Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vivi, Valkiry  
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Научи меня доброте
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-09-24, 4:09 PM | Сообщение # 31
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Интересное развитие событий. Меня вот только одно не очень устраивает, то что из пушистого фэнтези, история превратится в дарк деад фэнтези. Мне оно сразу начнёт напоминать небезызвестное вам и нам Тёмное фэнтези, а это ужасно. Ещё одного такого не переживу уже я.
И, кстати, я не согластна, что с Тараканианом ничего нельзя сделать... Ведь его тоже можно пустить на опыты.

А я не просто так заглянула в эту темку, я с продолжением, которое получилось не маленьким. И мне пришлось поделить четвёртое явление на две части. Но так как у вас некоторое связи есть... как оно там ещё называется - блат, так вот, вам я выкладываю сразу обе. А ещё я поменяла названия главы. По-моему мнению оно более полно отражает события полновестного четвёртого явления.
Жду от вас рецензии на главу.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-09-24, 4:14 PM | Сообщение # 32
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Торчать в одной комнате с этим идиотом, которого именовали Локки, было делом далеко не самым приятным, и к тому же очень мучительным. Мало того, что этот, с позволения сказать, человек без умолку болтал, во всех подробностях расписывая пленнику какие страшные пытки ему грозят, если он вздумает умолчать перед их боссом какой-нибудь даже самый мелкий, незначительный факт о Шиконе – это ещё как-то можно было вынести, - так он ещё притащил с собой вяленый большой окорок, и принялся с аппетитом поглощать его. Как он умудрялся есть и почти не затыкаться одновременно - являлось большой загадкой. Вот только зверски голодный Торми не стремился её разгадать. Истекая слюной он старался отвлечься, более подробно изучая пожелтевшие стены и потолок комнаты, украшенные паутинками трещин, старинный стол, покрытый тёмной потускневшей эмалью с глазуревым чайником с отбитым носиком на нём, а так же кружкой с поднимающимся над ней паром, краюшкой кукурузного хлеба и железной солянкой, с которой Локки беспрестанно подсаливал свой аппетитный обед. Он и не думал предложить перекусить мальчику. Как можно быть таким бессердечным? Пленник пленником, а кушать как-никак охота. Торми уже не мог припомнить, когда он ел в последний раз, да и ел ли вообще. Страшная пустота, разрастающаяся в животе, грозила поглотить его целиком. Он сумел избежать смерти от неумолимой руки Руд, но маячащая на горизонте гибели с голодухи была как никогда актуальна.

Мысленно моля всех известных, и припоминая подзабытых богов, Торми просил лишь одного, что бы Руд поскорее потрудилась закончить «приготовления к его выходу». Что она этим хотела сказать? Какой ещё там выход? Он вроде бы не подряжался выступать, как какой-нибудь уличный артист со звенящими колокольчиками на колпаке и с бубенцами в руках. Хотя он может чего пропустил? Руд тогда говорила много и слишком быстро, опасаясь не успеть или из боязни, что их подслушают. Она говорила и говорила, излагая план, приводя примеры, перепрыгивая с одного на другое, но в основном угрожая. Мальчик по началу пытался как-то сосредоточиться на её болтовне, а потом в конце-концов запутался и потерял нить рассуждений. Да это было и не важно. Самое главное он ухватил на лету. То, что ему особенно хотелось услышать. А Руд… Что ж, пусть говорит, если ей так хочется, если она думает, что он сейчас способен её услышать – это после всего того, что он пережил?! – ему не было ни холодно, ни жарко. Но и не то чтобы безразлично. Ведь если бы она сейчас не говорила, его бы уже скорее всего выносили вперёд ногами, под тягостное молчание траурного шествия, но теперь… Он будет спасён. Он спасён! Жизнь прекрасна и удивительна, чтобы там не говорил сенсей по утру после знатной попойки.

Итак, Руд требовалось, чтобы он изобразил жертву, у которой нет выхода, и которую, так или иначе, растерзают. (Торми смолчал, что так оно, в общем-то, и есть, и притворяться тут не к чему). И ему, конечно же, ни в коем случае нельзя распускать язык и выбалтывать тайну Руд, что, собственно говоря, было и понятно; Торми как-то не горел желанием в очередной раз подставляться под её ножи, и испытывать свою удачу. Далее девушка предлагала мальчику сознаться в том, что он сообщник Шиконе, и при том обманутый им же. Прикинув, что его ждёт в будущем, вздумай он ляпнуть такое, и Торми категорически отказался.

-Ты что дурак? Ты по уши увяз и теперь слушай меня! – звенел приказной тон Руд, и сердитый взгляд буравил насквозь.
Он понимал, что без поддержки Руд ему никак, но насколько он может ей доверять? Ведь по большому счёту она из одной шайки-лейки, что и не в меру психованный Локки. На что ему влезать во всю эту авантюру с Шиконе? Будь он не ладен! И попался же на дороге. Всяко лучше признаться честно, что он его видел тогда в первый раз, и соответственно к их пропавшему оружию никакого отношения не имеет. А то начнётся - так как Шиконе предатель, а его нету, то как его сообщник ответишь за него ты! И что тогда делать? Сразу в петлю лезть или ждать особых распоряжений Руд и уж тогда лезть?
Как он понял им нужно было оружие, а голова Шиконе прилагалась, как приятное дополнение. Или наглядный пример в назидание другим ещё не состоявшемся предателям. А если им нужно оружие то… Торми знал как его раздобыть.
Наставления Руд закончились тем, что ему для сохранения жизни просто необходимо сознаться в соучастии с Шиконе, а иначе дело не выгорит.

II

Торми сонно потёр глаза. День неумолимо клонился к закату, а за сегодня он утомился так, как не утомлялся целую неделю, с тех самых пор, как сенсею втемяшилось в голову наскоро перекрасить их ядовито-зелёный дом в нежно-фиолетовый цвет. Притом что учителю как-то даже в голову не пришло помочь.
-Ты, сопляк, пойми, отсюда тебе только одна дорога, и боюсь назад по ней ты уже не вернёшься, - вещал Локки, вольно развалившись на стуле перед обеденным столом и обгрызая кость.
Торми проглотил слюнку. И почему это Руд не подумала его покормить? Сиди тут, смотри на довольную физиономию пожирателя еды. Торми удержался от вертевшегося на языке вопроса – «а не треснет ли у него… ээ… лицо?» Столько слопать в одного!

-Наш босс это тебе не я, и даже не Руд. Он не посмотрит сколько тебе лет, и ему плевать на твои слёзы, вздумай ты умолять о пощаде. Если в его лапы… ээ… руки что-то попало, он никогда этого не упустит. Если тебе угодно знать, из Черепов ещё никто не уходил в добром здравии, если вообще уходил. Были у нас два мальчугана, два воришки, ничего выдающегося. Болтались под ногами и никакой пользы от них. Я всё уговаривал босса утопить их, как котят. Он ни в какую. Держал возле себя и всё тут. А потом…- Локки перевёл дыхание, и даже от своей кости оторвался, но ненадолго. – А потом они пропали. Мы их два дня искали, излазили всю Феланду от «Майского жука» до Апельсиновых ворот, и тут по Тёмной Части прошлись от первого переулка Сумерек до Южных Потерянных ворот. Вернулись ни с чем. А босс показал на стену обтянутую новой кожей, и сказал…- куриная кость оказалась забытой, - и сказал, что эта кожа тех беглецов, что предали банду.

Локки смахнул с ресницы набежавшую слезу, и с остервенением вгрызся в обглоданный окорок.
Вот уж на что Торми не надеялся, так это на то, что у этого чурбана есть какие-то чувства, кроме бесконечной любви к себе любимому. Мальчиков ему, видите ли, стала жалко, - ещё не известно, чья там шкура натянута на стену, наболтать то можно много, это Торми знал по собственному опыту, - а то, что тут по соседству умирают с голоду, того совсем не волновало.
Внезапно открылась дверь, и в комнату, некогда бывшей кабинетом очень и очень давно, вошёл уже знакомый здоровенный детина, которого как оказалось, зовут Мармарансо. Его меткий и резкий взгляд сразу же пригвоздил мальчика к стулу, на котором тот сидел.

-Шевелись давай! – бросил он без всякого выражения, и снова вышел за дверь.
Опомниться Торми не дали. Локки стряхнул его со стула без всякого снисхождения, хотя бы к его связанным рукам, и чуть ли не на пинках препроводил из кабинета, и дальше по зашарпанному тёмному коридору. Торми на подгибающихся ногах кое-как дотащился до означенного места, и в бессилии привалился к стене обшитой деревянными застарелыми панелями. Жуткий голод мучительно терзал мальчика, выгрызая из него последние силы. Хотелось потерять сознания, но смысла особого не было. Никто не сделает поблажек его бесчувственному телу, и никакого снисхождения тут явно не дождёшься. А пока он будет в беспамятстве, за него всё решат. Та же Руд только порадуется такому положению дел. Нет, Торми необходимо было держаться во чтобы то ни стало, и до последнего.

Из приоткрытой двери раздался звук щелчка, довольно ощутимого, и повис в воздухе. Торми снова пришлось по неволе продолжить путешествие. Его бесцеремонно втолкнули в дверь, и он едва ли не запутался в какой-то тряпке развешанной на входе, и поначалу вообще решил, что его приволокли куда-то не туда, но тут его взору открылся вид на просторную залу, где там и сям были развешаны разноцветные драные тряпки, придающие резиденции особого колорита. Черепки битых фарфоровых и стеклянных изделий на каменном полу… Мрачные физиономии повёрнутые в его сторону… Куда он попал? Мальчик потупил глаза. Всегда лучше быть скромнее в незнакомом обществе, чем выставлять на показ свою гордость. Много ли останется от последнего, если его размажут по стенке?

Торми провели в глубь залы и остановили посереди комнаты, как раз перед возвышенностью, состоящую из трёх разноцветных плит, которые венчало деревянное кресло с высокой спинкой. На нём-то и восседал босс банды Гнусные Черепа. Впрочем, Торми не успел его разглядеть, вынужденный ещё ранее опустить глаза к полу. А посмотреть хотелось, особенно после того, как босс задал свой первый вопрос. Лучше бы он этого не делал. Мальчик нахмурился. Не очень то культурно в присутствии его, Торми, интересоваться – «Что это?». Неужели он ослеп разом на оба глаза? Блин. Тут же сразу видно, что перед ним одушевлённый… ээ… предмет. Что же это за босс такой? Что за чудо природы? Вот чуяло его сердце - зрелище будет что надо! Но он помнил: терпение – залог здоровья! Правда сенсей использовал эту поговорку на тренировках, когда мальчику помногу часов приходилось не разгибая спины вкалывать в огороде. (Не, ну что за тренировка?! И почему это сам сенсей постоянно её избегает?)

Локки пошевелился за его спиной, и на одном дыхании выпалил, что, дескать, мальчик знает кое-что о Шиконе, (то есть наглую ложь). Бандиты присутствующие в зале завопили, как будто им продемонстрировали шкуру убитого леопарда, совершившего накануне нападение на их логово. Ух, если бы не знатьё, что Руд на его стороне, хотя бы отчасти, то Торми бы пришлось не сладко. Ещё бы знать какова эта часть её преданности?
-Руд! - в воцарившейся тишине подозвал босс девушку. (А поди же и не догадывается, что эта девушка).
Мягкие шаги, и шёпот. Напряжённый шёпот. Никак какую-то добычу не поделили? М-дя… мало приятного осознавать какую.

-Подними голову, дитя.
Торми даже не сразу сообразил, что обращаются к нему. В таком мягком тоне?! Лучше бы додумались покормить. Торми припомнил, как обычно надувал сенсея притворно несчастным взглядом, стоило тому вдруг спохватиться о своих прямых обязанностях учителя, и попытаться вразумить ученика по средствам строгого выговора. Техника была проста, и главное действенна, и мальчик ею незамедлительно воспользовался.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-09-24, 4:16 PM | Сообщение # 33
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Главарь банды смотрел на него сверху вниз. Торми поймал его целеустремлённый взгляд, параллельно отмечая про себя, что ничего сверхинтересного во внешности босса нет, ну за исключением, быть может, костюмчика, уж больно экзальтированного окраса. А так… Торми ждал чего-то другого. То ли изъяна во внешности, например бородавки на носу, то ли ещё какого особого знака, подчёркивающего сложность характера.
-Развяжите ему руки, - осипшим голосом повелел босс.
-Но Зефирантес… - начал возмущаться Локки.
-Не повиновение?

К большому изумлению Торми Мармарансо достал поясной нож и срезал путы, больно впивающиеся в запястья. И что теперь? Что на уме у босса? Может ему повезёт и Зефирантес окажется действительно благоразумным человеком, особенно на фоне остальных? - потирая следы от верёвок, Торми пару минут пялился в глаза мужчины, пытаясь определиться с его интеллектуальными способностями, - нет, вряд ли.
-Как зовут тебя, мальчик? Это правда что ты скрываешь Шиконе Сломанное Крыло? – затянул босс знакомую до боли песню.
Торми переступил с ноги на ногу. Чёрт, чем там занимается Руд? Что успела наболтать? И для чего насобирала здесь всех этих людей?
-Я не знаю кто такой Шиконе. Но если вам нужна моя помощь…
-Именно.
-Можете звать меня Торми.
Ха! Отлично, возможно будет можно выторговать свободу.
-Если бы вы могли мне сказать чем я могу помочь… то я бы с радостью… – прервался он на поклон. - Мне будет только приятно… - унести поскорее отсюда ноги.

Босс выпучился на него во все глаза, чуть не брякнувшись со своего насеста. Неужели так сильно заинтересовался предложением? А если так, то ещё немного навесить ему лапши на уши, подзаправить байкой другой, - лучше давить на жалость, валить всё на несчастную судьбу ученика, и изверга сенсея, - то считай, что выкрутился, или как бы там сказала Тея – вовремя убрал голову с плахи. Ухмыльнувшись про себя, Торми на кончике язычка ощутил сладость победы, как вдруг кто-то пихнул его в спину, да так сильно, что и на ногах не возможно было удержаться, и мальчик разостлался на твёрдом полу, а сверху на него кто-то ещё и наступил!
-Выпотрошить его как рыбу!..
Услышал он визгливый не безызвестный голос.
«м-дя, называется, выкрутился», - подумалось тоскливо Торми, притопнутого ногой сверху. Вот так всегда, только стоит обрадоваться!.. Как поговаривал сенсей – лучше радоваться позже, чем заблаговременно. Он был прав!
Слова Локки породили нездоровый интерес к скромной персоне Торми. Мальчик чувствовал, находясь не в самом удобном положении, как вокруг сгущаются тучи, грозящая прихлопнуть его в самое ближайшее время. Надо было что-то делать. Надо было… Но только что?

На свет уже извлекались разнообразные железяки. Справа кровожадно блеснул длинный нож, слева топорик описал дугу, загремели цепи, что-то лязгало – Торми полагал, что это всё-таки не зубы, но кто знает. Он пошевелился под ногой налётчика, пробуя свои силы. Если дернуться как следует…
-Куда? Лежать! Щас получишь причитающееся!
И отчего у Локки такой противный голос и скверный характер? Может его в детстве не любили? Не сам же он по себе такой?
Его обступали со всех сторон, потрясая оружием. Если бы он не был пригвожден к полу, то рассмеялся бы от души над бандитами, решившими проявить свою кровожадность и бесстрашие над беззащитным мальчиком, не способным даже пошевелиться. Не то чтоб совсем не способным, но тем не менее. Торми сжал кулаки, не переставая верить в высшую справедливость. Он же ни в чём не виноват, ни в чём! По крайней мере не перед ними.
-Ну сейчас ты получишь! Получишь! – вещал откуда-то сверху Локки, больно придавливая ногой.
-Стойте! – вдруг прозвучал в воцарившейся суматохе властный голос.

Как кстати то! Торми завошкался под ногой, собираясь воспользоваться заминкой, но Локки не дремал.
-Я что кому-то из вас приказывал его убивать? – продолжал Зефирантес. – Или кто-то тут решил, что мой голос больше не имеет силу?
В преступных рядах возникло какое-то шевеление, и волна, ощерившаяся оружием и готовая мгновенно накрыть свою жертву, отхлынула назад.
-Локки, а тебе что, нужно особое распоряжение?
Нога на спине Торми дрогнула, и совсем убралась. Мальчик, наконец-то обретший свободу движений, отклеился от пола, и со страданием на лице поднялся на ноги. Он чувствовал себя жертвой в самый последний момент снятый с алтаря заклания.
В воцарившейся тишине никто не смел и пошевелиться, все ждали что скажет босс, то и дело косясь в его сторону, но он молчал с горделиво понятной головой, и таинственным прищуром оглядывая армию своих бойцов, как будто ожидая неповиновения.

Идиоты! Большое сборище идиотов! – подумалось Торми, и тут его взгляд наткнулся на Руд. В её глазах не было ничего женственного, а даже наоборот. В них застыла жесткость, способная запросто обтачивать клинки. Торми непроизвольно сглотнул. Было в Руд что-то такое, что заставляло его нервничать.
-Торми, что сподвигло тебя оказаться в темноте «наших» переулков? – начал Зефирантес, поглядывая на всех свысока.
-Я заблудился.
-А твой учитель тебя не потеряет?
При чём тут Анемон? – опешил Торми.
-Думаю, что… он меня уже ищет. – Надежды на это не было никакой. Хорошо если сенсей спохватиться о пропаже ученика дня через два, а то ведь и совсем может не спохватиться.
-И я считаю, что скоро ты сможешь уйти домой… если конечно твой учитель согласиться выплатить за тебя выкуп.
-Выкуп? – расстроился Торми. Неужели ему до скончания веков тут сидеть?
-Не расстраивайся, это будет небольшая сумма. Чисто символически, но…
-У меня есть другая идея, - перебила Руд, сжав губы в тонкую линию.
Зефирантес с удивлением глянул на своего помощника.

Руд неторопливо спустилась по ступенькам вниз, чеканя шаг. Она немного помолчала, словно бы дожидаясь предельного внимания, прежде чем начать.
-Вы все, безусловно, знаете, что партия нашего оружия, содержащая знаменитые клинки Шоро-Шоро, ушла к камбалаю в гости, в то самое время как наш Лидер-Босс ждёт не дождётся, когда мы доставим ей это самое оружие. Не надо быть крайне гениальным, чтобы понять и представить себе, что будет с Гнусными Черепами, если она узнает, что мы сорвали доставку.
-Не мы, а Шиконе, - поправил кто-то из собравшихся, и поперхнулся, едва Руд бросила взгляд в его сторону.
-Тень позора ляжет на всю банду, а такие пятна обычно смываются… только кровью, - продолжала Руд бесстрастным голосом. – Если вы хотите мести за грядущее наказание, то мальчик вряд ли в полной мере способен его удовлетворить.

-Правильно! Нам нужен Шиконе и его отрубленная голова! – завопил кто-то из толпы, но его тут же осадили тычком в живот. – А что я такого сказал?
-Молчи, когда говорит Руд, - пояснили ему шипя.
-Но у меня, как я уже заявлял ранее, есть идея, которая не лишена смысла, как я не без основания думаю.
Торми огляделся. Для кого это Руд так витиевато выражается? Да этим остолопам ещё пару дней надо переваривать, что она тут наговорила, прежде чем осознать весь смысл сказанного.
-У нас нет оружия ожидаемого Лидер-Боссом, но вместо него мы можем предложить, как небольшой временный откуп, вот его, - Руд так, между прочим ткнула в сторону Торми.

А?
Торми аж подскочил, осознав внезапно обрисовавшуюся опасность.
-Нет! Я так не думаю! Я не согласен…
-Цыц! – Руд приблизилась к нему вплотную, и не меняя свирепого выражения лица, наклонилась и тихо зашептала: - Тебе ничего не будет, верь мне! Иначе тебя тут положат.
-Что? – недопонял Торми, что с ним бывало редко.
-Так ты предлагаешь, - раздался голос Зефирантеса, - отдать его Эхмеи Кровавой? Но побойся богов! Она же выпустит из него кишки, а он ещё и поблагодарит её за это.
Руд усмехнулась.
-Думаешь, я не знаю, на что она способна?
-Да, но я… - Торми снова зажали рот на полуслове.
Он чертыхнулся. Что за дурацкая привычка у этих черепов затыкать ему рот в самый неподходящий момент. Тут уже никаких нервов не хватит!
-Она может не согласиться, - заявил главарь банды, подперев щёку.
-Живой товар она всегда ценила.
-Но мальчуган вряд ли сравниться по стоимости с тем оружием, которое мы…
-От временного залога Эхмея ещё никогда…
-Если она решит его продавать, а не устроить ему кровавую баню, или ещё…
-Не отказывалась. А тем временем мы…
-Откуда такая уверенность, Руд? Я понимаю, что ты с ней…
-Пока это самое лучшее, что я смог…
-За одного парня много не дадут…
-Мне виднее, я знаю о чём…
-Шиконе рано или поздно…
-Труп не сможет рассказать, о том где…

Торми больше не в силах слушать нескончаемый поток слов льющихся из глоток Зефа и Руд (складывалось впечатления, что они друг друга не стремятся услышать, вещая каждый своё), оттолкнул девушку, и вырвался-таки из её цепких рук.
-Хватит! – завопил он, чувствуя, как внутри него пульсирует небывалая пустота. – Я сделаю что угодно! Я достану вам оружие! Достану!! Только выпустите меня, наконец!! Выпустите!! А иначе… - Торми дышалось с трудом. – Иначе я умру с голоду.
-Что он такое говорит? – озадачился Зефирантес, глядя на мальчика, как на ополоумевшего. – Руд?
-Он говорит, что достанет нам оружие, - пожала она плечами.
-Это я слышал, а вот другое…

В глазах Торми начинало темнеть, и он не сразу сообразил, что на самом деле это уже изрядно потемнело на улице.
-Что тут не понятного? - устало, выговорил он. – Если вы меня не отпустите, я умру. С голоду.
В глазах Зефа всё ещё не было понимания, и тогда Торми решил объяснить более доходчиво, правда вышло слегка истерично и не очень культурно, но именно так и обстояло дело в полной мере. Он набрал в лёгкие воздуха, и выпалил так, как будто это был последний крик в его короткой жизни:
-Я жрать хочу! Жрать!!


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Вторник, 2007-09-25, 7:32 PM | Сообщение # 34
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
но маячащая на горизонте гибели| с голодухи была как никогда актуальна

гибель

Quote (Valkiry)
вяленый большой окорок

в тексте превращается в куриную ногу... мелочь но ассоциации другие
Quote (Valkiry)
развешаны разноцветные драные тряпки, придающие резиденции особого колорита

особый колорит

Quote (Valkiry)
Черепки битых фарфоровых и стеклянных изделий на каменном полу…
- прям дом сенсея biggrin

Quote (Valkiry)
терпение – залог здоровья! Правда сенсей использовал эту поговорку на тренировках, когда мальчику помногу часов приходилось не разгибая спины вкалывать в огороде. (Не, ну что за тренировка?! И почему это сам сенсей постоянно её избегает?)

супер фраза. Ня в восторге от таких вот завитушек.

Quote (Valkiry)
если бы не знатьё

по идее должно быть знание, но ня даже не знаю, может оставить для придания колорита?
Quote (Valkiry)
по средствамстрогого выговора

а разве не вместе? *посредством*? не помню... блин! пора заводить словарь Ожегова... wacko мне заводить, не боись, а то так жить нельзя...

Quote (Valkiry)
главное-действенна

пунктуация? *за что у мя по русскому 4?! ня ни черта не помню! *

Quote (Valkiry)
больно экзальтированного окраса

нормальные люди таких словосочетаний не делаю, но мне нравиться! biggrin
Quote (Valkiry)
подумалось тоскливо Торми, притопнутого ногой сверху

притопнутый

Quote (Valkiry)
Он чертыхнулся
- камбалайнулся следуя нашему недавнему разговору... smile biggrin
biggrin
Quote (Valkiry)
В глазах Торми начинало темнеть, и он не сразу сообразил, что на самом деле это уже изрядно потемнело на улице.

добавь, что нидь вроде: "а меж тем никто не озаботился сносным освещением зала."
Quote (Valkiry)
-Я жрать хочу! Жрать!!

оставляй! Вполне уместно и в нужной тональности.

Так и еще немного из начала... слишком резкий переход к страшому чувству голода Торми. Мне кажется надо чуть мягче и ненавязщивее. Эээ...вернее мя напрягло словосочетание "зверски голодный"

Ня малость позверствовала. smile


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-09-25, 11:13 PM | Сообщение # 35
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
У мя какая-то неадекватная реакция на твои … нэ… замечания?! Оо
Тут просто такой издевательский текст… а ты ещё предлагаешь там что-то заменить… я умираю со смеху… ну просто лежу на столе. =)))) Я вообще ужасно спать хотела, а тут такие комментарии, что весь сон как рукой сняло, не поверишь прямо.

Quote (Vivi)
в тексте превращается в куриную ногу... мелочь но ассоциации другие

Кстати над этим я думала. По идеи окорок может быть большим, но при этом оставаться куриным. Но ты права, ассоциации действительно другие. Подкорректируем.
Quote (Vivi)
- прям дом сенсея
От чего ушли, к тому и пришли =)
Quote (Vivi)
по идее должно быть знание

по идеи то конечно знание, а не знатьё. Но ведь и Анемон со всем свои семейством должен уже был в психушке околачиваться, однако же главный герой Хроник =)
Quote (Vivi)
пора заводить словарь Ожегова...

А у меня есть, к тому же ещё и в электронном виде. очень полезная штука. Если бы не он у меня было бы в десятки раз больше ошибок. (Напомни, я те запишу)
Quote (Vivi)
за что у мя по русскому 4?!
Действительно, за что? Я бы тебе 5 поставила ^^
Quote (Vivi)
нормальные люди таких словосочетаний не делаю
То есть считаешь, что всё впорядке =))
Quote (Vivi)
- камбалайнулся следуя нашему недавнему разговору...
Да я помню об этом, помню, но решила пока писать жуткую смесь до выяснения обстоятельств, то есть пока полностью не определимся с мелкими духами. (а если вдуматься в то, что вы мне тут предложили… =)))))))
Quote (Vivi)
вернее мя напрягло словосочетание "зверски голодный"

С етого и надо было начать. А мне казалось я там в достаточно плавном порядке напоминаю о голодности Торми, чтобы в конце концов он оголодал до предела =)) А ещё я скажу, что я совсем не собиралась делать на еде акцент, а тем более заканчивать главу теми словами, но так уж вышло. Видно Торми и еда - две вещи одного целого =)) Ну то есть еда конечно может прожить без Торми, а вот Торми...
А вы сами Виви-сан виноваты, что он такой. Это вы его таким сделали! ^^

В общем благодарю за содействие, а уж за какое именно вы сами разбирайтесь =))
Хотя... За всё!


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Анна_ЭтериДата: Понедельник, 2007-10-01, 8:33 PM | Сообщение # 36
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Опять получилось не мало страниц. Короче с пылу с жару. За последствия не ручаюсь и так далее. wacko biggrin
Прикрепления: 07476419.rar (17.4 Kb)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Вторник, 2007-10-02, 7:57 PM | Сообщение # 37
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
мне очеееееЕЕЕееень понравилось! Тея просто очаровашка, ей богу!
Комменты по тексту, потом файл уберу.
Прикрепления: 44231391.rar (18.4 Kb)


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Вторник, 2007-10-02, 9:52 PM | Сообщение # 38
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Вот мне интересно, это с какого же такого перепою я ничего не знаю а малине, гортензии и ещё сотне других вещей?? А может потому что кто-то не потрудился меня просветить?
Quote (Vivi)
!(тока не бей меня!)))

А откуда ты знаешь, что у меня появилось именно такое желание, а?

Насчёт холодильника, как тебе: Железный шкаф, обложенный сухим льдом?
Я просто не могу представить Торми без холодильника =))

То есть с кустом смородины вы согласны, как я понимаю, или вы не дочитали? ))
А насчёт помойной ямы что скажите? Вы так многозначительно промолчали 8)
Спасиб за бетирование, никогда такого не забуду! =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Среда, 2007-10-03, 6:31 PM | Сообщение # 39
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
Спасиб за бетирование, никогда такого не забуду! =))

мне заранее страшно кАк вы мне этого не забудите wacko
Quote (Valkiry)
кто-то не потрудился меня просветить?

к сожелению не обладаю телепатическими способюностями и мысле-образо-ощущения передавать не умею.. sad Гомен...
По мере сил вношу коррективы в ваше творчество tongue

Quote (Valkiry)
То есть с кустом смородины вы согласны, как я понимаю

ага, смородина вписывается...

Quote (Valkiry)
насчёт помойной ямы что скажите? Вы так многозначительно промолчали

ээ... а фиг с ней!
Усегда пожалуйста!


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Четверг, 2007-10-04, 11:15 AM | Сообщение # 40
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Да я смотрю вы так подобрели, прямо теряюсь в догадках с чего бы это, или лучше так - к чему бы это? =))
А у меня вчера сорвалось обновление на бунете в связи с тем, что вырубили свет =( Но ничего, сегодня я их обрадую так обрадую =)


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Поиск: