Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мио  
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Капли Дождя (заново.)
Капли Дождя
МиоДата: Пятница, 2007-10-05, 8:17 AM | Сообщение # 21
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, большинство ваших замечаний бесплоды - я уже все поправил, сам*злорадно*
ну ладно, поправлю*возвел глаза к потолку*это так5, чтобы психику старика не травмировать - увидишь такую "эльфийскую" кошечку - и с управлением не свалишься -________- видимо, инциденты уже были, раз эльфик предусмотрел такой исход ))
и он же не на себя навешивал, а вообще на всех.
ии я вас пну, Вал-сама!*оскорбленно*знаете, как хреново подобный маразм пишется?! тут нетолько пальцы - мысли заплетаются! *обиженно*
тем более кидаю я, как правило, нередактированное, так что...претензи не ко мне ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2007-10-05, 6:21 PM | Сообщение # 22
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
я вас пну

Спокойно, только без рук... вернее ног. =))
Ты сам посуди, Мио-кун, вот если бы я ничего не заметил по тексту, вот ты бы на меня не обиделся разве? Это же было бы просто, что я не достаточно внимательно читал, а так… =) Ну сам понимаешь, что я как мог внимательно читал, а тем более после того, как я не заметил имя Вик «всхлипнул», теперь я вообще внимателен, как стайка ворон ^^
Идее продолжение? Я конечно не настаиваю, но уж больно интересно там окончилось. Шагнул там герой куда-то, не ясно останется ли жив =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Пятница, 2007-10-05, 9:24 PM | Сообщение # 23
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, можно подумать - впервой! пфе!*прыснул*
далее:

А что мне, собственно, надо? Грань седьмая, не раньше - и меня не видят, и я все замечаю. Определившись, я шагнул в стремительно исчезающий разрыв.
С негромким чавканьем проход затянулся, «отрезая» мне пути к отступлению. Этим путем, по крайней мере.
Я зажмурился, не имея ни малейшего желания видеть происходящие изменения. В самом деле, что приятного в блекнущих красках, расплывающихся силуэтах и исчезающих «архитектурных излишествах», как часто выражалась Лени? Вот и мне проще закрыть глаза и морально подготовится, чем лицезреть это сомнительное зрелище.
Надо же, действительно угадал.
Я огляделся, и с облегчением отметил минимальные изменения - всего-то окружающая меня «реальность» лишилась большей части своей пестрой расцветки, да стена оказалась много более выщербленной, чем казалось.
Ну и люди… почти исчезли. А вот ауры сияли как никогда ярко.
Ладно, проехали. И быстрым, размашистым шагом я направился к воротам.

- Прошу прощения, уважаемый!
Я деликатно кашлянул, стараясь привлечь-таки внимание к своей скромной персоне. Напрасно - пьяный вдрызг библиотекарь лишь что-то довольно хрюкнул и засопел.
Вот он, закон подлости в действии! Не вытерпев, я потряс его за плечо. Тот лишь поморщился и сонно пробормотал:
- Дорогая, отвали!
Я отшатнулся от него и коротко выругался. И поспешно спрятался за ближайшим стеллажом, заслышав протяжный скрип двери.
Воцарилась относительная тишина. Я выждал пару минут и осторожно высунулся из своего «укрытия». Никого. Только ветер шелестит, листая страницы беспорядочно разбросанных по полу книг. И протяжно поскрипывает распахнутая настежь дверь…
Тайная дверь! Хранилище! Королевская библиотека!
Тайная дверь в Хранилище королевской библиотеки!
Я мысленно возликовал. Сейчас я мог стянуть парочку бесценных книжек, выдаваемых Академией лишь по специальному разрешению!
Оглядевшись, я пришел к восхитительному выводу - библиотека была совершенно пуста! Эх, жаль не могу подстраховаться парочкой заклинаний… так что в случае чего придется поспешно ретироваться за Грань.
Предвкушая книжечки, я мечтательно улыбнулся и, мягко ступая, прошмыгнул в дверь.
И зло проскрежетал зубами - ненавижу такие длинные, уходящие в подвал лестницы со скользкими ступеньками!!
Ну ладно, я потерплю! Но и книжек возьму - сколько смогу унести!


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Пятница, 2007-10-05, 10:42 PM | Сообщение # 24
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
ну и еще кусок, дописала:

Ну ладно, я потерплю! Но и книжек возьму - сколько смогу унести!
… Честно сказать, когда я таки добрался до книжных шкафов, на меня что-то нашло. Я метался между полками, стягивая оттуда книги, пролистывал их, отбрасывая ненужные, или оставляя - в зависимости от содержания. Наверное, этот идиотизм длился несколько долгих минут - судя по стопке в двадцать тяжеленных томов, которая ненавязчиво так покачивалась.
Задумчиво пробежавшись взглядом по корешкам книг, я вздохнул и расцепил руки.
По старой памяти я собирал исключительно тома, посвященные магии в различных ее проявлениях. То бишь сейчас мне совершенно ненужные. Почему?
Дурацкий вопрос. На кой нерд они человеку, утратившему магические способности?
Даже немного обидно. Столько лет потратить на изучение всех тонкостей и премудростей - а потом так жестоко разочароваться…
Фолианты дождем посыпались на грешную землю, изрядно наделав шума. Я прислушался, но никаких признаков посторонних не заметил.
Ну-ка… алхимия, алхимия… и чего тут так мало книг? Всего-то пару штук. Хотя какие тут могут быть «запретные темы»? Никаких.
Нет, мне просто по-человечески интересно - это когда-нибудь кончится? Жалкое, ничтожное существование.
Ненавижу. Чувство беспомощности, обреченности и безумной тоски…
Меня просто нет.
Какая теперь разница?
Я просто хочу умереть.
У меня ничего нет. Разве что горстка обрывочных воспоминаний и глухая боль в сердце.
Ничего более. Проклятье! Неужели я прошу столь многого? Зачем было отбирать у меня все - и бросать одного?
Что я такого сделал?
Ничего.
Я просто хочу умереть…
Мотнув головой, я отогнал навязчивые мысли. Как ни прискорбно, но в нашем мире даже смерти приходится добиваться самостоятельно.
…И вот так, прихватив парочку книжек (ясное дело, заблаговременно уменьшив их), я поспешно смылся из Хранилища. А то вдруг не я один такой практичный, и воспользоваться плачевным состоянием библиотекаря решится кто-то еще?


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-10-06, 2:26 PM | Сообщение # 25
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
впервой! пфе!

Ну всё, ну держитесь!! Теперь я буду крайне придирчив =)) Не обрадуетесь! =))
Quote (Мио)
Этим путем

Этим способом
Quote (Мио)
Лени

Кто эта? Любовь всей жизни Мио? =))
Quote (Мио)
Ладно, проехали. И быстрым

"И" тут не к чемууу.
Quote (Мио)
Напрасно - пьяный вдрызг

Напрасно. Пьяный вдрызг...
Quote (Мио)
- Дорогая, отвали!

Как нежно он относится к своей второй половинке =))
Quote (Мио)
И поспешно спрятался за ближайшим стеллажом, заслышав протяжный скрип двери.

Удобоваримей так: И заслышав протяжный скрип двери, поспешно спрятался за ближайшим стеллажом.
Quote (Мио)
На кой нерд они человеку, утратившему магические способности?

Каг таг? Почему? Что с ним произошло? (но Мио-кун то конечно только позлорадствует, что мы заинтересовались, но как обычно ничего не скажет. Хотя нет, он кое-что скажет. Он скажет - фигВам! (Ну за что мне это? =\))
Quote (Мио)
Нет, мне просто по-человечески интересно - это когда-нибудь кончится? Жалкое, ничтожное существование.
Ме прослезился.
Quote (Мио)
...даже смерти приходится добиваться самостоятельно.
Жестоко.

Я прочитал. Проникся. И хочу ещё. Мне понравилоссссь! Добавки!!! ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Понедельник, 2007-10-08, 11:27 AM | Сообщение # 26
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, сестричка, любезно блокировавшая его магию. только он не знает, как именно и что это именно она. и вообще она уже давно умерла -_______-
извиняйте, что может быть несколько отрывистый коммент, но... я знаете ли блины готовлю, а они имеют свойство плеваться маслом и подгорать ^^
Как так - "и" ни к чему? ну ладно, я могу начать новый абзац. просто так на мой взгляд переход выделяется еще жестче, между "проехали"№ и следующим предложением. Нет?
Quote
Этим способом

ну предположим, хотя это не так уж и важно.
А тире я убирать не буду в "напрасно...". Мне так больше нравится*упрямо*


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-10-09, 0:50 AM | Сообщение # 27
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Да пожалуйста, дорогой мой, Мио-кун, упрямься =) Это твоё сугуболичное право, на которое я не могу покушаться, если не хочу фонарь под глазом, а у нас и без того тут фонарей хватает =))
Quote (Мио)
сестричка, любезно блокировавшая его магию

молодец! ещё и помереть сподобилась. а за что она его так-то? может он не такой хороший человек каким показался на первый взгляд? а может это она такая? ...хде продолжение?


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
МиоДата: Вторник, 2007-10-09, 8:14 AM | Сообщение # 28
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, извините, у меня просто физически не было времени на продолжение -_____-
но сегодня у меня до школы оного полно, так что я постараюсь что-нибудь сделать.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Четверг, 2007-10-11, 11:37 AM | Сообщение # 29
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Звиняйте -______- просто я з два... то есть уже полдня выучить 38 памятников, по следующим пунктам:
1) фотография;
2) автор;
3) Кому и за что;
4) внешний вид, из чего состряпан;
5) дата;
6) расположение;
7) название.
Я чуть в депрессию не впал -______- особенно когда мне книгу со всем этим не принесли. хорошо хоть, я у одноклассницы тетрадку со всем этим конфисковала - оказалось, зрительная память у меня восхитительная, и вообще все не так страшно - тем более меня от школы освободили. короче, я даже успею переписать с тетрадки и дополнить "Дождь" ^^ радуемся, если это кому-то интересно ))


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
МиоДата: Четверг, 2007-10-11, 8:18 PM | Сообщение # 30
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
пффф... ну, вот )) конец первой главы.

Я, кажется, уже говорил о своем «везении»? Так вот - спешу вас заверить - сегодняшний день не будет исключением.
Начиналось все вполне себе невинно - и погода выдалась на редкость хорошей, и до города доехали можно сказать без происшествий (если не считать оным явление дроу), и книжек из закрытого Хранилища взял… Так что у меня были все основания полагать, что окончания дня выдастся на редкость паршивым. Почему я так думал? Еще один закон подлости - чем беззаботнее и радостней утро, тем хуже вечер.
Однако же пока ничего плохого не произошло, и я старался не думать, что это - всего лишь затишье перед бурей. Откровенно говоря, получалось не очень.
По-хорошему мне следовало бы снять комнатушку в одном из клоповников - благо, таковых в Торлиссе хватало - и заняться книгами. Но проклятая ностальгия не желала меня отпускать, заставляя бесцельно шататься по городу. Я знал, что ничем хорошим это не кончится, знал - и все равно ничего не могу поделать. Воспоминания, ранее столь успешно игнорируемые на задворках сознания, вспыхивали с новой силой. Приглушенный шум прибоя, легкий морской ветер, отдаленный гул толпы… все так знакомо, и вместе с тем - бесконечно далеко от меня.
Зачем? Зачем я помню?
Ведь все было бы намного проще… наверное. Этого мне никогда не узнать.
…От сомнительной прелести самокопания меня избавил протяжный, полный праведного негодования мяв. Мгновением позже послышалась сдавленная ругань, звучный шлепок и кошка коротко вякнула, на этот раз оскорблено.
Я так и замер с поднятой ногой, не решаясь ступить в подворотню. Здраво рассудив, что общения с живодерами-садистами-или-кто-они-там-есть мне ни к чему, я быстренько развернулся на носке и шагнул назад (или теперь правильнее сказать - вперед?). Ф-ф-фух… вроде не заметили. А теперь в быстром темпе сматываемся отсюда, и желательно - как можно дальше.
Эх… кого ты обманываешь, Мио? С каких это пор ты стал жесткой сволочью, которой до фонаря страдания других? Правильно - ни с каких. Тем более кошка…
Я вздохнул. Ну да, как обычно - здравый смысл с позором уступил прогрессирующему альтруизму.
Тэк-с… как бы то ни было, пополнять ряды калек я не намерен - поэтому сцапаю несчастное животное, и буду действовать по ранее предусмотренному плану (читай - слиняю).
Определившись со своими дальнейшими действиями, я прислонился к стене и осторожно выглянул. Холодный камень здания приятно холодил спину - и оказался неприятно твердым, когда я дернулся и ударился о стену затылком. Больно, зараза!
И совершенно не смешно! Вы бы не так прянули, увидев несколько мрачных личностей в плащах, пытавшихся отправить к праотцам раздраконенную эльфийскую кошку. Ой… это случайно не зверушка того дроу? Вот уж подфартило!
Ладно, не так уж и плохо. Инквизиторы, конечно, те еще гады, но все лучше отморозков.
Опустившись на четвереньки, я несколько раз провел ладонью по камню, коим были выложены все без исключения улицы Торлисса - у Совета с деньгами проблем никогда не наблюдалось. Ага, нашел! Порывшись в сумке, я извлек на свет божий иступленный, погрызенный и вообще крайне ущербный кусочек мела. М-да… ничего, сойдет.
Под нежный аккомпанемент из истошных кошачьих воплей и душещипательных проповедей я нацарапал простейшую пентаграмму - не забыв, правда, вплести в нее руны Подчинения, Преобразования и Контроля. Так, теперь главное вновь подключиться к энергетической точке и провернуть все как можно быстрее.
Осторожно коснувшись края, я активизировал пентаграмму. Контуры ее выровнялись и словно врезались в камень, озарившись бледным золотистым светом. Земля вздрогнула, искорежилась, вздыбилась…. И опала. Ну и что это было? Я же все правильно сделал!
Упс! Бедные инквизиторы. Определенно, я перестарался - взрыв не входил в мои планы, клянусь! Это случайность!
Разбираться с последствиями алхимических опытов не было ни времени, ни желания - кошка кружила над «поверженными» (ну да, сразу выбраться из под завала земли не каждый сможет) инквизиторами, даже не думая летать. Выругавшись, я несколько раз подпрыгнул на месте и старательно замахал руками.
Ноль внимания. Я громко крикнул. Ничего.
И тут мне в голову пришла одна мысль… абсолютно идиотская, но вполне резонная и заслуживающая рассмотрения. Если ничего другого все равно не получается, то… почему бы и нет, собственно?
Я прокашлялся, стушевался и нерешительно мяукнул. Потом еще раз, и еще.
Кошка гортанно мявкнула и переместила свое внимание на меня. Точнее, на площадку - видимо, высматривала наиболее удачное место для приземления.
Пинком распахнув сумку, я торопливо зашуршал склянками и листами бумаги. Нерд! Быстрее, быстрее!
А, нашел! Прицелившись, я швырнул в нее склянкой с зельем неопределенного цвета. Усыпляющим. Кажется.
Склянка взорвалась с негромким хлопком и кошку окутала густая дымка. Та звучно чихнула и шмякнулась вниз.
Порывшись еще немного, я извлек второе зелье и метко запустил им сопящую кошку. Как удачно! Животное послушно уменьшилось до размеров обычной книги - только ошейник с оглушительным звоном грохнулся о землю.
Ну да, действительно кошка того эльфа - знакомая вещичка. Я аккуратно взял ее и запихал в свою многострадальную, едва ли не по шва трещащую сумку. Хм, надо бы новую заказать - на эту смотреть страшно. Так… цепочку мы тоже прихватим, авось с его помощью ее хозяин разыщет? Вроде бы все. А теперь…
- Кхм! - за моей спиной раздалось деликатное покашливание.
Я вздрогнул и поспешно повернулся лицом к своим собеседникам. Каюсь, погорячился - судя по совершенно бандитским физиономия к интеллектуальным беседам они предрасположены ни были.
Догадываясь, что ничем хорошим это не кончится, я попятился назад.
- Ну что же вы, любезная! Просто отдайте нам эту игрушку - и все.
Ага, все. Для меня.
- Цепочку?
- Ага, - похабно улыбнувшись, согласился главарь.
Я обреченно вздохнул и протянул ему ошейник.
- Тьфу, да она зачарованная! - выругался щуплый паренек, сверкнув на меня исподлобья злым взглядом.
- Уверен? - главарь поморщился, брезгливо держа цепочку двумя пальцами.
- Маячок, - мрачно заявил новоявленный консультант, развернулся и направился прочь из переулка.
Мужик пожал плечами и бросил его мне под ноги, прищелкнув пальцами.
И в следующий же миг что-то острое вонзилось со спины, легко пройдя между ребер. В сердце, да? Который раз уже.
Я осел на землю, больно саднувшись о мостовую. Нерд, как же больно… ненавижу. На меня навалилась неподъемная тяжесть и я провалился в забвенье.

3 Закрытое Хранилище и иже с ним - небольшая комната, в которой хранятся наиболее ценные, редкие или - что не менее вероятно - «опасные» книги по мнению Совета. Тайная дверь - соответственно, зачарованный вход , ведущий в Хранилище. Как правило - невидима и неосязаема. В закрытом состоянии, конечно.


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо


Сообщение отредактировал Мио - Пятница, 2007-10-12, 8:27 AM
 
Форум » Творчество » Творчество Эркель » Капли Дождя (заново.)
Поиск: