Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Отрывки (Кусочки, неиемющие продолжения. Пока не имеющие...)
Отрывки
МиоДата: Понедельник, 2007-08-27, 9:26 AM | Сообщение # 1
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Что-то меня прошибло. Есть такой подпункт в разделе на Самиздате, и здесь влепим. для красоты. вобсчем, ловим.

Отрывок из "Хроник". Когда я перестану лениться, обязательно напишу несколько рассказов из этого цикла. Фэнтезийный мир, где "мирно" (условно мирно) уживаются люди и оборотни (ну, и еще парочка-другая более малочисленных рас). Гильдии, кланы оборотней, "самозванцы", способные оборачиваться кем угодно, попытки создания идеальных орудий убийства, эксперименты... на этом фоне особенно забавно выглядят "злоключения" двух оборотней-"самозванцев" - наемный убийца Эмиль, изгнанный из клана волка, и воровка Альенн, бывшая "кошка". Очень мило должно полчиться ))

- Какой из них? - деловито осведомился Эмиль.
- Ммм... давай этот, - я наугад ткнула пальцем в стену.
- Замечательно, - пробормотал он и, совсем не целясь, метнул кинжал. Тот - странное дело! - пролетел по нужной траектории и вонзился аккурат в центр выбранного мной булыжника.
Я, умудренная опытом общения с людьми и ожидавшая от оных лишь пакостей, нырнула за первую встречную колонну.
Как ни странно, ничего ужасного не произошло. Даже обидно немного...
Только скрипнули петли и потайная дверь, с глухим скрежетом, медленно начала открываться.
- Ооо! - многозначительно протянул оборотень, не веря в сие чудо.
И будучи джентльменом (правда, исключительно в самой глубине души), буквально схватил меня за шкирку и силой втолкнул в образовавшийся проем. Вот, блин... не удалось его одного туда впихнуть. Жаль, жаль. А я-то надеялась...
- Н-дэ... облом, - грустно подвел Эмиль итоги. - Нифига не видно.
- Кому как, - жизнерадостно откликнулась я, и коридор осветил широкий луч мертвенно-бледного цвета.
- Это еще что за прожектор?!
- Сам ты прожектор! А это - фонарь. Но если тебя не устраивает... - я пожала плечами и негромко щелкнула выключателем. Мы вместе с коридором и Эмилем вновь оказались в кромешной темноте.
- Нет уж! - огрызнулся он (не коридор, Эмиль!) и с легкостью вырвал из моих цепких рук "прожектор".
- Хамство, самое натуральное! - обиженно шмыгнула я.
Тот обернулся и бросил на меня убийственный взгляд своих золотистых, прямо-таки волчьих глаз:
- Ты собираешься идти впереди? Сомневаюсь...
- И правильно делаешь, - одобрила я и трусцой побежала за оборотнем. - Не подумай неправильно - я не боюсь. Просто у меня в некоторой степени присутствует паранойя, а я не хочу все время оглядываться на тебя.
- Думаешь, я втихую пырну тебя чем-нибудь?
- Угум! - согласилась я, радуясь, что он сообразил.
- Спешу тебя убедить - подобный поступок не входит в мои планы. Я, знаешь ли, совершенно не умею воровать. А быть напарником такой растяпы - удивительно непыльная работа. Правда, требует воистину железобетонных нервов, ну да это уже лирика... - заверил меня Эмиль.
Так мы и шли, с промежутком в полминуты-минуту выдавая друг другу очередное ехидное замечание.
А коридору, казалось, нет конца-края.
Н-дэ... ну а пока ничего занимательного не происходит, спешу поймать момент и немного прояснить ситуацию.
Я - Альен Тай, в меру прекрасная и гениальная воровка (ну, и очень скромная, как вы могли заметить). А тот нахал - Эмиль, в смысле - наемник широкого профиля. В каком смысле? В очень даже прямом. Насколько я знаю, спектр его услуг простирается от шпионажа и охраны до убийств каких-нибудь гадких (с точки зрения заказчиков, конечно) личностей. Правда, в данный момент он работает несколько не в своем амплуа. То бишь его никто не нанимал. Нет, не думайте - околачивается рядом со мной он не по доброте душевной. Эдак с неделю назад, после одного неприятного инцидента, мы заключили партнерство. Равноправное. Ни меня, ни его подобный дележ пополам не устраивает. Ну да что поделать? Зато в нашем сотрудничестве каждый находит приятные стороны. Какие именно? Он уже сказал, а я могу спокойно заниматься "любимым делом", не отвлекаясь на всяких придурков, путающихся под ногами...


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
ViviДата: Понедельник, 2007-08-27, 10:26 AM | Сообщение # 2
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Мио, *в востоге* ЕЩЁ!
ня теперь таки просто не отстану, ня еще хочууууууууууууууу!


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
МиоДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:09 AM | Сообщение # 3
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
*злорадно*больше нету! и покая не допишу Отражения (по крайней мере первую часть) и не будет ))
могу дать еще более маленький отрывок, из самого первого рассказа сиего цикла. опять же, больше нет... и скорее всего я нагло перевру даже го. так что читаем, страдаем и ужасаемся ))

Он изящно приземлился на выщербленный пол. Провел ладонью по щеке, осторожно собирая кровь.
- Умница, - Эмиль обворожительно улыбнулся. - Ты первая, кто смог задеть меня. Мои поздравления. Но лучше бы ты этого не делала...
Глаза его сделались на миг игривыми и он, словно рисуясь, слизнул багряную полосу с ладони.
Я лишь усмехнулась.
В тот момент, когда была пролита кровь, игра окончилась.


- Смотрите-ка! Вон она, наша кошечка! - жизнерадостно прохрипел волк, загоняя меня в угол.
Если бы он был один - я бы откровенно расхохоталась ему в лицо и послала куда подальше. А сейчас их - с дюжину. Однако - хехе! - ничего это не меняет. Разве что, тут мне надо быть быстрее и аккуратнее...
Рассудив таким образом, я мило улыбнулась и послала этим гадким оборотням воздушный поцелуйчик:
- Пока-пока, щеночки! До следующей встречи... - ласково мурлыкнула я и легонько вспрыгнула на крышу двухэтажного дома.
- Эй, так не честно! - возмутился этот недоделанный вожак. И, словно подчиняясь негласному приказу новоявленного лидера, вся орава начала выть, тявкать и скребстись когтями в кирпичную стену! Н-дэ.... Неописуемое ощущение. Как будто ты - бездомная кошка, загнанная на дерево стаей дворняг.
Ну да плевать. Не важно. Силенок не хватит меня догнать.
Эх, хороша жизнь! Ночь молода, луна озаряет весь мир нежным серебристым светом, а звезды золотыми брызгами блистали в глубинах темного, как смоль, неба...


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:11 AM | Сообщение # 4
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
И еще отрывочек, из "Дождя". Опять же, тот дурацкий пролог надо будет переписать. А это - первая глава. То есть ее саамое начало. Мучаемся дальше ))
Капли Дождя


Я сонно потянулся и довольно мурлыкнул. Чуточку приоткрыл левый глаз, но ничего толкового рассмотреть не удалось - мешала пушистая рыжая челка. С минуту я старался сдуть непослушные волосы, но потом махнул на все рукой и бросил бессмысленную затею. Конечно, убрать надоедливые пряди легче легкого. Но нет, я лучше еще немного посплю... да и вряд ли увижу что-то новое - если не ошибаюсь, мы до сих пор в лесу.
Рассудив таким образом, я заворочался, поглубже зарываясь в копну колкой соломы, и вновь задремал...

Хрипло заржали кони, судорожно дернулась и замерла повозка. Старый хрыч (мелкий торгаш из провинциальной деревушки, согласившийся меня подвезти) скорчил недовольную гримасу и с мрачным интересом уставился на человека, преградившего путь. Тот невозмутимо стоял посреди широкой проселочной дороги, аккуратно придерживая рукой капюшон. Разглядеть странника не представлялось возможным - посеревший от пыли широкий плащ мог скрывать за собой как очаровательную эльфийку, так и хромого старика.
Выждав немного, путник легким, пружинистым шагом направился к повозке. Подойдя же, что-то тихо сказал торговцу. Тот поморщился и хотел было грубо ответить в своей обычной манере, но странник ловко выудил увесистый мешочек, звонко позвякивающий монетами. Откуда именно он взялся, я так и не понял - да и не особо старался. Вобщем-то, какая разница, кто мой спутник? Совместный проезд к знакомству не обязывает... да и своих забот у меня хватало. При одной мысли о том, что случилось за ночь с моими волосами, становилось как-то убийственно тоскливо и грустно. Все конечно замечательно: и солнце светит, чудно пробиваясь сквозь проплешины в листве, и ветерок приятно холодит в знойный летний день... но три часа выискивать ломкие соломинки в золотисто-рыжих волосах длиной эдак до пояса - все равно что самоубийство!


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-08-27, 9:28 PM | Сообщение # 5
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
ЫЫы.. отрывки... моя плачет. Хочеться больше.
Кстати чего это вы Мио-кун, не довольны прологом Каплей Дождя? Мне он очень нравится. Так добротно написан.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Вторник, 2007-08-28, 8:13 AM | Сообщение # 6
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, знаю, что хочется дальше*злорадно*но.... не судьба, незабвенная )) пока, во всяком случае...
он дурааацкий, пролог этот!*капризно топнул ножкой и надулся*


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-08-28, 1:31 PM | Сообщение # 7
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Мио-кун, я тут задался вопросом: а сколько же у тебя произведений? Что-то ты нам даёшь почитать, ибо оно написано, что-то существует только в твоих фантазиях на будущее. Вывесь список! ^^

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Вторник, 2007-08-28, 5:15 PM | Сообщение # 8
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, омг... еще мне сон как-то снился...*мечтательно* ну, примерно так: Десятков пять-семь тысяч лет вперед. Земля к этому времени уже перестала существовать - что с ней стало придумаем. Война наверное гражданская... но, тем не менее, до этого люди усиленно начали колонизировать планеты, большинство - за пределами солнечной системы. Обойдемся без космических кораблей (не шибко я и люблю, ага) - все жители Земли обладали способностью к перемещению во времени и пространстве (ну да. альтернативная реальность. И что с того? это открытие эдак через пару тысячелетий после нас было... будет, то есть)). У каждой планеты есть свой энергетический потенциал - то бишь на одной тамошние "люди" (ибо они, ясное дело, за столько времени изменились). У каждого рожденного там есть собственные способности и определенные черты, внешность или характер - неважно. Лирика, иными словами... и вот двое с совершенно противоположными характерами случайно находят мальчишку, последнего с Земли. Что тут начинается! Переполох, иными словами )) вот, собственно, и все. Пока все. Весело?
Чем-то смахивает на Асприновскую "Мифологию", вобщем ))
вроде бы все... еще что-то было, вспомню - скажу.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо


Сообщение отредактировал Мио - Вторник, 2007-08-28, 5:16 PM
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-08-28, 9:44 PM | Сообщение # 9
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Ну вообще! Вам прямо сняться сны вселенских масштабов =))
Мдя.. мне искренне жаль мальчика. Ему не поздоровится больше всего. Учитывая ваши садистские наклонности=))Ай-яй! Жизни его скорее всего будет коротка (спасибо вам!), но не лишена таких взрывных событий, которых хватит на две сотни жизней (так же спасибо вам!) ^^

А на мой вопрос так и не ответил. Какой ты скрытный, однако. Но ты кавайный, тебе всё прощается =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Среда, 2007-08-29, 8:19 AM | Сообщение # 10
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, я не считал - по тому и не скажу. А на Ирку я обижусь - она у меня мордашку Ah'qb стырила!*возмущенно*
не прааавда -_____- Рин вполне мило впишется, с его кавайной внешностью и беспамятством. Обещаю вам с памятью ничего не связывать, ибо сей штамп меня убивает.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Отрывки (Кусочки, неиемющие продолжения. Пока не имеющие...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: