря глазам.
Эл’рика?! Я мысленно возвел глаза к небу (или, если быть точным, к потолку). Нет, конечно я не питал сомнительных иллюзий относительно «ангелов», «бога» и подобной чуши. Научно доказано, что подобное невозможно. Другое дело – демоны. Хотя если хорошо подумать – называть их так немного неправильно...
Тьфу ты, отвлекся! В данный момент мне было одинаково плевать и на тех, и на других – плачущая демонесса виртуозно отодвинула все на задний план.
- Эл’рика, - неуверенно начал я, - ты в порядке?
- Неэээт... – провыла она в ответ.
М-да... превосходно.
- Ммм... тебе совсем плохо?
- Неэээт...
- Ты уве...
- Неэээт...
Интересно, есть еще идиоты вроде меня, оказавшиеся в подобное ситуации? Что-то мне подсказывает, что второго такого «чуда» как я быть не может.
Тоскливо вздохнув, я присел на кровать.
- Что случилось? – все так же неуверенно поинтересовался я, не надеясь даже на содержательный ответ.
- Неэээт...
- Я тебя перепрограммирую! – возмущенно начал я, готовясь выдать ей длиннющую тираду относительно того, какой я грозный и злобный. Особо трудиться не пришлось – чего у меня спросонья нет, так это жизнерадостности. – Слышала? Так вот, если ты сейчас же не прекратишь этот цирк...
- Ыыыы! – продолжала тем временем Эл’рика.
Более несодержательного ответа представить было невозможно. Я зарычал, заковыристо выругался, вскочил с кровати и хлопнул дверью.
Позорно дезертировать из комнаты – моей собственной комнаты, между прочим! – я не собирался. Просто в одиночку вразумить истеричную демонессу не представлялось возможным.

- Ммммм... – на манер Эл’рики затянула моя дражайшая сестра.
- Вставай! – безапелляционно заявил я, рывком стягивая с нее одеяло.
- Ммммм! – возмущенно замычала Фрэйя, наугад пнула воображаемого меня и страстно обняла подушку, говоря всем своим видом «пошел-нафиг-я-буду-спать-дальше-не-смотря-ни-на-что».
Прелестно!
- Я сказал – встань! – прорычал я, старательно выдирая подушку из цепких рук сестрички.
- Убирайсяааа... – застенала Фрэйя, злобно сверкая исподлобья ярко-аметистовыми глазами.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Зеркальные Отражения (Новые бредни )))
Поиск: