Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
Содранное мною и не только...
PolosatiyДата: Воскресенье, 2009-02-08, 5:58 PM | Сообщение # 51
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Попробуй… - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе…снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может… не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда…» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже…» - задумалась Память.
«С*ки вы все…» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2009-02-09, 10:35 PM | Сообщение # 52
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Polosatiy-тян, нас могут читать дети, так что ругательные конструкции лучше конспирировать wacko

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
PolosatiyДата: Понедельник, 2009-02-16, 4:43 PM | Сообщение # 53
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Оно аккуратно законспирировано... А мат - это как ни крути, неотъемлимая часть любой культуры. Когда, где и в чьем присутствии его употреблять - дети тоже должны научится, рано или поздно. И если дети научились пользоваться интернетом, то врядли это будет первое матерное слово, которое им уже встретилось. Ну а конкретно в этом случае из песни слов не выкинешь - потеряет в экспрессивности. wink

Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Пятница, 2009-02-20, 3:14 PM | Сообщение # 54
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.

Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.

Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.

Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.

Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.

Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.

Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.

Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.

С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.

Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
ViviДата: Суббота, 2009-03-07, 7:16 PM | Сообщение # 55
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Однако, у вас пристрастие к поучительным стихам. И ведь написаны оно весьма недурно. Приятно и полезно)

Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2009-03-07, 11:40 PM | Сообщение # 56
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Polosatiy)
Когда, где и в чьем присутствии его употреблять - дети тоже должны научится, рано или поздно.

Ну хорошо, уговорили, что детьев щас ничем не удивишь, но мну то пожалейте "жалобно глядит в глаза Ди" конспирируйте ради мну, нэ wacko


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
PolosatiyДата: Понедельник, 2009-03-16, 5:06 PM | Сообщение # 57
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Хорошо =) Договорились!
Ой, я тут такую статейку нашла... стиль написания радует донельзя. Щас, легкую выжимку из неё сочиню.


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
PolosatiyДата: Вторник, 2009-03-17, 7:49 PM | Сообщение # 58
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Статейка позже, пока серьезная статия.

PS: Эхх, видно планида у меня такая тут... Сеять разброд и шатание в неподготовленных умах и душах отборной лексикой, но это... Это больше чем мат wink Это просто песня... К тому же еще и на украинском. Нельзя обделить вниманием.

=============================================
В начале лета 1673 года повелитель огромной империи, раздраженный постоянными набегами на его владения, продиктовал своему секретарю текст послания:

"Султан Мохаммед IV - запорожским казакам. Я, султан и владыка Блистательной Порты, брат Солнца и Луны, наместник Аллаха на Земле, властелин царств - Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Большого и Малого Египта, царь над царями, властелин над властелинами,несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться. Султан Мохаммед IV".

Следует отметить необычную мягкость и осторожность грозного султана, который против обыкновения не угрожал казакам страшными карами, а всего лишь предлагал им замириться. Обычный стиль и тон посланий османских владык - как предшественников, так и наследников Мохаммеда IV - был не таков. Вот, например, как автор послания запорожцам написал в Вену императору Священной Римской империи Леопольду I:

"Я объявляю тебе, что стану твоим господином. Я решил, не теряя времени, сделать с Германской империей то, что мне угодно, и оставить в этой империи память о моем ужасном мече. Мне будет угодно установить мою религию и преследовать твоего распятого бога. В соответствии со своей волей и удовольствием я запашу твоих священников и обнажу груди твоих женщин для пастей собак и других зверей. Довольно сказано тебе, чтобы ты понял, что я сделаю с тобой, - если у тебя хватит разума понять все это. Султан Мохаммед IV".

Совершенно очевидно, что походных куреней Запорожской Сечи султан опасался куда более регулярной армии Священной Римской империи. И поделом. Кошевой атаман Иван Сирко собрал ближний войсковой круг, и ветераны многих сражений "з бiсурменами" составили текст, который должен был подтвердить в глазах султана их реноме. Мы приводим его на языке оригинала, поскольку он особенно хорош “бэз перекладу”:

"Отвiт запорожцiв Магомету IV. Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро... твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х... крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою... От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас! Пiдписали: кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорiжськiм".

Содержание письма было доложено султану на турецком языке, поэтому он вряд ли смог оценить его метафоричность, внутренние рифмы и утонченность особого эпистолярного стиля "поцелуй в сраку нас".


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2009-03-18, 10:23 AM | Сообщение # 59
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Читала я, и не верилось мне, что сии каракуля написаны не школьниками начальных классов, а... хм... "властителями". Вот она переписка на высшем уровне, так что последний пьяница покраснеет, заслышав такие обороты речи =)),

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
PolosatiyДата: Среда, 2009-03-18, 6:11 PM | Сообщение # 60
чайник
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 250
Репутация: 18
Статус: В отключке
Каво властителями? Какой высший уровень? Султан то да, а казаки... Подозреваю, далеко даже не каждый второй умел читать. Это не саблей махать. )) Цеж 17 век! Представь себе.
Отоже)


Антарктида тебя избавит от безответственности!
 
Форум » Творчество » Созданное Вами, и не только... » Содранное мною и не только... (Бессовестно)
Поиск: