Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Vivi, Valkiry  
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Научи меня доброте
Анна_ЭтериДата: Воскресенье, 2007-08-12, 10:27 PM | Сообщение # 1
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Явление 1 Сладкая парочка

Ветер весело шелестел зелёной листвой, качал макушки стройных деревьев, и раздувал белые простыни, вывешенные на заднем дворе, просушится на солнышке. Он врывался в распахнутые настежь окна, теребя прозрачные занавески, и немного разгоняя духоту, устоявшуюся в домах. Он освежал и был благословением в этот день, когда с самого утра парило так, что специально ходить в баню сегодня было совершенно не обязательно. Но ожидание дождя несколько затягивались. Жемчужно белые пуховые тучи всё никак не решались пролиться водой, и словно в насмешку закрывали то одну часть голубого небосвода, то другую, неизменно оставляя на виду палящее солнце, лишь чуть набросив на него белёсую дымку.

Торми сонно поглядел в небо, и не отметил для себя никаких тенденций на улучшение. Мальчик лениво почесал макушку огненно-рыжей шевелюры, и небрежно оглянулся через плечо на грузную женщину в бардовом полосатом платье, и шляпке с пером, которая задала ему вопрос. Изучив её жмурящимся глазом, он заметил, что подбородков у неё явно больше, чем ей необходимо, а раскрасневшееся круглое лицо покрыто испариной. В одной руке она держала небольшой чемоданчик, как раз такого размера, чтобы в нём могла поместиться чья-то голова, а в другой толстую тросточку, как раз такую, чтобы в ней мог спрятаться меч.
-Вы сказали, что ищите Анемона Арахуэнте? – переспросил он слегка заинтересовано.
-Ты не ослышался, мальчик. Именно так.

Хм… Становится интересным. Что это понадобилось женщине такой внушительной комплекции от его учителя? Но ему то не всё ли равно?!
-И вы думаете, что я знаю, где он живёт? – с сомнением спросил он.
-Я точно знаю, что ты это знаешь, - отчего то рассердилась женщина.
Ей, вероятно, было не приятно вколачивать в него очевидные факты, «наслаждаясь» утомляющим солнцем. Но очевидные ли?

-С чего вы решили? – поинтересовался Торми, оставаясь как всегда предельно вежливым. – Я всего лишь возвращаюсь с молоком из магазина домой. Или вы думаете, что мне знакомы все жители Феланды? Так смею вас заверить…
-Мне совершенно безразлично, знакомы ли тебе все жители Феланды! Я спрашиваю конкретно об Анемоне Арахуэнте, паршивец! И будь добр, сопроводи меня до пункта назначения, пока я тебе все мозги не повышибала!
Мальчик опешил, не ожидая такой бурной реакции, он стоял раскрыв рот, и во все глаза пялился на рассвирепевшую женщину. Она толкнула его в плечо, и он, запнувшись, налетел на столб, - красный бидон, полный молока, жалобно звякнул о железо, но жидкость к счастью не расплескалась.

Пыльный тротуар, выложенный из серого камня, явно нуждался в дожде, о чём не без оснований подумал Торми, глядя на свои белые сапожки на высоком каблуке, покрывающиеся пылью с каждым шагом. Но стоило ли сейчас об этом думать? Позади него уверенно и неумолимо шла случайная попутчица, время от времени тыча ему в спину свой тростью. Что ей было нужно, сказать сложно. Когда Торми оборачивался, она зло смотрела на него, и кривила рот, словно бы хотела плюнуть ему в лицо. Да чем же он это заслужил? Его желание бросить толстуху и убежать за три квартала, резко пересиливали два аргумента. Во-первых, если он побежит, то ещё не известно уцелеет ли молоко. А во-вторых, уж если она так обращается с ним, хотя он вел себя как настоящая паинька, и ни словом, ни жестом её не оскорбил, то что она сделает с Анемоном, ох не зря она его ищет.
Торми расплылся в улыбке: насолить учителю никогда не поздно, и никогда не рано.
-Пошевеливайся!

Чтобы дойти до дому понадобилось десять долгих и утомительных минут, за которые Торми основательно измучился, и напрягся больше чем обычно. Только предвкушение от того, какую расправу эта тётя учинит над Анемоном, давало ему сил держаться, и не впадать в отчаяние. В самом деле, учитель этого заслуживал. Он заставил его идти за молоком в такой неприглядный для прогулок день, когда Торми хотелось отлёживаться где-нибудь в теньке, лакомясь кусочками засахаренной прохладной дыни, и наблюдать, как на заборе дерутся коты. И что же он получил вместо этого? Он, конечно, питал добрые чувства к их домашнему котику Хамелеону, но полагал, что без молока тот явно не умрёт. В крайнем случае, есть чай!

Маленькая калитка, вделанная в большие железные ворота, оказалась не запертой, и это было хорошо, ибо ключи Торми прихватить забыл. Только он хотел втиснуться в неё, как властная рука взяла его за шиворот и отшвырнула в сторону. Бурча себе под нос что-то насчёт плохих манер молодого поколения, состоящее с её слов из одних прохвостов и наглых малявок, женщина весьма ловко для своих габаритов проскользнула в калитку. За ней тут же последовал Торми, не желая пропустить того долгожданного момента, когда она нахлобучит сенсея. И этим зрелищем он намеривался насладиться сполна. Прошествовав ко входу в дом мимо сине-фиолетовых и голубых анемонов, а так же белых ирисов, Торми приостановился у двери, где так же замерла и женщина настороженно прислушиваясь к звукам доносившимся из распахнутого окна, из самих глубин дома. А звуки были самыми примечательными: грохот бьющейся посуды и вопли, в вперемешку с треском, как если бы кто-то разносил мебель, орудуя топором – а так оно и было – казались ерундой в сравнении с тем, что кричала юная особа, прибывая в сильном гневе.

-Самовлюблённый олух! Проклятый извращенец! Женоподобный кретин!
В глазах Торми вспыхнуло озорство. Последнее сочетание в монологе было ново.
-Дорогая, если у тебя всё, то не могла бы ты убрать вон те осколки с бувардийского ковра. Боюсь, креветки под томатным соусом, не пойдут ему на пользу.
Голос учителя излучал как обычно крайнее спокойствие, что как всегда не помогало устаканить ситуацию. Быть может, если бы он прикрикнул на Тею, и ударил, как следует кулаком по столу – чтобы тот треснул пополам, - то возможно мир был бы установлен. Впрочем, раньше Анемон вёл себя немного иначе, но с тех пор как…
Толстуха, потоптавшись на пороге, и вслушиваясь в речитатив обрушивающийся на Анемона с сокрушающей силой, наконец то осмелилась взяться за золочёную ручку двери.

-На вашем месте я бы этого не делал, - лениво предупредил мальчик, уже прикидывая в уме, откуда ему будет удобней и безопасней наблюдать за горячей встречей.
С окна стремительно исчез глиняный добротный горшок с высаженной малиновой геранью, и затерялся в недрах дома.
-На вашем бы месте, - начал он снова, чтобы предотвратить… хотя…

Точно в тот самый миг, когда щёлкнула ручка, и дверь со скрипом отварилась, навстречу вылетел объект, медленно вращаясь и переворачиваясь в воздухе. Задержав дыхание, Торми наблюдал за его полётом, и узнавал его, отчего-то крепко накрепко сжав ручку бидона. Цветочный горшок пронёсся в опасной близости от… хотя он всё же сбил бардовую шляпку с пером с головы зазевавшейся женщины, и щедро присыпал её волосы землицей вперемешку с малиновыми нежными лепестками герани - получилось ничего себе! – и рухнул на дорожку из серого камня, разлетевшись вдребезги. Выдохнув, мальчик медленно перевёл глаза на фигуру в дверях, нарисовавшуюся там спустя пару секунд после знаменательного полёта. Вопреки всем ожиданиям – Торми не сомневался в том кто запустил горшок, и точно знал в чью голову, - на пороге стоял слегка всклокоченный Анемон-сенсей. Что не говори, а Тея всегда умела устроить грандиозный скандал со всеми вытекающими последствиями. Светлый зелёный жилет с вязью замысловатых узоров, надетый поверх сочной зелёной рубахи и подобного же цвета штанов, смотрелся очень элегантно и симпатично. Тёмные перчатки натянутые чуть ли не до локтей, прикрывали рукава рубахи, затянутые тесёмками, концы которых, свисая, заканчивались чёрными бусинами. И, разумеется, высокие сапоги на оболденной шпильке, цвета снега, весть о которых летела по всей земле. Ну, по крайней мере, в паре тройке городах о них точно знали. Торми и сам носил точную их копию, только в несколько уменьшенном варианте.

От всей фигуры Анемона исходила уверенность в себе, океаническое спокойствие, безграничное терпение, всепоглощающее духовное стремление к совершенству, неиссякаемое понимание и абсолютный пофигизм во всех отношениях. Хотя именно сегодня, именно в данную единицу времени он выглядел несколько иначе. Слегка встрёпанные тёмные волосы, собранные в средней высоты хвост, завязанный атласной лентой, обрамляли двумя прямыми прядями лицо изящной красоты, с несколько аристократическими чертами и зачастую задумчивой полуулыбкой, которая и сейчас там красовалась, только в слегка увядшем виде. Непроницаемые солнечные очки мешали увидеть, что же там твориться с глазами, но Торми не мог обмануться. На лице, Анемона-сенсея, к его, мальчика, удовольствию и неверию, был написан непередаваемый и неописуемый неподдельный ужас. Душа Торми возликовала. Похоже, учитель узнал эту женщину. Желая добавить масло в огонь, Торми смущённо забормотал, придав своим глазам трогательное выражение.

-Что с вами случилось, Анемон-сенсей? На вас лица нет. Вы плохо покушали? Или это несварение желудка? Попейте молочка, быть может, вас вырвет.
Никаких эмоций. Ноль реакции. А ведь Торми так старался, так старался. Он был убеждён, что учитель даже не услышал его.
Женщина перехватила поудобней трость. Мальчик уже видел, как учитель скачет по двору, словно дикая обезьяна, уворачиваясь от атак рассвирепевшей женщины. И что ему тогда цветочный горшок?! Уж лучше бы он в него попал.

Женщина, отчего то всхлипнула и шагнула на встречу, в то время как вмиг побледневший юноша отступил на шаг. Она снова шагнула, он снова отступил. Она снова, и он туда же. Залюбовавшись игрой, и понимая, что развязки не миновать, Торми остался стоять на месте, самую малость поддавшись вперёд, чтобы было лучше видно. Ему представлялись самые разнообразные картины предстоящего веселья не для всех. Вот Анемон в панике лезет на дерево, гонимый отборной бранью. А вот запыхавшись, он падает в розовый куст, и, отведав шипов с диким криком кидается на утёк. А если ещё представить, что эта его старая знакомая времени зря не теряла… Торми расплылся в улыбке… А ведь он только представил, и ещё ничего не видел.
Вдруг женщина скакнула вперёд, словно горная козочка, и повисла на шее совершенно растерявшегося Анемона, а потому и не успевшего отскочить.

Что-то не то, - пронеслась у Торми тревожная мысль, и улыбка растаяла, как дым на ветру. А после слов полившихся потоком из уст тёти, глаза мальчика чуть не вылезли из орбит.
-Милый, дорогой мой, любимый Анемоша! Как долго я до тебя добиралась. Подумать только, столько лет прошло с нашей последней встречи, а ты всё такой же очаровашка. Ну дай же мне тебя хоть разглядеть. Поцеловать.
Пока Торми растекался лужицей близ порога, позабыв о бидоне, который тут же чуть не выскользнул из рук, но был аккуратно поставлен на дорожку, позади трогательно обнимающейся пары, - хотя честно сказать Анемон не проявлял признаков жизни, повиснув в объятьях женщины с самым несчастным видом, - из дома выскользнула Тея, едва не разрушив идиллическую встречу, как таран преграды. Стройная девушка с чёрными волосами, собранными в два хвоста, повязанных тёмно-синими атласными бантами, встала в сторонке, посасывая леденец на палочке, и явно получая удовольствие от созерцания Анемона плюс повисшей на нём особы. За её плечами, как всегда неизменно торчал топор, посвёркивая серебром на блеклом солнце. Развязная поза: руки сложены на груди, нога выставлена вперёд. Лицо исполненное лукавства, озорства, и грядущих неприятностей. В этом вся Тея.

Торми потрудился прибрать отвисшую челюсть, дабы не упасть в грязь лицом перед Теей, и придал своему лицу вид полнейшего равнодушия, что оказалось несказанно сложно. Только подумав, что эта женщина, быть может, раньше была… ээ… поклонницей Анемона, хотя тут, скорее всего что-то более весомое, как мальчика бросало то в жар, то в холод. И он уже был не уверен - рассмеяться ли ему, или всплакнуть в укромном уголочке вместе с сенсеем.
-Вы тут долго, а то мне ещё в доме прибираться. – Поинтересовалась Тея, вынув ненадолго клубничный леденец.
Женщина, всхлипнув не без труда, оторвалась от Анемона, и покрасневшими от слёз глазами уставилась на девушку. Тея, как ни в чём небывало смаковала леденец и даже дала себе волю поковыряться в зубу.
Женщина осмотрела её с ног до головы, и удовлетворённо хмыкнула. Трудно сказать, что именно её так удовлетворило. То ли кожаное обтягивающее платьице, отделанное мехом вдоль корсажа и по краю юбки. То ли чёрные чулки с бабочками, на тонких тесёмках, видимых из-за минимальной длинны платья. Или её внимания удостоился ранее упомянутый топор. Но во взгляде непрошенной гостьи что-то переменилось.

Внутри Торми вспыхнула надежда на скорые разборки между соперницами, делёж Анемона должен был удастся на славу, но огонёк быстро истлел, и мальчик понурился. Ждать тут было определённо нечего. И единственным развлечением ещё оставался плачевный вид учителя - тот стоял с опущенными руками, и смотрел по всей вероятности в никуда, - но этого уже было недостаточно. Он повернулся, собираясь покинуть оставшихся, и заняться более насущными делами, как то стрельба из рогатки по соседским яблокам, или выщипывание лепестков из ромашки, но прозвучавший голос учителя такого шанса ему не предоставил. Хотя это был не совсем голос, а скорее эхо угасающей жизни.

-Торми, поставь чай, и позаботься об угощении. – Обратится напрямую к Тее, заведующей хозяйственной частью в их доме с незапамятных времён, он по понятным причинам не решился. И добавил: - Познакомьтесь, это моя… моя… моя…
Торми замер, не в силах перенести позора за учителя.
-Моя… - продолжал Анемон, по вероятности ещё не придя в себя от пережитого недавно шока.
И тут ему пришла на помощь сама «незнакомка». Расправив плечи, и позаботившись о платье, но не учтя лепестков и земли на голове, она представилась.

-Люциль-Брунфельзия Вездесущая, специалист по пирожкам, булочкам и остальной стрепнине. Не превзойдённый оратор, философ и стратег в области кухни, и домашнего хозяйства в совокупности. А так же…
-Нет, тётушка, только не при детях, - застонал Анемон, и похоже чуть не лишился чувств.
-Так вот… – продолжала Люциль.
-Тётушка! – возопил Торми, не контролируя себя. – А я думал…
Все взгляды неожиданно оказались устремлены на него.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 7:50 PM | Сообщение # 2
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Спешу порадовать вас продолжением... однако, что-то вы не одного коммента не оставили по поводу первого явления =( Я тут стараюсь, а вы... Эх!
Ну и ладно ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 7:51 PM | Сообщение # 3
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Явление 2 Трое в переулке

Тея противненько хихикала каждый раз, когда её взгляд так или иначе падал на Торми, он прямо-таки спотыкался на бедном мальчике. Истеребив восьмую по счёту бумажную салфетку, Торми молча страдал, и причин тому, помимо вышеописанной было несколько. Во-первых, предательство Хамелеона, его постыдное бегство из дома, едва на горизонте забрезжила тётя Анемона, и перспектива быть ею облапанным. А ведь ничто в мире так не умиротворяло, как беседы один на один с котом. В Торми всё клокотало, от неописуемого желания выговорится. И чего ради, он столь трепетно нёс ему молоко?! Во-вторых, дома не было даже Лайнерии, само присутствие которой успокаивало, не говоря уже о прекрасной возможности выговориться ей. И, в-третьих, тётушка Анемона, похоже, не собиралась съезжать в ближайшее время, что само по себе являлось трагедией века. Мало того, что она с самого начала невзлюбила Торми, так у неё ещё и имелись какие-то виды на него, в частности речь шла о воспитательной работе. По её словам Торми был чересчур своеволен и ретив, как необъезженный конь. – «Откуда она это взяла? Я ей и двух слов не сказал!» - Какое-то время утешало одно, тётушкины кулинарные таланты, о коих она вскользь упомянула, и которые запали в сердце, и приятно грели душу. И которые разбили сердце и растоптали душу, едва она выудила из чемоданчика привезённый из далека гостинец, и велела каждому из присутствующих немедленно угоститься. Дубовые пирожки со слов тётушки были с яблоками, но Торми не знал наверняка, ибо ему так и не удалось добраться до заветной начинки. Хотя он особенно и не пытался. Он как-то не любил грызть камни. Но был должен прикончить пирожок каким-то поистине непостижимым образом.

Тея ухмыльнулась, подцепив с праздничного стола маринованный грибок. Свой пирожок она уже успела куда-то заныкать, но сделала это таким неуловимым способом, что почти ни у кого не оставалось сомнений, что она его съела. Почти ни у кого. Ах, если бы не эта её улыбка, Торми бы наверняка вызнал правду. Но её всё продолжало и продолжало веселить то невысказанное мальчиком предположение. Как будто бы она подумала по-другому?
-Так я и говорю, что нужно заняться переустройством сада, - вещала без умолку тётушка Люциль, заседая за столом на стуле с высокой спинкой по правую сторону от Анемона. В левой руке она держала вилку, и без конца ею жестикулировала. – А так же некоторые изменение необходимы и на кухне. Позволь заметить тебе…
Торми соскользнул со стула, и по-тихому направился к двери, пока тётушка Люциль убеждала Анемона в том, что без подставки для чайника он не должен видеть смысла своего существования. Сенсей кивал, но энтузиазма в нём было мало, если он, вообще, присутствовал. В какой-то мере Торми ему сочувствовал, но ещё больше ему было жаль себя. Почему он должен страдать из-за родственников Анемона? Не хватало ему одного Магистра Тараканиана, с извечными причудами… Впрочем мальчик припомнил, что дядюшка сейчас в бегах, и вряд ли в скором времени явится обратно домой. Лайнерия каждый день писала Анемону, что миссия провалена, а ведь именно ей учитель поручил возвращения блудного старикашки. Не ясно чего опасался сенсей, поставив такую задачу перед Лайн, то ли что Тараканиан вдали от дома влипнет в ещё большие неприятности, то ли что невинные граждане соседнего города Каланхоэ, где Магистр обретался в последнее время, влипнут вместо него, или благодаря нему. Во всяком случае, Торми лелеял несбыточную надежду, что Лайнерия вернётся как можно раньше, а дядюшка… дедушка Тараканиан, по возможности не вернётся совсем. Мальчик даже хотел отослать письмо, где бы описывалась угрожающая для Магистра ситуация в Феланде, но понял, что не знает куда писать. А между тем, видеть, как Анемон хмурится каждый раз, как получает от Лайн послание, было неким приятным началом утра.

В лицо Торми дунул тёплый ветер, едва он очутился за порогом дома. Сколько он не пытался, никак не мог придумать для себя хорошего довода, тому как не плохо, что тётушка Люциль отгостит с ним под одной крышей энное количество времени. Немного успокаивало то, что учителю придётся ещё хуже, но опять же угнетала мысль, что, будучи не в духе, он обязательно отыграется на своём ученике.

Торми с досады пнул осколок от разбитого и до селе не убранного цветочного горшка, и тот, просвистев, скрылся в анемонах. Послышалось надсадное мяуканье, и из цветов на серые плиты дорожки выкатился белый ком. Мальчик опешил и отступил на шаг, подняв руки, но вскоре разглядел своего милого котика, белоснежная шёрстка которого в данную минуту стояла дыбом, а его глаза метали молнии. Вот во что превратило бедную зверушку присутствия тётушки. Хотя, скорее всего в это превратил его метко запущенный осколок. Но Торми понятия не имел, что кот скрывается в анемонах. Сгодится ли для кота такое оправдание?
Шерсть Хамелеона всё ещё стояла дыбом.
-Хамелеончик, - заговорил Торми ласково и нежно, как только мог. – Хамелеончик…

***

-Проклятое Хамло! – сквозь стиснутые зубы зло выругался Торми, прижимаясь спиной к забору, приблизительно в одной тысячи шагах от дома.
Кот и раньше был крайне обидчивым, и чуть что выпускал коготь. Теперь же этот белый пуфик сделался совершенно невыносим. И где скажите тут справедливость, если родной кот?!… Торми тяжело вздохнул, и поплёлся прочь от забора, держась за пострадавший бок, куда эта сволочь впилась так немилосердно.
Он брел, не глядя, и не думая о том куда идёт. Его терзали самые мрачные перспективы на будущее. В душу заползал до селе не изведанный страх, и имя ему было вполне определённое… тётушка Люциль. Она ещё не успела ничего сделать, а ему уже стало не по себе. Как избавится от её присутствия?

Белые пушистые тучи вновь играючи пронеслись мимо, не пролившись дождём, и солнце припекло снова. Торми не заметил, как покинул площадь, залитую бледным солнечным светом, и свернул в тёмный переулок. Здесь начиналось прибежище воров, разбойников и убийц. Головорезов всех мастей и фасонов. Самых отъявленных мерзавцев Феланды и её окрестностей. Жуткое место во всех смыслах и отношениях. Но помимо того, что здесь можно было без особых усилий, запросто умереть или, что немного лучше, быть обобранным до нитки, здесь также существовала возможность найти все, что душе угодно, начиная от предметов быта и оружия, и заканчивая всевозможными удовольствиями, - которыми по молодости лет Торми ещё не интересовался. Единственное чего здесь нельзя было найти, это моральных ценностей, - ворам и убийцам сие не к лицу, - и от того тёмная часть Феланды, прозванная так не зря, была очень опасна.

Задумавшись о непривлекательном настоящим, и ещё более мрачном будущем, Торми завернул за угол, и на всём ходу налетел на белобрысого малого, который в свою очередь отскочил назад как ужаленный, и, не удержавшись на ногах, рухнул на землю. Глаза его испуганно вращались, и он с ужасом глядели на мальчика точно так же сидящего на земле, с недоумением на лице.

-Не… не надо! – вскрикнул блондин, облизнув побелевшие губы. – Я… я больше не буду! Только не надо!
Торми ещё моргал глазами, ничего не понимая, в то время как незнакомый юноша в потрепанной коричневой куртке вдруг вскочил на ноги и бросился бежать. Несколько секунд мальчик просто сидел на земле, соображая, что же это было, но потом встал, отряхнул как смог белые штанишки, но похоже это никак не повлияло на прилипшую пыль. – «Ничего страшного, Тея отстирает» - Но тут внезапное озарения насчёт тётушки Люциль и её причитаниях, и Торми уже не был уверен, что отделается так легко. – «Придётся как-нибудь смириться» - только он понятия не имел КАК?
-Как же это всё отстойно!

Он взлохматил резким движением шевелюру, и зашагал дальше, но тут же остановился. Куда он идёт? Зачем? А не всё ли равно? В мозгу билась мысль, что идти дальше опасно… Но впереди его хотя бы ждало что-то определённое - темнота, он знал чего опасаться, а возвращаться в дом учителя… Ещё не известно, что там взбредёт в голову тётушке Люциль; не лучше ли дождаться когда она уснёт? Был и ещё один вариант – повернуть назад и отсидеться где-нибудь в кустах, или заглянуть в местное кофе «Майский жук». В животе мальчика уныло заурчало – с праздничного стола он так и не сумел ничего проглотить. Да! Точно! Последний вариант самый наиподходящий.

Торми крутнулся на каблуках, намереваясь проследовать к выходу из переулка, как на его плечо легла чья-то рука. Он перевёл взгляд на неё: на пальце красовался перстень с прозрачным янтарём, загорелая смуглая кожа, сильная хватка. Мальчик схватился за… нет, только не это!.. при нём не было его любимого ножа, обычно висящего на шее на плетёном шнурке из белой кожи. Не охти какая защита от местных хулиганов, но многим лучше, чем совсем без оружия, с голыми руками. Торми рванулся вперёд. В данном случае фактор неожиданности будет его оружием. Если он сумеет вырваться…Впрочем, дальнейшие размышления были уже не важны. Его отчаянный поступок не дал никаких результатов, если не учитывать тех, на которые он не рассчитывал. Мальчик вскрикнул, когда его рвануло назад, и больно сжало. Крик оборвался на полу-вздохе – ему безжалостно закрыли рот. Единственное, что он мог делать, это трепыхаться в стальных объятьях, и испуганно таращится по сторонам в надежде на неожиданное спасение.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 7:52 PM | Сообщение # 4
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
-Тихо ты, сопляк! Я совсем не собираюсь отрывать тебе голову, но если ты будешь брыкаться, то пеняй на себя. Тебе ясно?
Торми попытался кивнуть, но ничего не получилось, да этого и не требовалось. Лишь только он перестал вырываться, как рука удерживающая его, и та, что затыкала рот – ослабли, а вскоре и совсем разжались. Мальчик тут же воспользовался ситуацией, и отскочил подальше, приняв боевую стойку. Получилось должно быть не очень впечатляюще, потому что темноволосый парень с рассечённой бровью, впрочем, не лишающей его лицо особой свирепой привлекательности - сплюнул себе под ноги, и, засунув руки в карманы поштопанной чёрной куртки, с издевательской улыбкой принялся ждать, что там такого выкинет мальчуган. Торми не заставил себя долго дожидаться, и, проведя несколько обманных движений кулаками, врезал самонадеянному болвану нагой в челюсть, для чего пришлось подпрыгнуть. Парень вскрикнул, и припечатался к стене. Тут стоило поблагодарить сенсея, за то, что физическая подготовка была на высоте. Работы в огороде, на крыше, чердаке, в доме, изредка в подвале, во дворе, бесконечная беготня по магазинам из-за прихоти учителя – сделали своё дело. Приобретённая сноровка иной раз не попадаться Анемону на глаза, маскироваться под местное окружение или в нужный момент уносить ноги – в этот раз оказалась не действенной. Его чуть было не сцапали. Хотя нет. Его как раз сцапали, но он всё же сумел…

Кто-то сзади схватил его за шиворот и приподнял над землёй. Торми забарахтался, как утопающий, забился, как загнанный зверь – свирепо и яростно, но все его старания были столь же успешны, как брыкания котёнка схваченного за шкирку. Его развернули на сто восемьдесят градусов, и он увидел большое бородатое лицо щедро украшенное шрамами, с обворожительной улыбкой, напоминающей оскал хищника. Мужчина был широк в плечах, и походил на платиновый шкаф со всеми его размерами. Торми пнул его ногой в живот. С тем же успехом он мог пнуть стену. Мужчина даже не поморщился, а наоборот расплылся в улыбке, и встряхнул мальчика. Торми клацнул зубами, чуть не прикусив язык, и беспомощно повис.

-Так то лучше, - похвалил здоровяк, сверкая улыбкой, от которой у Торми по спине побежали мурашки.
-Отведём его к боссу? – предложил тот, по чьей физиономии мальчик слегка проехался ногой, и который теперь, безусловно, имел на него зуб, злобно сверкая глазами.
-Да зачем его травмировать, сами справимся. Ну, малец, говори о чём толковал с Шиконе Сломанное Крыло?
-С кем? С кем? – вытаращился Торми.

-Ну ты дурака то из себя не строй.
-Он может и не строит, - разлыбился парень, более хрупкого телосложения.
Торми проигнорировал выпад в свой адрес. Что он мог сейчас сделать? Болтаясь словно безвольное жалкое… Но когда он освободиться…

-Я спрашиваю, - продолжал мужчина терпеливо, что шло ему так же, как спокойный нрав льву, - о чём вы говорили с Шиконе Сломанное Крыло?
-Скоро твоего приятеля будут звать Шиконе Пробитая Башка, когда мы до него доберёмся.
-Заткнись, Локки! – сквозь стиснутые зубы, зло прошипел его напарник. – Итак, - он снова воззрился на Торми. – Так как насчёт тебя?

-Что? Я не знаю Шиконе Сломанное Крыло, - честно ответил мальчик, что с ним бывало не часто. – Я, правда, не знаю.
-Хм…
-Он врёт! – воскликнул Локки как-то визгливо, но, кашлянув в кулак, повторил более солидно и спокойно. – Он врёт!
-Сам знаю. Мы видели, как ты тут с ним болтал.
-Я? – Его удивлению не было границ.
И в мозгу сразу же возник образ парня сидящего на земле и испуганно заклинающего Торми его не трогать.
-Ах, этот! – Он тут же закрыл рот, но было уже поздно.
-Похоже, память к нему вернулась, - злорадно промолвил Локки, потирая ручки. – Сейчас начнётся самое интересное.

В мрачном переулке они были одни. Стены домов уходили ввысь, и через узкое расстояние между черепичными крышами виднелось небо – краешек голубого, затянутого дымчатыми тучами. Вокруг не было ни души, и это тяготило и вызывало неприятные чувства.
-Итак, - снова заговорил здоровяк.

Тут явно не отделаешься клятвенными заверениями, что он видел того парня в первый, и он надеялся в последний раз. Им определённо этого будет мало, и они, безусловно, решат, что он что-то скрывает. Они не оставят его в покое. Это было написано на их физиономиях, как на чистом листке бумаги. Но что тут можно сделать? Он понятия не имел, зачем они искали того парня, а соответственно никак не мог наврать им с три короба, чтобы они его отпустили на все четыре стороны.

-Снова будешь изображать дурочка, - встряхнул Торми бородатый так, что на сей раз мальчик прикусил язык, и жалобно пискнул.
-Он не изображает, - опять пошутил Локки, расплываясь в улыбке.
Похоже, ему казалась эта тупая шутка жутко забавной.
-Заткнись! Сейчас не время изображать идиота!
Торми хмыкнул, чувствуя во рту стальной вкус.
-Он не изображает.
Пауза.

Он знал, что это ему с рук не сойдёт, но что бы так! Локки рванул к нему с утробным рыком раненого самца, размахивая кулаками. Однако мощная здоровенная рука задержала его на расстоянии, выжидая, когда пройдёт истерика.
-Дай! Дай я ему съезжу по морде! Эта харя у меня сейчас получит! Пропусти! Я ему сейчас устрою! Вот куча навоза! Чёрт! Да пусти же!

-Потом его побьёшь, когда мы узнаем то зачем пришли, - урезонивал его приятель, удерживая в шаге от болтающегося на воротнике Торми. – Если захочешь, мы даже сможем устроить поединок между ним и тобой, и ты сможешь отомстить за свою подбитую челюсть. – Тут здоровяк не выдержал, и разразился раскатистым смехом.
Парень сразу же перестал рваться к Торми, и пристыжено отступил в тень.
-Однако ж, я несколько притомился, - отсмеявшись, молвил мужчина.
-Тащим его к боссу и всего делов! – снова предложил Локки, не высовываясь из темноты. – Он снимет с него три шкуры, и у этого выскочи сразу же язык развяжется.
-Ну не знаю. Жалко мальчугана.

-Да ладно, не будь столь мягкосердечным.
-Я? – великан снова разразился раскатистым смехом, от чего Торми слега растрясло на нестабильной руке.
Шутка, похоже, пришлась здоровяку по вкусу.
-К боссу так к боссу.
Так и решилась судьба Торми, когда-то наивного мальчика жившего в Феланде. Торми трепыхнулся. Ещё не всё потеряно. Не зачем хоронить себя раньше времени.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Суббота, 2007-08-25, 9:42 PM | Сообщение # 5
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Блин! Как же все интерессно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что дальше, нэ?! Я прямо превратилась в одно большое любопытство!
Спасибо за столь чкдесную вещь!
Мя преисполнена благодарности cool


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 9:59 PM | Сообщение # 6
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Что правда... правда... правда интересно?
Мы старались ^^
Мы так усердно старались.
Хотя не так уж мы усердно старались, и я даже уведела несколько ляпов с нашей стороны =\
Но мы в непогибающей надежде, что всё со временем исправим, когда нам будет не лень =)
Спасиб за восторженный отзыв!
Нам было крайне приятно ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Суббота, 2007-08-25, 10:10 PM | Сообщение # 7
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Кста про ляпы, мня ужасно позабавил платиновый шкаф..., дорогая вещица biggrin

Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 10:20 PM | Сообщение # 8
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Хм... вы не правильно меня поняли, между прочим.
Что дорого в обычном шкафу для платьев?


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Суббота, 2007-08-25, 10:27 PM | Сообщение # 9
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
как написано так и поняли wacko просто пишется по другому.... платяной... если ня правильно помню... ну да общий глобальный смысл не страдает, ня прекрасно поняло, что имелось в виду на самом деле smile
Дайте в лапы текст-буду бэтить в силу своих сил.... smile


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.


Сообщение отредактировал Vivi - Суббота, 2007-08-25, 10:30 PM
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-08-25, 10:58 PM | Сообщение # 10
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
ну вот, мы так и знали, что просто так вы ни за что не зацепетесь за слово.
Мы благодарны.
В данном случае текст есть... бетти =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: