Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Капли Дождя (заново.)
Капли Дождя
МиоДата: Четверг, 2007-09-27, 8:15 AM | Сообщение # 11
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Мио, оно и так рядом -____- вот допишу главу от Энджи, и может скину. может быть.

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Четверг, 2007-09-27, 4:45 PM | Сообщение # 12
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Не может, а надо =) Мы уже заждались продолжения, а его всё нет и нет. А что за Энджи? Краткое описание подавай! Сколько лет? Кто родственники? Был судим? Привлекался? Замечен ли в порочных связях? И прочее, прочее... Всё самое интересное =) А название главы придумал? Хоть что-нить сообщи для поживы!

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Пятница, 2007-09-28, 2:44 PM | Сообщение # 13
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, ну только если вы просите -____- я не уверен, что из этого что-то выйдет.

"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Пятница, 2007-09-28, 2:46 PM | Сообщение # 14
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, не привлекался, не замечен (хотя в моих снах может быть что угодно ^^)
лет 19-20, родственничков нет )))
а краткое описание вселенной уже было ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Среда, 2007-10-03, 8:23 AM | Сообщение # 15
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
вы думаете, я ленюсь? обижаете! я метаюь между двумя совершенно разными рассказами )))
вот, вчера набросал. читайте и ужасайтесь ^^

Глава номер 1.

Или как правильно заводить нужные знакомства.

Хрипло заржали кони, судорожно дернулась и замерла повозка. Старый хрыч (мелкий торгаш из провинциальной деревушки, согласившийся меня подвезти) скорчил недовольную гримасу и с мрачным интересом уставился на человека, преградившего путь. Тот невозмутимо стоял посреди широкой проселочной дороги, аккуратно придерживая рукой капюшон. Разглядеть странника не представлялось возможным – посеревший от пыли широкий плащ мог скрывать за собой как очаровательную эльфийку, так и хромого старика.
Выждав немного, путник легким, пружинистым шагом направился к повозке. Подойдя же, что-то тихо сказал торговцу. Тот поморщился и хотел было грубо ответить в своей обычной манере, но странник ловко выудил увесистый мешочек, звонко позвякивающий монетами. Откуда именно он взялся, я так и не понял – да и не особо старался. В общем-то, какая разница, кто мой спутник? Совместный проезд к знакомству не обязывает, да и своих забот у меня хватало. При одной мысли о том, что случилось за ночь с моими волосами, становилось как-то убийственно тоскливо и грустно. Все конечно замечательно: и солнце светит, чудно пробиваясь сквозь проплешины в листве, и ветерок приятно холодит в знойный летний день… но три часа выискивать ломкие соломинки в золотисто-рыжих волосах длиной эдак до пояса – все равно что самоубийство!
Погодите-ка! Какая, к нерду, «листва»? Мы что, уже въехали в Торлийский лес? Ну и хорош же я спать…
Ладно, упустим. Ужасно не хотелось признаваться, но новоявленный спутник меня заинтриговал. Даже очень!
Тем временем тот ловко вспрыгнул на повозку и одним брезгливым движением сдернул с себя плащ. От удивления я чуть гребень не выронил, ей-богу!
С каких это пор, позвольте спросить, дроу шляются по трактам? У нас светлых эльфов днем с огнем не сыщешь, а тут - темный! Это что-то новенькое, однозначно.
- Маг? - поинтересовался эльф, водружая тяжелую сумку на «пол».
- Алхимик, - поправил я и поинтересовался в ответ, наткнувшись взглядом на два изогнутый клинок: - Наемник?
- Целитель! - оскорбился до глубины души дроу.
Воцарилось молчание.
Ну, положим - оконфузились мы не особо. С дроу все понятно; там и не разберешь, кто перед тобой - то ли воин, то ли жрец, то ли еще кто - все они в равной степени увешены оружием и разными побрякушками. У алхимиков и магов примерно та же история - принципиальных отличий минимум, и то с первого взгляда не заметишь. Со второго, в общем-то, тоже…
От мрачных размышлений меня отвлекли действия дроу - он что-то тихонько шепнул, взмахнул рукой и повелительным жестом ткнул в возницу. Я прищурился и подался вперед, пытаясь понять его действия. Сфера безразличия, что ли? Ага, она самая. Направленная - то есть мужик «не замечает» исключительно этого эльфа.
Я вопросительно поглядел на него. Тот криво усмехнулся и поманил… кого именно, я понял практически сразу, по характерному гортанному шипению-мяуканью.
Я пригнулся, пропуская просвистевшую над головой кошку. Та хрипло мурлыкнула, и, помахивая складчатыми кожистыми крыльями, потерлась о ногу дроу.
Ну да, кошка… эльфийская, превышающая обычную домашнюю любимицу размерами раза в полтора. Тощая, с короткой щетиной вместо шерсти, - удивительно мягкой, как то ни странно - кисточками на ушах, размашистыми смешными крыльями и точеной фигуркой, словно выточенной из обсидиана. Вполне себе среднестатистическая эльфийская кошка. Темно эльфийская, я имею в виду - кошечки светлых в буквальном смысле белые и пушистые, с лоснящимися преданными голубоглазыми мордашками и пафосными перьевыми крыльями.
Встречаются они не так уж часто, благодаря людским «инквизиторам» - тут уж виноваты сами кошки, с их возможностью перевоплощения.
Ну вот, что я говорил? Под укоризненным взглядом дроу кошка послушно изменилась - мгновением позже рядом с эльфом красовалась обычная полосатая Мурка.
Ловко она это.
- Нэльвё, - внезапно представился дроу.
Я, поколебавшись, все-таки решился:
- Мио.
Он удивленно приподнял бровь. Ну и чего все к моему имени цепляются? Не я же себя так называл! На себя бы посмотрел, честное слово! О чем я вежливо и сообщил дроу.
- Скажи это моим родителям, - практически выразил он мою мысль. Вот уж бывают совпадения! Или нет?
Да нет, показалось. Не бывает среди темных телепатов.
- Случайно не в Торлесс? - прищурившись, вновь обратился ко мне этот… Нэльвё.
Опять угадал? Забавно. Я кивнул.
- Забавно… - повторил он.
Нет, быть не может! Показалось просто.
Тем более Торлесс - столица если не Северы, то имперской магии, науки и алхимии - точно.
Совпадения. Пусть даже я в них и не верю.
--------
ну и как, страшно?*задумчиво* тут еще пока нифига не ясно, но Нэльвё очень миленький такой эльф ))
тем более, что Мио-тян от него по ходу повествования так и не отделается...


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
ViviДата: Среда, 2007-10-03, 6:49 PM | Сообщение # 16
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Очень мило *мрачно и про себя: как избавиться от слова "мило"? это уже не лечится*
Гхм, в общем как понимаешь мя жутко нравиться, хоть нифига и не ясно еще. Кстати, начинаю чувсвовать "эффект присутствия" как ня его называю, т.е. четко вижу картинку в красках словно просто наблюдаю за происходящим.
И немного, эээ... в общем покорректировав тексты Вал, не могу удержаться...

Quote (Мио)
смешными крыльями и точеной фигуркой, словно выточенной из обсидиана

либо точеной либо выточенной, выбери одно.


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
МиоДата: Четверг, 2007-10-04, 9:12 AM | Сообщение # 17
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Vivi, три раза сверил ваш коммент и предложение. пока до меня дошло. это тоже диагноз, подозреваю -______-
я всегда был всеми лапами за критику - а то ведь я часто путаюсь. особенно в своих героях... нет, чувствую надо как Ирка - один раз четко описать персонажа, и потом с чистой совестью с ним сверяться. а то у меня слишком часто расхождения в тексте - помнится, Амели то блондинкой была, то рыжей; у Шай глаза менялись с сапфировых на зеленые; да и с эльфом та же ерунда. атк что читайте внимательно, а то я потом чувствую себя идиотом -_______-


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Четверг, 2007-10-04, 1:04 PM | Сообщение # 18
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Спустя два часа, когда я окончательно разобрался с этой трижды клятой косой, а дроу наконец напялил на свою любимицу ошейник (тонкую серебряную цепочку, от которой за версту разило магией - вроде бы оная блокировала превращения), мы выехали из леса. На горизонте навязчиво маячила городская стена, то исчезая за очередным поворотом, то вновь появляясь под самым неожиданным ракурсом. Еще минут двадцать - и приедем.
…Когда до ворот оставалось самое большее пятнадцать метров, старик внезапно остановил повозку и выжидательно глянул на нас. Э? Чего ему надо?
Мы с эльфом, не сговариваясь, смотрели на него одинаково непонимающими глазами.
После минуты молчания торгаш не выдержал и неприятным слегка визгливым голосом скомандовал:
- Слезайте, да поживее!
- С чего бы это? - фыркнул дроу, демонстративно развалившись на многострадальных мешках.
- Я вас подвез до Торлисса? Подвез! А теперь слезайте! Я не собираюсь из-за вас задерживаться!
- Пф-ф-ф! Ну и зачем такая спешка? Неужели боишься, что рынок откроется без тебя? Так напрасно - он уже несколько часов работает, - нахально усмехнулся темный, даже не подумав выполнять «приказ» старика.
- Да как ты смеешь?! - праведно вознегодовал торгаш, уперев руки в боки. - Я подвожу продукты в саму Академию!
- О! - дроу, кажется, преисполнился энтузиазма. - Какое совпадение! Мне нужно в тот же район.
- Я выполнил свое обязательство! - хрипло взвизгнул старик.
Темный эльф нехорошо сощурился, и елейным голоском пропел:
- Тех денег, что я дал вам в уплату, хватит еще на сотню таких поездок. И лишнее вернуть мне вы даже не подумали.
Тот нервно сглотнул, передернул плечам и выдавил что-то положительное.
Дроу торжествующе улыбнулся. Ну точь-в-точь довольный кот, мгновение назад прикончивший кринку со сметаной!
Я встал, резко вскинув сумку на плечо. Тяжелая, зар-р-раза! Я мстительно встряхнул ее, на что та ответила сердитым позвякиванием.
Эльф вопросительно посмотрел на меня и заметил:
- Куда бы вам ни было нужно, так будет быстрее - дорога к Академии идет через весь город.
- Нет уж, спасибо! Атмосфера какая-то мрачная, - хмыкнул я, спрыгивая на землю. Как всегда, неловко - чуть шею не свернул, если это вообще возможно в подобном случае.
Дроу пожал плечами и отвернулся. Кошка прощально мяукнула и по-собачьи завиляла хвостом. Я помахал ей в ответ рукой и занялся проблемами насущными. А именно - удручающим состоянием кошелька. Если я сейчас пройду через ворота меня обберут по полной - останется лишь мелочь, которую даже нищий брезгливо отвергнет. В таком случае остается еще один вариант…
Я огляделся. Как ни странно, желающих посетить Торлисс практически не было - то ли полуденная жара не прельщала путешественников, то ли еще что, но кроме уже знакомой мне повозки царило удивительной затишье. Ну и к нерду! Мне это только на руку.
Вздохнув, я резко провел рукой в воздухе перед собой. Мгновением позже затронутое пространство дрогнуло, завибрировало - и вот уже небо и темнеющий вдалеке лес рассекло на пополам. В месте разрыва клубился мрак, этакое осязаемое ничто.
Получилось! Я с облегчением выдохнул и, не особе заморачиваясь, дернул за нижнюю часть.
Упс! Пожалуй, слишком сильно - потому, что вполне себе осязаемый кусок реальности красовался у меня в руках. Долю секунды. После же начал плавиться, словно кусок льда в печи. По земле забарабанила капель цвета дождевой воды, спустя секунды подстраивающаяся под окружающий пейзаж. Не успел я и глазом моргнуть, а в руке уже ничего не было - зато посреди дороги таинственным образом появились одуванчики.
Вперившись взглядом в это чудо природы, я чуть было не забыл о проходе. И очень вовремя вспомнил - тот уже на половину затянулся. Обругав себя последними словами, я поспешно шагнул в… просумрак, или как это еще можно назвать? Света в проходе не наблюдалось, равно как и тьмы. Только серая, выцветшая муть.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Четверг, 2007-10-04, 1:18 PM | Сообщение # 19
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
- Мио.
Он удивленно приподнял бровь.

Угу, вот кто бы удивлялся, с таким-то именем как:
Quote (Мио)
Нэльвё

Тут чуть переберёшь и уже не в жисть не выговоришь =))
Quote (Мио)
наткнувшись взглядом на два изогнутый клинок

Чего это с клинком случилось? Может всё-таки "два" убрать?

Прочитанное произвелно на мя положительный эффект, всё тут как-то так... ээ.. мило =)) Действительно эффект картинки присутствует. Это я так люблю. ^^
Мио-кун, ты говоришь вычитывать текст.. Дык это, а если вместо букв уже живые персонажи шивеляться, вот где на них там буквы? =))
В общем то ты молодец! Стараешься и это сразу видно.

Quote (Vivi)
в общем покорректировав тексты Вал

Да уж, стараемся повысить степень вашей редакторской внимательности и тд и тп )


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Четверг, 2007-10-04, 1:30 PM | Сообщение # 20
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
Сфера безразличия, что ли? Ага, она самая. Направленная - то есть мужик «не замечает» исключительно этого эльфа.

А дальше мы видим, что мужик разговаривает с эльфом, которого вроде как не должен был видеть. Получается что "сфера безразличия" действует только временно?

Quote (Мио)
разрыва клубился мрак

Quote (Мио)
Света в проходе не наблюдалось, равно как и тьмы. Только серая, выцветшая муть.

Дык что же там клубилось - мрак или всёже просумрак?


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Капли Дождя (заново.)
Поиск: