Главная | Регистрация | Вход
TRI FONARYA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vivi, Valkiry  
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Научи меня доброте
ViviДата: Суббота, 2007-09-01, 7:44 PM | Сообщение # 21
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Он по жизни под кайфом. Но это не значит, что он вообще ничего не замачает. Он все видит! А то что ему фиолетово это уже другой разговор.

Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.


Сообщение отредактировал Vivi - Суббота, 2007-09-01, 7:46 PM
 
Анна_ЭтериДата: Суббота, 2007-09-01, 7:49 PM | Сообщение # 22
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Vivi)
А то что ему фиолетово
И чего его вам тогда жалко? Только не говорите, что из-за того, что ни смотря ни на что - натура он весьма чувствительная. Тогда и мне тоже "всхлипнул" его жалко.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Суббота, 2007-09-01, 7:55 PM | Сообщение # 23
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
ни смотря ни на что - натура он весьма чувствительная

в том то дело! И столь мало тех кто просто его понимает и не требует ничего взамен... лишь кот, Лайн и Танака, хотя на счет последней ня не уверенно...


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2007-09-12, 4:18 PM | Сообщение # 24
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
В связи с тем, что мне не охота в очередной раз перечитывать мною написанное, вам предётся довольствоваться тем что есть. Моё сочувствие. Смиритесь и так далее....

Явление 4 Опасное положение

Когда его заволокли в залу увешанную драными занавесками, с битыми черепками усевающими пол, и запруженную личностями, криминальное прошлое которых не оставляло сомнений, - для Торми стало делом чести не растеряться. Всю дорогу до логова бандитов мальчик переживал по поводу беседы с главарём шайки, опасаясь, что она будет иметь оттенок далеко не воздушно-розовый, и не пряно-зелёный, а скорее мрачно-серый с примесью нескольких сверкающих капель крови. Его крови. Он волочился всё медленнее и медленнее, делая вид, что ни чуть не сопротивляется, и готов сдаться на милость победителей. Но долго дурачить ему никого не удалось, и вскоре он был заброшен на плечо здоровяка, и повис там с изяществом не уступающим мешку. Ни то чтобы его это сильно не устраивало, но было несколько не комфортно.

Чтобы не тратить времени даром, он попытался запомнить дорогу, но вскоре ему это надоело: бесконечные повороты, протискивание между домами, какие-то обходные пути и незнакомые лестницы – его изрядно утомили и запутали, и он не смог придумать ничего лучшего, как прикорнуть. Но только он прикрыл глаза, как громовой голос его извозчика, оповестил о прибытии, и без лишних разговоров, скинул Торми с плеча. Посадка вышла не мягкой. Мальчик спросонья сразу не сообразил куда летит, и посему не успел вовремя сгруппироваться. Кряхтя и ойкая он мало-помалу собрался воедино, и поднялся на ноги. К чему было так усердствовать в доставке «груза»? - он так и не спросил.

Серокаменное заброшенное здание с выбитыми стёклами, и облупившейся штукатуркой выглядело сиротливо и одиноко на фоне таких же заброшенных древних зданий, оставленных нетронутыми со времён глобального переустройства Феланды. Там и сям торчащие пучки зелени немного разнообразили унылый пейзаж и скрашивали однообразную серость.

Увидев руины развалившихся домов, Торми почувствовал непреодолимое желание полазить в некогда шикарных особняках, и разведать здесь всё. Так далеко в тёмную часть Феланды он забрался первый раз в жизни, и его глаза жадно ловили каждую подробность, каждую деталь незнакомой местности. Если бы ещё не так муторно болел бок от падения.
-Эй, ты!
Торми уставился на приближающегося парня с жёлтыми соломенными волосами, в наброшенной на плечи алой накидке. Шёл тот уверенно и целеустремлённо, хмурясь и стараясь выглядеть грозно. За ним следом тащился Локки со взглядом злобного предвкушения и затаённой обиды. Его челюсть к этому времени налилась красивым красным цветом, и изрядно припухла, что заставило сердце Торми сладостно сжаться. Всё-таки всегда приятно посмотреть на результаты своей работы.

Торми глубоко вздохнул, морально готовясь к встрече. Ему предстояло поборов все свои мелкие страхи, и страхи покрупнее, встретиться со своей судьбой. То что Локки успел на него нажаловаться, пока он тут таращился по сторонам, и высматривал пути к отступлению – ибо нельзя знать точно, когда придётся быстро рвать когти (Хамелеон частенько показывал наглядный пример, чувствуя, что становиться горячо), - было написано у него на лице, на ряду с доказательствами вины мальчика, в виде опухшей челюсти. А если ещё вспомнить, что на Торми повесили знакомство с каким-то Шиконе, то становилось очевидным – так просто ему не вывернуться. Придётся немного попотеть. А в сегодняшний жаркий денёчек как-то и вовсе не хотелось потеть.

Парень в алой накидке остановился в шаге от него, и уставился тёмно-зелёными глазами, изучая Торми вдоль и поперёк. Кислая улыбка тронула губы мальчика. А что он мог поделать, если именно так он себя и чувствовал.
-Мне доложили, что ты обладаешь сведениями о местонахождении Шиконе Сломанное Крыло. Это верно?
-Что-то в этом есть, - уклончиво подтвердил мальчик.
-Хочешь мне что-то сказать?
-Ну-у…

Торми показалось, что в его собеседнике есть что-то странное. Он склонил голову к плечу, словно к чему-то прислушиваясь. Однажды сенсей сказал, что лицом к лицу с противником нужно вести себя не адекватно, то есть немного неестественно, что вызовет у оппонента волнение, возможно, только на подсознательном уровне, но и этого будет вполне достаточно, что бы заставить того нервничать.
-Что? – спросил незнакомец.
Кажется, тактика учителя подействовала. Торми переступил с ноги на ногу.
-Даже не знаю, - признался он.
-Ты что-то вспомнил на счёт Шиконе?
-Дело не в этом. Мне кажется я…
-Да?

Пытливый взгляд мальчика смерил фигуру юноши. Он не мог сказать, что именно ему показалось подозрительным, толи излишняя хрупкость фигуры собеседника, толи магический блеск в глазах несвойственный сильной половине человечества, или что-то ещё не доступное его пониманию.
-Что-то странное.
-Эй, Руд, в чём дело? – окликнул юношу Локки, недовольно хмурясь. – Не можешь выбить из мальчугана признания, так тащим его к боссу! Или ты хочешь целый день тут торчать? У меня, знаешь ли, дела ещё есть.
-Так иди и займись ими, и не чего мне капать на нервы! Я становлюсь несдержанным, когда меня торопят! Но… тебе ли не знать. – Зловещая улыбка озарила лицо Руд, и он обернулся к бандиту.
Локки неуклюже дернулся назад, словно бы его внезапно обожгла волна пламени, и выставил руки вперёд, как будто намериваясь защищаться.

-Я вовсе не это хотел сказать. Я тебя не тороплю. Делай, что хочешь. Мне то что. – Он даже хохотнул, желая как-то себя подбодрить, но ему, по всей видимости, это не помогло.
-Подождите меня возле дверей, - велел Руд.
-А как же?..
-Не думаю, что малец даст дёру. Он всяко не быстрее моих ножей.
Торми открыл рот, озаботившись своим здоровьем. Последняя фраза явно предназначалась ему. И это, в общем-то, не радовало.

Локки и тот другой здоровенный детина, отошли, и тут же принялись подпирать серые стены по обе стороны от деревянных облупившихся дверей, не спуская взгляда с мальчика и его собеседника. Впервые Торми подумал, что их компания была предпочтительнее, чем теперешняя. Прежде он мог убежать, если бы всё-таки сумел вырваться. Теперь он был начисто лишён даже возможности.
Алая накидка трепыхалась на ветру подобно стягу, и мальчик невольно залюбовался ею.
-Долго ещё будешь мне морочить голову? – спросил Руд. – На кого работаешь?
Он перечислил пару имён, которые Торми слышал в первый раз в жизни.
-Шиконе поступил очень скверно, передав наше оружие в левые рук, - продолжал между тем юноша, не дожидаясь ответа. - Это ему обойдётся очень дорого, когда мы его поймаем. А тех, кто помогал ему скрываться, тоже ждёт незавидная участь. Ты понимаешь, о чём я говорю, мальчик? – В руках Руд внезапно показались ножи, два стальных острых жала, убийственно сверкнувших на блеклом солнце; не пойми как оказавшиеся там.

В горле Торми вмиг пересохло. Он не раз слышал, как в мрачных переулках Феланды находили изувеченные тела, с лицами которые не возможно было узнать. И ему всегда становилось не по себе от этих разговоров.
-Я всё понял, - заверил он, не в силах отвести взгляд от ножей, словно бы те обладали какой-то небывалой магнетической силой. – И готов к сотрудничеству. – Проявить благоразумие – вот что требовалось в данной ситуации. Иначе он рисковал быть разрезанным на кусочки, и отправленным по адресу к сенсею в самом свежем виде – и это ещё в лучшем случае, в худшем он бы так и остался валятся в какой-нибудь яме, безымянным мешком костей. Торми передёрнуло от подобной мысли. Недостаткам воображения он никогда не страдал.

Ножи исчезли из рук Руд с той же неуловимой быстротой, как и появились.
-Вот и хорошо. Не люблю ненужной крови. А тем более, что ты совсем ещё ребёнок. Это было бы вдвойне неприятно. Я стараюсь быть пацифистом, когда могу себе это позволить, но, к сожалению, работа не всегда соответствует моим желаниям.

Торми кивнул, как будто бы отлично понимал, на сколь большие жертвы приходиться идти мучителям и убийцам Феланды.
-А ты хороший парень, раз соображаешь, о чём я говорю, - усмехнулся Руд. – Будь честным со мной, и я помогу тебе выпутаться из этой щекотливой ситуации. – Итак…
На Торми внезапно обрушилось озарение. Это было почти так же неожиданно, как если бы к нему кто-то подкрался сзади, и огрел увесистым кирпичом по голове. И как же раньше до него это не дошло. Он щёлкнул пальцами.
-Так ты девушка, Руд!
Глаза Руд медленно, но уверенно полезли из орбит.
-А? Что? Чёрт! Что ты несёшь? Да как ты?…Меня?… Блин! Да я тебе устрою сладкую жизнь на горящих углях! Я истыкаю тебя ножами так, что будешь похож на подушечку для иголок!!
-Спокойно. Я только предположил, что ты может быть де…

Стремительная рука Руд заткнула ему рот, не дав во второй раз озвучить предположения. Да чего там предположения! Он был уверен, что дело обстоит именно так.
-Ещё одно слово и ты точно покойник! – прошипели губы Руд, и глаза с опаской оглядевшись – не принесло ли кого случайным ветром (Локки с товарищем были не в счёт, они стояли далековато), - снова уставились на пленника. – Как ты догадался? Кто тебя послал? Ты специально околачивался тут поблизости, чтобы наши парни тебя сцапали?
Торми пожал плечами, не способный вымолвить ни слова, благодаря Руд. Не так уж он и поблизости околачивался, учитывая сколь длинной дорогой его тащили до логова бандюг. Он моргал, в безмолвие пялясь на девушку, и не собираясь высвобождаться. Зачем? Теперь у него был ключ к свободе, и он намеривался воспользоваться им до конца. Когда же в руке Руд снова замаячил нож, приблизившись к его незащищённому горлу, он уже не думал, что сморозить вслух тайну её обладателя, а вернее обладательницы, самая великолепная идея. Но было поздно.


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)

Сообщение отредактировал Valkiry - Понедельник, 2007-09-24, 3:53 PM
 
Анна_ЭтериДата: Среда, 2007-09-12, 11:39 PM | Сообщение # 25
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Перечитав 3ие явление, я пришла к выводу, что очень сильно не дописала 4ое. При том, что 5 явление написано уже где-то на 20%
А дело в том, что я хотела опустить некоторые подробности, фрагменты которых всплыли бы позже, но с очевидной ясностью поняла сейчас, что сие делать кощунственно, и этой разборки ждут все кто читал, или только ещё будет. О таком нельзя не написать. Торми в лапах бандюг! Надо поработать =))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Пятница, 2007-09-14, 1:51 PM | Сообщение # 26
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Valkiry-сама, как милО! Но дествительно как-то резко так переход с Такими подробностями. Мне конечно в любом случае усе это ужасно нравится, но слега непонятно. Однако в сердце моем живет надежда что вы усе всенепременно разъясните, и это будет не менее забавно, чем все остальное!

Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2007-09-14, 8:23 PM | Сообщение # 27
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Да разумеется я всё разжую как следует. Мне просто позарез как нужно, чтобы Руд был девушкой. =)
А вообще то я там дальше по сюжету столько наворотила, что аж самой страшно. Уже подумываю - может кого убить, чтобы дополнительно ничего писать не пришлось. И лучше всего сразу же покончить с Торми, и тогда вообще ничего писать не придётся ^^


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Пятница, 2007-09-14, 9:07 PM | Сообщение # 28
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
сразу же покончить с Торми

но-но! На Торми не сметь покушаться! Я без него себе жизни не представляю, а ты его грохнуть хочешь! Как у тя только мысль такая завестись могла?!
Ня просто в шоке от ужаса! Посметь покоситься на мое любимое дитя! Ня тя само при встречу так табуреткой в разум введу, что быстренько такие мысли повыскакивают!


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.
 
Анна_ЭтериДата: Пятница, 2007-09-14, 9:18 PM | Сообщение # 29
~СеНсеЙ~
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 922
Репутация: 35
Статус: В отключке
Quote (Vivi)
Я без него себе жизни не представляю

"серьёзно задумалась об истреблении Торми"
Главное двух зайцев одним ударом =))

А де вы табуретку возьмёте? Я свои все попрячу от греха подальше.
Разве только что со своей припрётесь с карательной целью =)))


"Прогневил Тею. Узнал о себе много нового" из дневника Анемона (неизданное)
 
ViviДата: Пятница, 2007-09-14, 9:52 PM | Сообщение # 30
Милое_Создание
Группа: ГлавНыЕ ФлуДерЫ
Сообщений: 363
Репутация: 33
Статус: В отключке
Quote (Valkiry)
со своей припрётесь

Нада будет - припремся! Ради такой цели не жалко! twisted
И вообще, что мы потом без него делать будем?!
*в ужасе* Если его щас грохнуть, то с Анемоном можно сказать будет покончено, вряд ли император такое спустит с рук, про бандюг вообще молчу ибо живым из города не уйдет никто. Тэя без Ани и Торми точно пойдет по наклонной и окажется в кой-нибудь свалке, как пить дать, с ее неуемной тягой к приключениям и извращенным понятием здравого смысла. Лайн превратится в конченого маньяка-убийцу наводящего ужас на все империю и всей империей же приследумая. Кота через некоторое время стопроцентно пустят на опыты. Даже участь Хамидореи окажется не завидной, крыша без Анемона съедет совсем и мне даже страшно представить в какую психопатку с ее неуравновешенной психикой она может превратится. Одному Тариканиану ничего не будет с ним уже вообще ничего нельзя сделать - тихий сумашедший старичок никому почти и не мешает ....
Кошмар!
И ты этого хочешь? eek


Любовь - это не мясо, но тоже что-то кровавое...
незабвенная Р. Л.


Сообщение отредактировал Vivi - Пятница, 2007-09-14, 10:11 PM
 
Форум » Творчество » Хроники » Научи меня доброте (Посвящается Vivi-san =))
Поиск: