Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vivi, Valkiry  
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Научи меня доброте
МиоДата: Понедельник, 2007-08-27, 8:56 AM | Сообщение # 11
~СеНсеЙ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 628
Репутация: 27
Статус: В отключке
Valkiry, ой, какая прелесть ))
я тут думаю, один кусочек - а тут в три раза больше.... ня ))
я в умилении. *ушел читать*


"Меня не вампир, меня маньяк покусал!"
(с) Поль Лагайм, только что смывшийся от Лиргисо
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:17 PM | Сообщение # 12
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Мио)
*ушел читать*

Хех.. ну желаю удачи.
А у меня снова продолжение.
Ай, я сегодня должна была начать четвёртое явление, но так и не сложилось. =\


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:19 PM | Сообщение # 13
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Явление 3 Гнусные Черепа

Зефирантес черноволосый красавчик с глазами подобно лучистым небесам в солнечную погоду, и лицом сошедшем с обложки любовного романа, вальяжно развалившись в кресле со скучающим видом, выслушивал бредни своего секретаря и соратника по совместительству. Не то, чтобы его не волновало то о чём говорил Руд, не то, чтобы он его совсем не слушал, но мелкие дела и делишки вызывали в нём мало интереса, и заставляли блуждать взглядом по обширному залу, местами даже выглядевшего прилично. Например, это кресло, в котором он сидел было сделано из белого дерева инкрустированного костью с позолотой. Правда позолота осталась только на задней ножке кресла, да и то слегка в поободранном виде, но это ничего не меняло. Многие и этого не имели. Постаментом для кресла являлись три мраморные плиты шириной в пять шагов, положенные одна на другую таким образом, что составляли три бледно-серо-розовых ступени, за мытьём коих, как и всего постамента в целом Зеф тщательно следил. Это входило в его утренние обязанности, следить. В дальнем углу залы стоял кусок полу обточенного камня цвета бледной морской волны с серебристыми прожилками, из которого в скором времени должны были изваять скульптуру, изображающие его, Зефирантеса с грустью и глубокомыслием на каменном лице вглядывающимся в небо. Каменную глыбу прикрывал кусок светло-жёлтой материи с дырищей по центру, но то, что это был шёлк – прощало всё. Тут и там висели шёлковые разноцветные занавеси, пообъеденные молью, и потерявшие былой лоск и цвет, но придающие зале почти пристойный вид. Возле каждого зеркала – а их было десятка два, развешанных на стенах, - торчала зелёная или голубая свечка. Когда опускались сумерки, в зале зажигались все свечи, что привносило атмосферу таинственности и мистичности. Свет свечей в бесконечности зеркал. Зефирантес старался не думать о тех пяти случаях, когда из-за случайностей начинался пожар, что спалило безвозвратно несколько наиболее ценных занавесей, изничтожило мебель, в том числе и шкаф доставшейся от любимой бабушки, и как следствие некоторые личные вещи самого Зефа вспыхнули алым пламенем. В одном из таких пожарищ мужчина сам едва не погиб, но его бесчувственное тело вовремя вынесли на свежий воздух.

Негромко кашлянув в кулак, он дал понять, что на сегодня с него достаточно, и он хотел бы перейти к более насущным делам. Руд примолк ещё до того, как раздалось знаменательное покашливание, словно в предчувствии, и учтиво поклонившись, что так или иначе вошло в обыкновение, улыбнувшись и придерживая кепочку, которая удивительно сочеталась с его тёмно-зелёными глазами, вышел из залы, дабы вернуться минуту спустя уже без неё.
-Ну что? Я хочу узнать, наконец, о том деле. Что-нибудь известно стало?

Зефирантес нахмурил брови. То унижение что ему пришлось пережить, та бессильная ярость и пострадавшая репутация требовали отмщения, и отмщения страшного. Самой лютой смерти изменника, и это ещё самое меньшее. А что большее Зефирантес ещё не определился, но полагал, что убийства всех родственников – дальних и близких – будет в самый раз. Дело оставалось за малым. Дело оставалось только за тем, что бы найти предателя, но как раз в этом и состояла главная загвоздка.

Руд улыбнулся, и самодовольно тряхнул копной блестящих светлых волос. Его дурацкая манера улыбаться в самый неподходящий момент злила не на шутку, но не убивать же его за это, в самом деле?! Отвесив изысканный поклон, и взмахнув алой накидкой – он порой был так похож на арлекина, что Зефа просто тошнило, и он подумывал выкинуть его на улицу, но Руд слишком хорошо умел кидать ножи, и к тому же был незаменимым помощником, - он заговорил высоким слогом.

-Если господин желает выслушать его покорного слугу, то мне стоило бы немедленно доложить…
Физиономия Зефа сделалась кислой. Уж если Руд решил начать так, то у него без сомнения есть какие-то очень важные сведения, он напал на нужный след, но пока он не измотает его, Зефа, окончательно, он ничего не расскажет. Приходилось мириться с таким положением вещей, в противном случае, вздумай Зефирантес его поторопить, или хуже того - перебить, и это бы сулило ему крупные неприятности. Руд вполне мог подставить ему ножку, да так аккуратно, что никто бы на него и не подумал, однако ж Зефу это грозило раскроением черепа. Понятное дело, что в переносном смысле. В прямом было ещё хуже. Тонкости их взаимоотношений оставались странными, но соблюдать их, тем не менее, приходилось неукоснительно.

Только было Зефирантес подумал, что пора бы удариться в воспоминания собственного детства, припомнить любимую бабушку и лазоревое поле колышущихся на ветру васильков, дабы убить время, как монолог, занявший около полу часа, внезапно иссяк, что несколько удивило. Он протёр глаза, подавив зевок, приободрился, чувствуя приближения ответа на вопрос, и уставился на помощника. Тот сиял, как начищенный самовар, выставленный на солнышко просушиться, и постоянно поправлял манжеты на рукавах.

Да когда же он начнёт?
-Он здесь, - внезапно молвил юноша, пряча улыбку за стоячий воротничок алого плаща.
-Он здесь? – подскочил с кресла глава банды Гнусные Черепа, с волнением вглядываясь в лицо помощника. – Где он?
-Прямо здесь, за дверью…
-Так чего же ты не зовёшь его, болван?!
Слишком поздно он опомнился и прикусил язык. Теперь продеться замаливать грех перед эти остолопом, или уже сейчас начинать готовиться к худшему. Правда существовал ещё один вариант, и Зеф подумывал о нём всё чаще и чаще, но... утопить Руд в канаве никогда не поздно, а жалеть потом возможно, придется всю жизнь. К тому же ножики он кидает, как говорится: дуй не стой, а умрёшь всё равно. Просто потрясающе, как можно доверять своему помощнику настолько, что без конца хотеть его убить?!

Лицо Руд превратилось в каменную маску с налётом цинизма. Плохой знак. Уже что-то замыслил, никак не меньше.
-Для начала испрошу позволения удовлетворить просьбу, высказанную всей организацией, о её присутствии на допросе. – Лёд звенел в его голосе, заставляя Зефирантеса припомнить все заныканные по разным углам средства самообороны на всякий случай.

Мужчина слегка поколебался. Присутствие всей банды в помещении никогда не доводило до добра. Один два человека ещё куда ни шло, но двадцать два!.. никуда не годилось. Но ситуация наклёвывалась взрывоопасная, если не удовлетворить прошение.

Расправив плечи, и поправляя между тем камзол оляпистого раскраса сочетающим в себе чёрный с разводами жёлтого, Зеф пригладил густые смоляные волосы, дабы выглядеть соответственно своему титулу в его зефовом понимании.
-Пусть входят по одному, не шумят и не пачкают здесь ничего.
-Как прикажет ваша светлость!

Всё! Теперь не оставалось никаких сомнений, Руд действительно затаил на него сильную обиду, вот только будет ли она смертельной? Перебирая в уме имеющиеся дорогие украшения, Зефирантес примерялся чем сможет в этот раз купить расположения Руд, хотя… Хотя, он не верил что всё обойдётся так просто.

Пурпурная занавесь поободранная и пообшарпанная местами пошевелилась, и через спрятанную за ней дубовую дверь стала пробираться разношёрстная толпа, вваливаясь всем скопищем, а не по одному, как он просил. Скорчив недовольную физиономию Зефирантес попытался сдержать свой гнев в узде, но получилось не очень убедительно. Едва взглянув в глаза своего главаря, успевшие подойти уже достаточно близко вдруг шарахались в стороны, налетая на резные подставки с разной милой сердцу утварью: ваза из тонкого вриезийского фарфора, перламутровая чашка украшенная молочно-белыми опалами, три маленьких стаканчика из хрусталя с застывшими кусочками солнечного янтаря на дне… погибли безвозвратно с душераздирающим звоном разлетевшись на мелкие кусочки. Зефирантес подскочил, потрясая кулаками, и стреляя на поражение убийственным взглядом яростных холодных глаз. Он смачно выругался, не стесняясь в выражениях, и послал виновников происшествия какими-то витиеватыми путями куда подальше, мытариться там до скончания века. Бритоголовый с испуга жахнулся головой о подсвечник торчащий из стены и снес его окончательно, поколебав висевшее над ним зеркало. Все вдруг замерли в ожидании подения, и как следствие ужасающего треска стекла. Слышно было как кто-то залепетал молитву. Разбитое зеркало как раз то чего им всем отчаянно не хватало, чтобы окончательно и бесповоротно пойти ко дну. Дуновение ветерка залетевшего через приоткрытую дверь прозвучало заунывно и натянуто, обдав всех присутствующих холодом. И вот…

Рука Руд уверенно закрепила на петле покосившееся зеркало, чем к счастью предотвратила неизбежное.
Зефирантес со свистом вздохнул. Казалось изголодавшиеся по воздуху лёгкие не работали уже столетия. Суеверно сложив крест на крест пальцы левой руки, мужчина снова уселся в кресло, сохраняя величественную осанку и посадку головы на плечах. Стоит держать себя достойно, даже если всё здесь потрескается, полопается и обрушится. Его глаза обшарили залу минуя следы разрушения – для всех было лучше, если сейчас он не будет на них концентрироваться, - отмечая, что в этот летний вечер в его личных приёмных апартаментах собралась чуть ли не вся его банда, за исключениям двух-трёх идиотов, которые наверняка застряли на каком-нибудь сверхлёгком задании. Ничего странного, что их всех заинтересовало притащиться сюда, если ОН действительно был здесь. Из всего скопища народа Зефирантес выбрал одного нужного ему и аккуратно подозвал того пальчиком.
Раскланявшись в очередной раз, и подметя основательно пол алой накидкой, Руд уставился на него с весёлым огоньком в глазах.

-Веди его.
Кивок головой, и щелчок пальцев, прозвучавший в глубокой тишине, как удар хлыста. В приоткрытую дверь тут же ввели незнакомого мальчика с понурой головой и со связанными впереди руками. Беленький костюмчик состоящий из штанов и очень короткого пиджачка, украшенного замысловатой вышивкой. Из-под пиджачка выглядывала белоснежная когда-то рубашка из цельного материала без пуговиц. Плетёные чёрные ремешки свисали с одного плеча, перекликаясь с точно такими же на сапогах. Зефирантес остановил свой взгляд на сапогах, и какое то смутное воспоминания всплыло в его голове, но он не успел ничего разглядеть. И всё же… что-то важное связанное с сапогами, что-то… Он усилием воли перевёл взгляд на рыжие встрёпанные волосы мальчика, и нахмурился.
-Это что?

-Видите ли… - заговорил Локки, один из конвоиров пленника, заискивающе улыбаясь. Его припухшая покрасневшая челюсть недвусмысленно говорила о том, что совсем недавно он получил по морде. – Он кое-что знает о Шиконе Сломанное Крыло, и у меня даже есть подозрения, что он его сообщник.
Данное заявление породило в зале злобные возгласы и недоумённые вскрики, шорох, сопения и пыхтения. Зефирантесу это нарушение тишины показалось столь же неприятным, как зуд от вшей. Он поднял руку призывая к молчанию. Его острый как бритва взгляд черкнул по пленнику и его страже, последние почувствовали себя явно не в своей тарелке звонко сглотнув.
-Руд!

Юноша проковылял к нему и подманенный пальчиком склонился к своему повелителю.
-Что это за мелочь? – зашипел тот в самое ухо своему помощнику. – Что он здесь делает? Где Шиконе, чёрт побери?
Глаза Руд переместились на него с каким-то странным выражением, таким, что Зефирантес вдруг почувствовал себя полным идиотом. Он сжал кулак, и удержался, чтобы не съездить… чего греха таить… своему компаньону, хотя и статусом пониже его собственного. Один Руд знал как прискорбно обстоят их дела на самом деле. Остальная банда знала крайне мало, да и от того то знания у них поджилки тряслись. Но Руд! Как смеет он шутить в столь напряжённой ситуации? Как только помыслил?

-Ты сказал, что приведёшь ЕГО, Шиконе, а что я вижу?
-Мало слушали, дорогой господин, я всего лишь сказал, что наши люди подобрали того кто может, и наверняка знает где Шиконе.
Зеф задержал дыхание. Верно ли Руд говорит? Мог ли он прослушать в той получасовой тираде такую важную подробность? Он помниться тогда вспоминал ясноглазую Иргель, любовь его молодости. Щёки Зефа вспыхнули на миг.

Пожалуй, стоит продолжить. Об его оплошности знал теперь только Руд, что тоже засчитывалось как отрицательное и губительное для того знание.
-Можешь вернуться на своё место, - слегка подавленным голосам позволил мужчина.
Вместо этого Руд встал возле его плеча, скрестив на груди руки, как неумолимый страж, и из-под светлых бровей уставился на троицу перед троном их предводителя.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-08-27, 11:21 PM | Сообщение # 14
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Пленник стоял с опущенной головой, расставив ноги. От его фигуры веело гордостью попавшего в клетку сокола. Один среди отъявленных негодяев в большой комнате, под пристальным взглядом пытливых злобных глаз. Под тихий недобрый шёпот. Один против десятков, и тем не менее держался он…Взгляд Зефирантеса снова упал на приметные сапоги мальчика. Белая кожа. Высокий каблук шпилька… Озарение пришло так внезапно, что Зеф чуть не икнул. Этот мальчик должно быть ученик того странного сенсея, который неизвестно чему обучал своих учеников. Во всяком случае от всех остальных те отличались не только сапогами на высокой шпильке, а ещё и своенравностью граничащей с наглостью и нахальством. Неужели один из этих экземпляров попал и в его коллекцию?! Ухмыльнувшись про себя, Зеф решил что просто обязан вытянуть из мальчишки всё на что тот способен, и конечно же в первую очередь стоит начать с информации.

-Подними голову, дитя, - велел хоть и мягко, но властно Зефирантес, положив локти на деревянные подлокотники инкрустированные потемневшей слоновой костью, и сцепив перед подбородком руки.
Мгновение прошло бесследно, прежде чем пленный медленно поднял голову, и из-под нависающих рыжих волос на Зефа посмотрели глаза. Что-то надломилось и треснуло в мужчине. Где надменный взгляд? Где вызов? Где нахальное прямое неповиновение? Вместо этого на Зефирантеса смотрели печальные глаза, наполненные невыносимой грустью и отчаянием. Руки сами собой опустились, и Зеф окончательно проникся сочувствием к бедному мальчику, непорочному созданию, попавшему в тенета кровожадного паука. Он напомнил ему двоюродного брата его троюродной сестры, которую он продал в рабства. Тот тоже вот так же смотрел на него, умоляя оставить в покое сестру. Но жизнь сложная штука, тогда Зеф сидел на мели, и не мог отказаться от легких денег. Тень того греха до сих пор лежала на его плечах, и требовала от его сердца искупления.
-Развяжите ему руки.

-Но Зефирантес… - начал пререкание Локки.
-Не повиновение? – уточнил мужчина.
Путы опали с рук мальчика, явив на свет покрасневшую кожу кистей пострадавших от тугой верёвки. Он потёр их, разминая, и не сводя пристального взгляда с Зефирантеса. Того чем-то зацепил, зачаровал этот взгляд, и он не смог сразу начать допрос, хотя собравшаяся банда нетерпеливо топталась на своих местах в ожидании боевых действий.

Полюбовавшись ещё одно мгновение отвагой и самообладанием мальчика, - он стоял не шелохнувшись, не дрогнув ни одним мускулом, и кроме взгляда ничто не выдавало его волнения от сложившейся ситуации, - Зеф в очередной раз подняв властно руку, призвал всех к тишине, и придав своему голосу определённой твёрдости, но стараясь при этом чтобы выходило помягче, заговорил:

-Как зовут тебя, мальчик? Это правда что ты скрываешь Шиконе Сломанное Крыло?
Мальчик огляделся по сторонам, словно бы ища поддержки, и вдруг неуверенно переступил с ноги на ногу.
-Я не знаю кто такой Шиконе. Но если вам нужна моя помощь…
-Именно.

-Можете звать меня Торми.
Зеф криво ухмыльнулся. Возможно, на сей раз не придётся прибегнуть к раскалённым углям, или острым ножам, рисующим чудесные узоры на молодой коже. Возможно, не придётся…
-Если бы вы могли мне сказать чем я могу помочь… то я бы с радостью… - он вдруг поклонился. – Мне будет только приятно.

Зефирантес поддался вперёд, уж чересчур его всё это трогало.
Острые ножи рисующие чудесные рисунки… Может быть… Ещё немного, и… Острые ножи…
Неожиданно Торми дёрнулся, его лицо изобразило сильное удивления, и вскоре он растянулся на полу. Сверху на него наступала нога Локки отчего-то рассвирепевшего, с перекошенной физиономией и яростно блистающими глазами.

-Выпотрошить его как рыбу! Иначе он ни за что не признается. Намотать его кишки на вертель, и заставить его на них любоваться. Разорвать в клочья!
Какой бред. Однако банда отреагировала на его слова живенько, одобрительно загомоня и притоптывая ногами. Единственное что им сейчас было нужно, это разрядки, которая заключалась в кровавой расправе. Им всем нужен был виновный, на ком можно было бы сполна выместить свою злобу, и поиздеваться всласть.

И что же станет с мальчиком после всех их жестоких игр? Зефирантес задумался, облокотившись на свою ладонь, и наблюдая со скучающим видом, как его банда почуяв лёгкой крови начала какой-то страшный танец, словно бы ритуального жертвоприношения. Позвякивали железные цепи, ножи, мелочь в карманах, брякали разномастные побрякушки, будь то серьги или бусы, или даже браслеты. Грядущая кровавая пирушка воодушевляла всех. И одному Зефу, как обычно было невыносимо скучно. Он устал от бесконечно суеты, и бессмысленных жестокостей. Впрочем, Руд, спокойно занимающий позицию возле его плеча, похоже тоже разделял его состояние.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Пятница, 2007-08-31, 6:34 PM | Сообщение # 15
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Умиляюсь до слез.
Почему-то заранее ужасно жалко главаря шайки, ибо Торми... редкостно кавайная сволочь с самыми добрыми намереньями.
В предвкушении во что в результате выльются жестокие игры над моим обожаемым рыжем детищем.


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.


Сообщение отредактировал Vivi - Пятница, 2007-08-31, 6:40 PM
 
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2007-08-31, 10:59 PM | Сообщение # 16
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Vivi)
жалко главаря шайки, ибо Торми

Да, я тут тоже, как вспомню так вздрогну.
Только ваша фантазия могла порадить такую кавайную сволочь!... как Торми. А мне осталось только этим воспользоваться =)
Я вот всё недоумиваю, и с чего рассказ "Научи меня доброте"... По моему пора переименовать "Научи меня быть сволочью" =)) Торми будет не подражаем =))
Хотя он уже не подражаем ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Пятница, 2007-08-31, 11:04 PM | Сообщение # 17
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
Научи меня быть сволочью

tongue
это от лица Теи???!!! Да чему ее учить-то!
Я понимаю, что у Торми всегда есть чему поучиться, но .... но... если Тея....
О боже! Мне теперь жалко Анемона.... бедненькия, за что ж мы его так, нэ? Наградили таким воть... окружением... ня плачу.....


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-09-01, 6:48 PM | Сообщение # 18
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Да не, ты не поняла. Переименование произойдёт вполне оправдано. Ты посмотри что там твориться (уже), а ведь дальше больше... и всё Торми. Вот он как бы и учит... читателя, а вовсе не Тею... сволочности. Кое-что и Тея способна добавить. Это будет комплексное обучение. Пособие для начинающих 8)

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Суббота, 2007-09-01, 7:14 PM | Сообщение # 19
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Мило. Чес слово wink
Оказывается это пособие. А Анемона все равно жалко, ведь как не крути а ему все равно достанется.


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-09-01, 7:35 PM | Сообщение # 20
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
А вот вы и не правы. Анемону мало что достанеться. Ему немного повезло. Ему плевать на всё. Он это.. того... под кайфом короче =))

"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Поиск: