Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Зеркальные Отражения (Новые бредни )))
Зеркальные Отражения
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:28 AM | Сообщение # 31
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Открыв сегодня форум, я с удовольствием отметила, что есть продолжение! Не могу не отметить, что это был наиприятнейший сюрприз. =))

Кстати, о Повелители сказана не только в том первоначальном варианте о Нурико, а так же «- Удивлен? – усмехнулся Повелитель…». Вот я и подумала, что уж если он засветился в том самом недосне, недоведении, то может быть причастен к тому безобразию, которое наименовали – кошмаром. Если все мои прочие умозаключении относительно сна не имеют основания, то возможно ли, что само сознание Мейло (неужели мы узнали его имя?! Уря!! ^.^), так вот его сознание оказалось в том странном мрачном месте? Может его каким-то образом затянуло?
И ещё хотелось бы знать подробней, как Мейло смог установить такие нерушимые узы с Эл’рикой? То есть, при каких обстоятельствах, условиях?

А Фрэечка очень даже ничего. При случае, похоже, и по уху может заехать дорогому братику =))

P.S. Виви-тян, просила её извинить, за то что не имеет совести заглянуть к нам на огонёк, но у неё временно сдох Интернет. Надеюсь на скорую его реабилитацию. 8)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Понедельник, 2007-07-23, 9:49 PM | Сообщение # 32
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, я тоже надеюсь))
о да - у Мейло и Фрэйи на самом деле очень милые отношения. Вот только они большинство времени отказываются это признавать ))
А Эл'рика - его демон. То бишь по большему счету его семьи, но все-таки официальным "владельцем" Эл-тян является именно Мейло.
А этот сон... очень интересно читать предположения ^^ хотелось бы ответить, но не могу - потом не интересно же будет, да?
Могу вам кинуть еще немного, но кусочек малосодержательный. Ч р е з в ы ч а й но малосодержательный, даже для меня. Конец второго отрывка:

- Ммммм... – на манер Эл’рики затянула моя дражайшая сестра.
- Вставай! – безапелляционно заявил я, рывком стягивая с нее одеяло.
- Ммммм! – возмущенно замычала Фрэйя, наугад пнула воображаемого меня и страстно обняла подушку, говоря всем своим видом «пошел-нафиг-я-буду-спать-дальше-не-смотря-ни-на-что».
Прелестно!
- Я сказал – встань! – прорычал я, старательно выдирая подушку из цепких рук сестрички.
- Убирайсяааа... – застенала Фрэйя, злобно сверкая исподлобья ярко-аметистовыми глазами.
- Ты надеешься, что я оставлю тебя в покое?
- Я похожа на идиотку? – мрачно выдала девушка, скосив на меня глаза.
- Если не встанешь сейчас – да, похожа, - подтвердил я, параллельно выискивая способ мгновенного поднятия с кровати строптивой сестрички. Спустя мгновение мой блуждающий взгляд наткнулся на графин с водой. С холодной и очень мокрой водой...
Уж не знаю, что именно привело ее взгляд к тому самому графину – моя мечтательная улыбка или плачевный опыт общения с «любимым братцем», но Фрэйя поспешно вскочила с кровати.
- Чего приперся? – хмуро осведомилась она, одергивая на себе... ммм... наверное, это все же являлось футболкой. И явно размеров на пять больше, чем того требовалась. Зловещий образ ведьмы в балахоне дополняли растрепанная копна лимонно-зеленых волос и нехорошо поблескивающие из-под кудрявой челки глаза глубокого сиреневого цвета. М-да... наверное, неподготовленному человеку Фрэйя покажется странной. Мягко скажем. Но по сравнению с некоторыми личностями она выглядела вполне обыденно.
К реальности меня вернул едкий голос:
- Как-то странно ты на меня косишься, - и к концу фразы сестра бросила на меня подозрительный взгляд.
- Ммм? У тебя паранойя. Я просто задумался.
- Задумался? – в ее елейном голосе так и сочился яд. – То есть ты пришел сюда, чтобы разбудить меня и задуматься?!
- Зачем я пришел? Ты действительно хочешь узнать это? Тогда заткнись и послушай! – на последней фразе самообладание мне изменило, и я сорвался на крик.
Удивительное дело, но Фрэйя действительно замолчала. Чудо, не иначе.
- Что это?
- Наша проблема.
- Я понимаю. А не мог бы ты уточнить, какая именно? – мягко пояснила сестра.
- Эл’рика.
- О, хорошая мысль! Давай сплавим это на нее, - воодушевилась Фрэйя, очаровательно улыбнувшись.
- Не выйдет, - вздохнул я.
- Что значит не выйдет? – нахмурилась она.
- То и значит. Потому что это – Эл’рика.
- В смысле? Я тебя не понимаю.
- Что тут понимать?! Я тебе уже десятый раз повторяю, наша проблема – Эл’рика!
- ?!
Последнюю фразу я позволю себе упустить, в виду ее непечатности. Но смысл, думаю, понятен...

----
Постараюсь еще написать и выложить.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-07-24, 0:14 AM | Сообщение # 33
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Ох, боже ж ты мой, как вы меня радуете Мио-кун! =))
Время 3 часа ночи, я решила заглянуть на форум... БАХ!... тут такое! Сначала я истекла слюной (понимаю неприглядное зрелище), прежде чем приступить к чтению.
Я совершенно не согласна, что продолжение - ч р е з в ы ч а й но малосодержательное - ибо мне очень интересно было, как всё же брат добудиться сестру =)) И получилось у вас это очень даже неплохо. Ах, такой диалог, просто прелесть! Моей понравилось ^^

Вот кстати интересно, как же выглядит Мейло, если у него такая экзальтированная сестрица? =))
Нэ, когда там в продолжении планируются разъяснения - что же всё-таки приглючилось Мейло? Вы меня тут так заинтриговали =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)

Сообщение отредактировал Valkiry - Вторник, 2007-07-24, 0:16 AM
 
МиоДата: Вторник, 2007-07-24, 9:54 PM | Сообщение # 34
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, не скажу ^^
до самых последних строк первой части - не скажу )) хоть убейте!
Мейл, кстати, по сравнению с большей половиной людей того мира как раз таки и выглядит колоритным )) ибо там не измененная внешность - большая редкость. Опишу я его в ближайших же кусках, где будет вестись от имени других персонажей.
ПС. Сейчас, я допишу и кину еще маленький кусочек. Тоже не шибко содержательный...
...но по сравнению со следующим этот будет читаться легче -______- ибо дальше идут самокопания.
ПС2.И надеюсь, перепады настроения у "девушек" вам не покажутся странными ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Вторник, 2007-07-24, 9:59 PM | Сообщение # 35
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
А вот и кусочек )) маленький, до -_______- но хоть что-то.

3

- Она здесь? – коротко осведомилась Фрэйя, с некоторым опасением прикасаясь к двери комнаты.
- Судя по звукам – да.
- И все же – зачем ты меня разбудил? Сам, что ли, не справишься? – буркнула она, все еще не простив мне столь раннего пробуждения.
- У тебя опыта больше.
- Ну-ну, - фыркнула сестра, толкнув дверь и скользнув внутрь. Не долго думая, я последовал за ней.
В общем-то, картина не изменилась. Мягко шуршащие шторы, игривый ветер из распахнутого окна, бледный лунный свет, стол, погребенный в ворохе бумаг... и размеренно вздрагивающая Эл’рика в самом центре комнаты.
Фрэйя, в отличии от меня, действовала не задумываясь. Можно даже сказать автоматически. Присев рядом с демонессой, она осторожно прикоснулась к спутанным каштановым волосам.
- Так что случилось? – вкрадчиво спросила сестра, словно продолжая прерванный разговор.
Эл’рика внезапно успокоилась, всхлипывая лишь изредка, потом же и вовсе затихла. И ничего удивительного в том, что оба мы вздрогнули, когда спустя пару минут Эл’рика внезапно подняла лицо.
- Он найдет меня... найдет... обязательно найдет... если еще не нашел... – сбивчиво прошептала она севшим голосом.
- Кто? – растерянно переспросила Фрэйя, отдергивая руку, как если бы обожглась.
- Повелитель, - также тихо откликнулась демонесса.
Мы с сестрой непонимающе переглянулись.
- Не понимаю... – покачала головой Фрэйя.
- Конечно не понимаешь! Никто не понимает! Откуда вам, людям, его знать?! – с неожиданным злорадством фыркнула Эл’рика. – Простите... я немного перенервничала.
- Немного?! – язвительно откликнулась сестричка, обидевшись на последнюю реплику демонессы.
- Совсем немного, - сквозь зубы прошипела та. - Господин Мейло, я не хотела устраивать это спектакль.
- Ты позволишь ей и дальше говорить в том же духе?
- Я уже просила прощение, - процедила Эл’рика.
Девушки, если так можно назвать демонессу и разгневанную гарпию в лице моей сестры (не буквально, ясное дело), с ненавистью глянули друг на друга, а после выжидательно – на меня.
- Ну... – протянул я, не рискую ссорить хотя бы с одной из них, и потому отчаянно стараясь быть предельно вежливым. – Мне кажется, вы обе слишком нервничаете.
Замечательно. Все же, я сделал что-то не так. С чего я так решил? Просто теперь на меня смотрели с неприкрытым презрением они обе. Определенно, это был далеко не самый разумный выход...
- Я ухожу, - коротко бросила Эл’рика, резко развернулась и, сделав шаг, растворилась в разреженном воздухе.
В комнате повисла мертвая, угнетающая тишина.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-07-24, 11:14 PM | Сообщение # 36
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Ня, снова продолжение?!
Ну ты меня просто балуешь =))) Я в восторге!!!
Очень интересный разговорец получился. Так живенько. Я тебя просто обожаю =))

А что же это получается - Повелитель через Мейло хочет добраться до Эл’рике?? Ай-яй! Какой ужас! А зачем ему это надо? Что ему от неё нужно?

Ну вот, я опять хочу продолжения =(
Что поделать, сколько меня не корми, а я опять хочу добавки =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Четверг, 2007-07-26, 3:53 PM | Сообщение # 37
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, нед )) но у Эл'рики есть основания так полагать, потому она и нервничает -___-
а Повелитель... пока он не причем. хотя часть после этой будет посвященна ему и Нурико (последнему, ясное дело, в большей степени).
гомэн-гомэн, я пишу но... вообщем, я как бы с отцом поссорился. попробуем разобраться, могу я за компом работать или нет... так что продолжение может несколько отложиться. Тот кусочек у меня оборванный и маленький, поэтому не даю. Попробую завтра выложить и сегодня же все уладить...
Гомэн еще раз. Я постараюсь.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Четверг, 2007-07-26, 10:16 PM | Сообщение # 38
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Все, уладил...*облегченный вздох*
обещанный кусок. По-крайней мере хоть какая-то смысловая нагрузка ))
и не говорите, что я неудачно оборвал. обижусь.

- Как думаешь, я еще смогу уснуть? – поинтересовался я у сестры.
- Боюсь, что нет.
- Что-нибудь случилось? – сразу же напрягся я. Зная сестричку с уверенностью можно ожидать всего – от разбитой посуды до землетрясения типа «зачем-здесь-этот-домик-он-не-в-тему».
- Ну, в каком-то смысле... – промямлила Фрэйя.
Я адресовал ей красноречивый взгляд. Зря, наверное – она смутилась еще больше и сбивчивые попытки что-либо объяснить превратились черт знает во что.
- Так что такое? – не выдержал я после двух минут тихих «понимаешь» и «как бы тебе объяснить».
- Ммм... в общем, мама просила тебе передать... эээ... – затянула было Фрэйя старую песню, но внезапно просияла и исчезла в непонятном направлении со словами: - Сейчас, подожди!
Ну, я и подождал. Минуту. Две. Три. Пять... а когда пошел второй десяток, я плюнул на обещание и пошел на ее розыски.
Долго искать не пришлось - как я и думал, Фрэйя оказалась в своей комнате. Хотя, пожалуй, «оказалась» не подходит к данной ситуации. Правильнее сказать – она что-то искала.
Результат поисков не заставил себя долго ждать, и сейчас сестричка гордо восседала на куче разнообразного хлама, прижимая к себе старинную резную шкатулку, инкрустированную серебром и топазами.
Услышав шорох, Фрэйя вздрогнула и обернулась. Увидела меня и приглашающе махнула рукой.
- Чего так долго? – фыркнула она, когда через пару минут я все же присел возле нее.
- Попробуй пройти сюда, не наступив при этом на барахло, - мрачно откликнулся я.
- Вот именно – барахло. Никому не нужное.
- Не важно, - буркнул я и поинтересовался, стремясь перевести разговор в другое русло. – Так что ты хотела мне сказать?
- Показать, - поправила меня Фрэйя и, коварно улыбнувшись, спихнула мне шкатулку. – Вот!
- Чегооо?! Причем здесь кошмарный сундук?!
- Сам ты сундук! – возмутилась сестричка, прожгла меня убийственным взглядом и высокомерно заявила: - А это, между прочим, - «семейная реликвия»!
- Ты ничего не путаешь? – невинно спросил я, но, тем не менее, отодвинулся на добрых полметра – черт знает, что она способна выкинуть... – Тот самый чемодан, который ты сейчас держись в руках – «семейная реликвия»? Ну, знаешь ли! Не удачная шутка!
- Дурак! – прорычала Фрэйя. – «Реликвия» – внутри, если до тебя еще не дошло!
Я с сомнением покосился на сие произведение искусства. Да, симпатичная игрушка. Но все же - игрушка, и ничего более. Я не шучу, когда называю ее так – шкатулка... нет, шкатулочка длинной едва ли превышала ладонь, в ширину и высоту же не достигала и ее половины. Сами можете понять состояние сестрички – называя шкатулочку «сундуком» и «чемоданом» я погорячился. Мягко говоря, погорячился...
Иными словами, я очень сильно сомневался, что в шкатулочке действительно будет «семейная реликвия».
- Все замечательно, конечно... но как вот это помешает мне спать?
И тут я понял, что зря ляпнул глупость. Фрэйя оскалилась в самой ядовитой из всех виденных мною улыбок и промурлыкала:
- О, никак! Просто она – «реликвия», то бишь, - передается по мужской линии уже несколько веков. Так что наша дорогая мамочка попросила тебя носить ее. Понимаешь?
- Вроде бы... – тихо отозвался я. – Слушай, Фрэй... а что собой представляет «реликвия»?
Улыбка на ее лице растаяла также быстро, как и появилась. Сестричка нахмурилась и растерянно посмотрела на меня.
- Понятия не имею, - призналась она, окончательно сбив меня с толку. – Тебя вчера не было, вот она и попросила передать тебе.
- Странно... почему она мне не сказала? – нахмурился я и, припомнив одну деталь в сказанном, решился уточнить. - Кстати, а что ты имела в виду, когда говорила что «она попросила»?
- Приказала, - исправилась Фрэйя и глаза ее внезапно хищно блеснули. – Тебе ведь тоже интересно, правда?
- Да уж! Будем надеяться, это что-нибудь, что можно не носить на виду, - кисло подтвердил я.
- Ой, да не волнуйся! Если эту «реликвию» носили несколько человек и не повесились – значит, ничего страшного. – жизнерадостно обнадежила сестричка и резко отдернула крышку. Хихикнула, запустила руку в шкатулочку и швырнула мне что-то... «реликвию», надо полагать.
Словил я эту штуковин рефлекторно. Холод неприятно резанул кожу. Я перевел взгляд на «реликвию»... да только и смог открыть рот, не в состоянии выразить свое состояние словами!
... в руке я сжимал массивный браслет из темного золота.

Читаем и критикуем ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо


Сообщение отредактировал Мио - Четверг, 2007-07-26, 10:17 PM
 
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2007-07-27, 9:24 PM | Сообщение # 39
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Ой, а я прямо так и ждала, что мы так и не узнаем, что это за «семейная реликвия» =))
Ты прямо столько написала за столь короткий срок. Умничка. =)
И чего же Мейло должен делать с ентим браслетом? Эх… чувствую не сладко ему придётся в дальнейшем. Автор, приоткрой завесу тайны! 8)

А что там с его матерью? Она какая-то странная. Приказала…


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Пятница, 2007-07-27, 10:17 PM | Сообщение # 40
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Я рада, что понравилось ))
Мейло-то что? в общем-то, ничего особенного...
...а вот Нурико как разозлиться*фыркнул*

А мать их - чудесный, ушевный человек. Вот только она в десять лет лишилась родителей (которые были очень строгими) и попала в детдом, будучи аристократкой -__- плюс ко всему, ее муж*зачеркнуто*парень бросил, когда узнал, что у Шайрэн дети будут. и когда она наконец дорвалась до власти стала такой жестокой стервой, что с ней ни один нормальный человек и демон спорить не решается. Мейло и Фрэйя тоже, ибо они не идиоты.
а, я не говорила, что Шай одинаково восхитительно владеет метательным\холодным\огнестрельным оружием?
в общем, категоричная девушка... ибо теткой я ее назвать не решаюсь >,< *боится получить пинка от Шайрэн-сан*
Продолжение ))

4

- Это?.. – слабо прошептал я, прожигая «реликвию» ненавидящим взглядом.
- Надо полагать, - с серьезным видом кивнула Фрэйя и поспешно отвернулась, старательно сдерживая приступ смеха.
- Только посмей, - мрачно предостерег я, постепенно возвращаясь в обычное состояние. – Только посмей рассмеяться, и я тебя убью.
- Догадываюсь, - откликнулась сестричка, философски пожимая плечами.
- Я это не одену.
- Да ну? – и куда, спрашивается, делось все ее веселье?
- Сомневаешься?
- Очень, - призналась она, усаживаясь по-турецки. Устраивалась поудобней, что ли? Значит, прерывать разговор не собирается. Печально...
- Если я говорю, что не одену – то так и будет! – категорично заявил я. Вот только в это даже мне мало верилось.
- Попробуй сообщить нашей дорогой мамаше о своем решении.
- Легко, - фыркнул я. И в самом деле, если считает дурацкий браслет столь важным – пусть сама и носит! Я-то тут причем?!
- Удачи, - искренне пожелала сестра, прекрасно зная, что такое «разговор по душам» с нашей матерью.
- К черту, - сказал и внезапно вспомнил одну неприятную вещь. – Фрэй... я линзы у себя забыл.
- Мои возьми.
- Где?
- В футляре, - сестричка нахмурилась, подумала немного и неопределенно махнула рукой: - На столе посмотри.
Я честно последовал ее совету. В этот раз продвижение заняло на много меньше времени – секунд эдак пять-десять. Возможно, это объяснялось тем, что я не был обременен совестью и нещадно топтал то и дело подворачивающийся под ноги хлам. Хотя кто его знает...
- Нашел, - любезно известил я Фрэйю.
Она кивнула и щелкнула пальцами. Как ни странно, свет все-таки вспыхнул.
- Я запрограммировала, - пояснила она, заметив мой удивленный взгляд.
- На звук? Странная мысль.
- А это на тот случай, если я не найду линзы, - нагло заметила сестричка, бесцеремонно указывая на мою ущербность.
- Я тоже тебя очень люблю, - саркастично отозвался я, выдавая самый весомый из известных доводов.
- Взаимно.
С проклятыми линзами я провозился довольно долго и испытал невыразимое облегчение. А спустя пару мгновений чуть не взвыл волком.
- Фрэйя, черт тебя побери! Ты программу с первого класса не обновляла, или как?!
- Или как! – огрызнулась сестра и привела решающий аргумент: - Не нравится – кыш отсюда!
- Я тебе это припомню, - мстительно пообещал я.
- Только попробуй изменить программу! Пусть она и старая, зато надежная! – запоздало возмутилась Фрэйя.
- Поздно, - зловеще прокомментировал я, игнорирую ее недвусмысленное предостережение. Тем более что возмущалась она просто из вредности...
И вновь я «слегка» приукрасил действительность. Код, конечно, устарела, – года на полтора, не больше – но исправить ее особого труда не представляло. И почему Фрэйя сама с этим не справилась? Тут-то я и вспомнил занятия по программированию. И сестру. Точнее их «общение»... М-да. Помнится, после ее извращений еще месяц приводили школьную «сеть» в порядок.
Разобравшись с программой, я сосредоточился и начал «поиск». Живи мы не в мегаполисе, это не заняло бы столько времени, а так я потратил почти четверть часа лишь на то, чтобы «найти» ее. Плюс еще минуты три в попытках «достучаться» до сознания матери. Нет, что бы там не говорили, а у телепатической связи есть свои минусы.
- Привет, котенок, - голос как всегда появился внезапно. Я сощурился, но сумел разглядеть смутный силуэт.
- Здравствуй, мам. Я тоже чертовски рад тебя слышать.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Зеркальные Отражения (Новые бредни )))
Поиск: